Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Выкройка зимнего конверта для новорожденного своими руками

В избранное
2014-10-13T00:54:17+04:00

Автор:

13.10.2014

3.9
3.86 5 7
7 оценок
113 783 1

Конверт для новорожденного – это первая одежда младенца, ведь именно в конверте выписывают малыша и маму из роддома, поэтому пошиву следует уделить пристальное внимание. Естественно, его можно приобрести в магазине, но гораздо приятнее будет сделать его собственными руками, вложить всю любовь и заботу в первую вещь для ребенка. Чтобы пошить конверт, следует знать некоторые основы, и в общих чертах понимать, как должна выглядеть выкройка одежды.

В последнее время, каждая мама пытается пошить конверт собственными руками, чтобы ее малыш выделялся уже с первых дней. Сшить конверт – не проблема, главное иметь желание и упорство на такое занятие. Разберитесь в выкройках, уделите время и все получится!

Каким обязан быть конверт для малыша?

фотосхемы для выкройки конверта. Фото №1

Для начала стоит понять, для какого события Вам требуется конверт. Если для выписки из роддома, тогда он обязан быть ярким и праздничным, но меру знать также необходимо, потому как это будет первое появление малыша в мире. Выкройка обязана быть оригинальной и простой. Если Вы решите создать конверт для малыша для прогулок на свежем воздухе, тогда сделайте его максимально комфортным для ребенка, а лишь потом подумайте о красоте и оригинальности. Иногда, мамы игнорируют удобство и комфорт малыша, и это негативно сказывается на самочувствии. Учитывайте погодные условия, когда Ваш малыш будет гулять на воздухе. На лето, создайте конверт из хлопка, который будет пропускать температуру сквозь ткань, и охлаждаться от изнурительной жары. Хотите пошить конверт на зимний период? Тогда подберите смесовую ткань. Чтобы конверт заиграл красками и был оригинальным, продумайте украшения до мелочей, создайте общую картину и сочетание цветов, которые подойдут малышу.

Шьем конверт самостоятельно! Но как это сделать? Такой вопрос часто мучает женщин, которые только начинают разбираться в шитье.

Выкройка конверта должна соответствовать по всем параметрам. Чтобы в конверте ребенок удобно лежал, и при этом Вы катили его в коляске и не беспокоились, следует сзади создать кармашек, в который будет вставляться небольшой матрасик. Шитье конверта поможет каждой маме сэкономит приличную сумму, которая понадобится при развитии ребенка. Если хотите, тогда можете сшить трансформер для новорожденного. Это очень удобно, так как ребенок быстро растет, то конверт впоследствии превратится в красивый и теплый плед. Таким образом, конверт прослужит Вам и малышу намного дольше. Конечно же, чтобы создать такой конверт понадобится специальная выкройка, в которой имеются собственные особенности, на которые требуется обратить пристальное внимание.

Летний вариант конверта для малыша

фотосхемы для выкройки конверта. Фото №2

На летний период конверт должен быть пошитым из особо легкого материала, который никоим образом не раздражал бы кожу малыша, и ребенку не было бы жарко и холодно одновременно. Лучшим выходом станет атлас. Материал не вызывает аллергических высыпаний, легко стирается и красиво смотрится. Однако, у атласа есть и минусы. Он не совсем удобный, так как скользкий, поэтому ребенка держать неудобно и трудно. Часто конверт шьют из флиса, бязи и фланели. Фактически, подойдет любой материал, который не сможет вызнать аллергии у малыша. Главное, чтобы материал «дышал» в летнее время.

Зимний конверт для малыша

Зимний вариант конверта для малыша пошить труднее, нежели летний. Почему? Используется прочная ткань, которая должна уберегать тепло! Какой, в таком случае, подобрать материал для шитья? Идеально подойдет меховая ткань! Чтобы пошить конверт, нужна выкройка конверта на зиму. Как только основные работы будут завершены, тогда можно приступить к украшению.

Мамы могут пошить теплый конверт-трансформер, который можно будет использовать в качестве пледа, когда малыш подрастет. Выкройка такого конверта имеет в основе одеяло. Используйте любую экологически чистую ткань. Подойдет хлопок, батист, фланель и прочее. Длину подбирайте на свое усмотрение, однако, рекомендуемая длина – 180 на 150 сантиметров. Зимний вариант конверта следует сшить из нескольких слоев ткани: внешней и внутренней. Для внешнего слоя понадобится теплая и плотная основа, которая и хорошо смотрится (бархат, плюш, флюс и так далее). Утеплить конверт можно с помощью синтепона, который можно вшить во внутреннюю ткань (шерсть или холофайдер).

