Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Шьем балдахин своими руками

В избранное
2014-06-23T11:23:11+04:00

Автор:

23.06.2014

3.5
3.50 5 4
4 оценки
43 475 1

Сегодня все чаще для новорожденных детей делают кроватку с балдахином. Балдахин оборудуют над кроваткой для того, чтобы защитить ребенка от внешних раздражителей. Это могут быть мухи, комары. Балдахин прекрасно защитит ребенка от шума и яркого света. Помимо этого, ваш малыш прекрасно будет защищен от сквозняков.

Как сшить самостоятельно балдахин. Советы по пошиву первых штор для малыша. Поэтапное описание процесса изготовления легких занавесок над детской кроваткой. Фото №1
Балдахин над детской кроваткой – это не только романтично и оригинально, но и прекрасно фильтрует воздух от пыли, которая может стать аллергеном для малыша.

Балдахины продаются и в комплекте с кроваткой, но они продаются и отдельно. Сегодня в магазине масса различных вариантов балдахинов (из разных тканей, по-разному оформленных).


Балдахин можно использовать и для детей старшего возраста. Балдахин поможет ребенку преодолевать ночные страхи. Ваш ребенок будет привыкать к самостоятельности. Оформляя детскую комнату, именно балдахин может украсить ее. Все зависит от вашего вкуса и фантазии.

Балдахины можно поделить по различным показателям. Есть три вида крепления:

- балдахины закрывают кровать ребенка полностью. Их крепят в центре на специальный шест (держатель). Такой вид балдахинов очень удобен для маленького человечка;

- детям постарше устанавливается балдахин, который крепится только в верхней части кроватки. Создается своеобразная защита, но доступ не ограничивается;

- балдахин крепится по всему периметру кроватки. Внешне они напоминают кровать для принцессы. В конструкцию входит 4 держателя на углах кроватки, рама, которая поддерживает ткань наверху.



Длина занавесок может быть самой разнообразной. Более комфортны в обращении не очень длинные занавески. Такой балдахин являются прекрасной защитой от яркого света, сквозняка и других внешних раздражителей. Не советуем делать балдахин слишком длинным. Он неудобен в обращении. Короткие балдахины делают для украшения. Но, будьте практичными и приобретайте балдахин средней длины.

Балдахины изготавливаются из легких тканей или делают из более плотных тканей. Если в детской комнате достаточно прохладно, то лучше использовать балдахин из плотных тканей. К тому же, они смогут защитить малыша от посторонних шумов, неплохо держат тепло и не пропускают свет, если вы закроете его вкруговую.

Балдахины из легких тканей воздушные и прекрасно пропускают воздух. Такие балдахины лучше всего прикреплять в летнее время. Они неплохо защищают от мух и комаров, являются хорошим фильтром от пыли. Обратите внимание, что все балдахины (из легких тканей или из плотных) изготавливаются из натуральных тканей. Лучше всего для балдахинов подойдут: сатин, хлопок, батист, натуральный шелк или органза. Цветовую гамму подбирайте более нежных оттенков.


Если вы владеете швейным мастерством, вам не составит никакого труда самим сшить балдахин.

Для этого вам понадобится около 3 метров натуральной ткани, 5,5 метра кружева или ленты, 3,5 метра для изготовления кулиски. Для каркаса вам нужна проволока либо пяльцы для вышивания..



Балдахин можно красиво оформить.


Как только чехол для балдахина сшит, соорудите каркас. для этого подойдет толстая проволока. Затем, установите каркас на кроватку и закрепите балдахин. Украсьте бантами, кружевом. Вы можете пофантазировать и украсить балдахин аппликациями в виде цветочков, рюшей, бабочек. Сегодня не проблема приобрести готовые аксессуары для оформления балдахина. Ленту для оборки обработайте оверлоком. Пристрочите ленту в верхней части ткани (расстояние около 6 см). Ленту пришивайте так, чтобы можно было продеть пологодержатель.


Если вы хотите сделать балдахин нарядным, подберите ткань, которая будет подходить под декор всей детской комнаты. Пофантазируйте. Используйте красивую тесьму, кружева, рюши, бахрому. Вы можете установить внутри балдахина карусель с погремушками, игрушками. Оборудуйте балдахин легкой негромкой музыкой. Малыш будет играть игрушками, а в это время будет играть музыка. Приучайте малыша с пеленок к прекрасному. Пусть ваш малыш видит перед глазами красивые игрушки.

И главное, балдахин для малыша должен быть всегда чистым. Это обезопасит его от пыли. Можно сшить несколько разных балдахинов и менять их. Стирайте балдахин каждую неделю!


Автор:

23.06.2014

43 475 1

Давайте обсудим "Балдахин - первые шторы для малыша" в технике выкройки штор с ламбрекенами

(( а я уже купила, еслиб раньше наткнулась на статью, сделала бы обязательно, опыт имеется