Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Делаем венок из шишек

В избранное
2014-06-11T12:59:56+04:00
3.8
3.75 5 4
4 оценки
7 003 1

Все любят украшать свой дом к Новому году и Рождеству. Многие покупают украшения для интерьера в магазинах, привлекающих покупателей новогодними и рождественскими распродажами, а некоторые предпочитают мастерить их сами, запасшись заранее необходимыми материалами.

Традиционное украшение – рождественский венок своими руками. Порядок работы. Фото №1

Помимо искусственных украшений, популярны также новогодние и рождественские украшения из натуральных материалов, и лучшим тому примером является рождественский венок из шишек. Им можно украсить входную дверь или просто повесить в комнате. Сделать его не составит особого труда даже для начинающего мастера. Главное – делать все по порядку и подобрать хорошо сочетающиеся материалы, чтобы венок получился ярким и красивым.

Порядок работы.

Прежде всего, стоит подобрать каркас для будущего веночка. Можно взять готовую пенопластовую основу, а можно вырезать круг с отверстием посередине из картона.

Далее нитью (желательно шерстяной), либо пеньковой веревкой тщательно обматываем наш круг, закрепляем сзади концы нити и делаем петельку для подвеса.

Вооружившись клеем, можно силиконовым, аккуратно приклеиваем на основу подготовленные шишки. Можно предварительно покрасить их аэрозольной краской золотистого или серебристого цвета, в зависимости от задумки. Либо можно покрасить лишь некоторые шишки для контраста. Не стоит забывать, что аэрозольная краска имеет весьма едкий запах, поэтому работать с нею в комнате не рекомендуется – лучше выйти на балкон или лестничную клетку. Теперь обматываем венок из шишек декоративной ленточкой или тесьмой, приклеиваем заранее подготовленные красивые бусины. Неплохо смотрится на рождественском веночке имитация снега, выполненная из шариков от пенопласта или обычной ваты.
Можно декорировать венок колокольчиками, декоративными бантиками, мишурой или новогодними игрушками – все зависит лишь от полета фантазии и наличия элементов декора под рукой. Ограничивать себя стоит лишь, если какие- либо элементы не сочетаются друг с другом или просто перегружают венок чересчур большим количеством.

Вкус у каждого человека свой, поэтому подойдя творчески к выполнению новогоднего венка, можно создать эксклюзивное украшение, которое будет радовать глаз и хозяев, и гостей.

7 003 1

Давайте обсудим "Венок из шишек" в технике осенние поделки своими руками

Оригинально получилось, особенно первый венок красивый.