Итак, начнем шить конверт для ребенка на зиму.

  1. Приготовьте резинку в полметра, две молнии: одна - 20-25 сантиметров, а вторая – 50-55 сантиметров.
  2. Для выкройки одеяла возьмите прямоугольник из ткани – 90 на 85 сантиметров, а для кармана понадобится ткань в 45 на 25 сантиметров. Карман станет местом для утеплителя, который необходимо подобрать заранее.
  3. Приточите карман к центру нижней лицевой части одеяла.
  4. Пришейте молнии, разъемные и длинные по бокам для ног, а короткие – для капюшона по центру вверху.

Чтобы конверт использовать в качестве одеяла, его следует положить подложкой к низу, молнии разъемные наполовину застегнуть, и вывернуть карман таким образом, чтобы образовалось место для ножек, куда будет помещен малыш.

Меховой конверт для новорожденныхфотосхемы для выкройки конверта. Фото №3

У молодых мама большим спросом пользуются меховые конверты. Стоит сказать. Что они имеют множество положительных качеств, где главным образом выделяются безопасность и теплосбережение.

Данный конверт не просто пошить, ведь необходимо вначале подобрать качественный материал, который не повредит ребенку. Выкройка ничем не отличается от обычного варианта конверта.

Пошить меховой конверт для новорожденного – отличное решение, особенно для детей, которые родились в зимнее время, ведь мех гарантирует тепло во время прогулок на улице. Такой конверт лучше сшить собственными руками, так как в магазинах часто они просто не подходят по размеру, то слишком большие, то маленькие, а ребенку должно быть комфортно постоянно. Пошить конверт не проблема, необходимо лишь подобрать выкройку с детальным описанием.

Какие существуют еще варианты конвертов для новорожденного малыша?

Большим спросом пользуется комбинезон конверт! Он сложнее в исполнении. Однако результат стоит потраченных сил. Выкройка такой одежды сложнее, в сравнении с другими, так как в ней предвидены движения рук и ног. Комбинезон быстро превращается в конверт, который закрывается.

Одеяло конверт для малыша – это замечательный элемент гардероба, который самый простой в пошиве. Выкройка имеет все по минимуму. Конверт в любой момент может трансформироваться в одеяло и наоборот. Сшить его не составит труда и не займет много времени, а вещь почти незаменима!

Какие есть плюсы самостоятельного пошива?

Из всего сказанного уже ясно, что покупать конверт в магазине – это не рационально и пустая трата денег. Такие конверты могут быть опасными для самочувствия малыша, поэтому лучше пошить одежду своими руками, и быть уверенной, что малышу ничего не грозит! Экономия средств – весомый аргумент, ведь на сегодняшний день, одежда для детей стоит также, как и для взрослых.

Поэтому, пошить конверт малышу – лучшая идея мамы! Найдите красивую выкройку, следуйте инструкции и включите фантазию. Потратьте немного усилий и времени, и ваш малыш будет не только прекрасно выглядеть, но и будет здоровым!

Не важно, новичок Вы или опытная швея, вначале дело может идти туго и тяжело, но немного погодя, Вы поймете все тонкости дела, и быстро завершите начатое.

В таком случае, если Вы завершите начатое, то у Вашего малыша появится вещь, которую создала мама с любовью. Конверт станет неотъемлемой частью гардероба, так как он нужен не только на выписке из роддома, но и во время прогулок на улице с мамой и папой. Когда малыш вырастет из конверта, тогда его можно трансформировать в плед или одеяло. Оформить его можно с помощью вышивки или лентами, важно лишь включить фантазию.

фотосхемы для выкройки конверта. Фото №4

Каждая мама, которая взялась шить своему малышу конверт должна помнить, что это следует делать с любовью, и все обязательно получится. Первое одеяние надолго сохранится в Вашей памяти, да и выбрасывать такую вещь никто не будет! Ваш ребенок непременно почувствует всю заботу и ласку, которую Вы вложите в создание удивительного конверта.

Не важно, умеете Вы шить или нет, рискните и создайте первое одеяние для малыша. Он будет Вам благодарен за проявление заботы и ласки! Все только в Ваших руках, и ничьих более.


Автор:

13.10.2014

113 783 1

Давайте обсудим "Выкройка зимнего конверта для новорожденного" в технике выкройка конверта для новорожденного

Очень простая а главное понятная выкройка, можно даже без особого опыта попробовать, уверена что получится