Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Создаём прекрасную вешалку для ванной в морском стиле своими руками

В избранное
2014-08-18T19:07:37+04:00

Автор:

18.08.2014

5.0
5.00 5 1
1 оценка
2 087 0

Ах море, море… Каждый из нас хоть раз бывал на этом прекрасном водоёме, описанном в стольких художественных произведениях, воспетом в бессметном количестве стихов, написаном огромным количеством художников. И это не удивительно. Ведь его бескрайние просторы, бесконечное спокойствие в штиль и бурное негодование в шторм, непросто будоражат человеческое воображение, но и пробуждают в нём, возможно, неведанный доселе творческий порыв, призывающий создавать что-то фантастически прекрасное, чтобы хоть как-то увековечить своё бренное существование на фоне бескрайней вечности, неизменным символом которой всегда и был океан. Возможно, именно поэтому хоть единожды побывав на море, соприкоснувшись с его красой, мы хотим возвращаться к нему вновь и вновь, чтобы пережить те незабываемые впечатления. А, может быть, море также неразрывно у большинства из нас связано с вожделенным отдыхом. Ведь именно туда мы стремимся убежать от назойливого начальства и невыносимой летней жары. Но, что делать если убежать не получается, а хочется снова окунуться в неповторимую атмосферу моря? Ответ прост. Привнесите небольшие частички водной стихии в свой дом. Лучшим местом для этого, конечно, будет ванна. Ведь именно эта комната непосредственно ассоциируется с водной стихией. И именно прекрасная и простая вешалка для ванной в морском стиле лучше всего поможет Вам, вновь и вновь окунаться в приятные воспоминания. Так давайте же приступим к её созданию, тем более сделать это всё будет можно совершенно бесплатно своими руками.

Для создания вешалки для ванной в морском стиле вам понадобятся:

фото создания вешалки для ванной в морском стиле. Фото №1

  1. Декупажные салфетки, выполненные в морской тематике
  2. Деревянная заготовка под вешалку (можно использовать уже готовую деревянную вешалку, либо же её очень просто смастерить самому)
  3. Акриловые краски морских оттенков и контуров
  4. Белая акриловая краска для грунтования
  5. Финишный лак
  6. Кракелюрный лак
  7. Ножницы
  8. Кисточки
  9. Морской естественный материал. Это могут быть камушки с берега, морские звёзды, ракушки - в общем все, что может напоминать Вам о море.
  10. Шпагат или шнурок
  11. Ну и, конечно же, отличное весёлое творческое настроение, чтобы сделать процесс создания максимально приятным.

Первым шагом хорошо прошкурьте Вашу вешалку для того, чтобы избежать любого рода неровностей и шероховатостей. Это позволит избежать заноз при дальнейшей работе и сделает её гораздо проще.

Для того чтобы избежать потери цвета салфеток, которые Вы будете клеить на вешалку прогрунтуйте вешалку белой краской.

Следующим шагом, вырежьте из выбранных Вами салфеток морской тематики (приобрести такие можно очень дёшево в любом магазине рукоделия), части, которые будете использовать непосредственно для украшения вешалки.

Далее, возьмите мягкую кисть и приклейте с помощью ПВА, выбранные Вами части. Обязательно предварительно отделите белые нижнее слоя с рисунком от верхних слоёв салфетки, как показано на фото. Разгладьте бумагу от центра к краям, действуйте при этом уверенно, но в то же время осторожно, чтобы не порвать материал.

После того как клей высохнет, возьмитесь за создание живописных трещинок - кракелюра. Их по Вашему усмотрению можете размещать как на всей поверхности изделия, так и только на какой-то его части. Если наносить слой краски густо, трещины будут выглядеть толще, если реже - немного изящней.

Подождите пока лак почти высохнет, но не полностью, это займёт минут 15-20 только после этого можно браться за основной фон. Не макайте кисти в воду и не проводите 2 раза по одному и тому же месту. Просто проведите краской и Вы увидите, как всего через несколько секунд изделие покроется замечательными трещинками.

Дайте краске немного просохнуть. Затем придайте изделию немного винтажности. Ретро стиль особенно популярен в 2014 году и Ваша вешалка будет не только радовать Вас духом моря, но и соответствовать требованиям моды. Для этого необходимо пройтись по выступам наждачной бумагой и протереть уголки. Затем белыми перламутровыми акриловыми контурами обрисуйте края декупажных фрагментов.

Дайте изделию окончательно высохнуть, а затем ещё раз покройте акриловым аэрозольным лаком. Прикрутите морскую вешалку на выбранное место в ванной комнате и замаскируйте шурупы с помощью ракушек. При помощи шпагата можно повесить оригинальные и простые ожерелья с ракушек, собранных на отдыхе. Это также придаст вешалке нотку оригинальности.

Все оригинальная вешалка для ванной в морском стиле готова!

Таким образом, всего за несколько часов Вы создадите прекрасную мелочь для своего дома, которая в долгие и холодные зимние вечера будет всегда напоминать Вам о теплом и бескрайнем летнем море. И все это Вы сделали своими руками совершенно бесплатно! Надеемся наше подробное описание изготовления и фото помогут Вам насладиться лёгкостью процесса и весело и с пользой провести время. Мастерите, оставляйте свои комментарии о полученном результате и пусть Ваш дом наполниться духом чудесного моря!


Автор:

18.08.2014

2 087 0

Давайте обсудим "Вешалка для ванной в морском стиле" в технике мелочи для дома своими руками