Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Выкройка интересных, удобных детских тапочек

В избранное
2016-01-24T15:31:33+03:00

Автор:

24.01.2016

0.0
0 5 0
0 оценок
2 194 0

Выкройка интересных детских тапочек позволит вам пошить своими руками красивую и удобную домашнюю обувь для собственного ребенка. Простой чертеж, немного свободного времени и желание и ваш малыш будет надежно защищен от холода. Построение выкройки домашней обуви не сложное, в чем вы сможете убедиться сами, когда ознакомитесь с материалами статьи.

Детские тапочки – это вещь, которая, в первую очередь, отвечает за тепло и уют ножек вашего ребенка. В них можно ходить, как дома, так и в детском саду или школе, используя изделие в качестве сменной обуви. Самый основной критерий – это, конечно же, удобство и практичность. Существует множество вариантов кроя этого вида обуви. Есть модели очень простые, на изготовление которых уходит мало усилий и временных затрат. Существуют, также, более сложные модели тапочек. Выкроить и пошить их за какой-то час не получится. Понадобится приложить несколько больше сил, а также применить свою фантазию, чтобы сделать декор, при необходимости, конечно. В любом случае нет ничего невозможного, и даже самую сложную модель детских тапочек любящая мамочка может раскроить и сшить самостоятельно.

Сегодня я расскажу вам о том, как легко и, главное, быстро пошить детские тапочки.

Итак, начнем мы с закрытых тапок. Их еще можно назвать мокасинами.

Когда-то, давным-давно, подобного рода обувь шили в Индии. Там изделие и получило свое название «мокасины».

Их можно пошить из совершенно любых материалов. Наиболее распространенными являются кожа или же войлок. Касаемо второго варианта, возможно у вас найдутся старые ненужные шляпы из войлока. Если это так, тогда возьмите и замочите шляпу в воду приблизительно на шесть – семь часов. Данное действие нужно для того, чтобы материал стал более мягким. После этого его необходимо тщательно распрямить и растянуть. Делайте это максимально аккуратно, чтобы не порвать, не нарушить целостность полотна. Затем положите на ровную поверхность и оставьте его до полного высыхания. Как только полотно подсохнет, из него нужно вырезать выкройки для обеих ног. Предварительно делаем чертеж на бумаге, а уже затем переносим на войлок. Выкройку вы сможете увидеть на рисунке а. Размер ступни учитываете тот, который нужен, безусловно, вам. На рисунке для боковых линий изделия отмеряют шестьдесят миллиметров. Для детских тапок будет достаточно сорок миллиметров.

Выкройка интересных детских тапочек. Фото №1

Как уже говорилось, выкройку рекомендуется изначально сделать на листе бумаги. После чего, на всякий случай, сверьте все замеры еще раз и можно перерисовывать их на войлок, или же на тот материал, из которого собираетесь шить. Обратите внимание на рисунок б, не забудьте про язык. Дальше необходимо пробить небольшие дырочки по рисунку. Обшить их можете тонкими лентами любого, понравившегося вам, цвета. Сначала лучше заняться обшивкой пятки, после чего приступить к носочку. Во время сшивания носка нужно пришить язычок. Его, при наличии желания, можете украсить любым рисунком или же вышивкой, а также, различными элементами декора. Например, бусинами, бисером, камушками и т.д.

Тапки-шлепанцы.

Материал: хлопчатобумажная ткань

Выкройка интересных детских тапочек. Фото №2

Выкройку необходимо увеличить. Одна клетка равна два на два сантиметра. Из любой хлопчатобумажной ткани необходимо выкроить подошву и верхнюю часть изделия. Для того, чтобы изделие получилось максимально плотным, под верхнюю часть можете подшить флизелин. Подошву продублируйте более плотным материалом. Это может быть замш, кожа и т.д. Все необходимые детали выкраивайте без припусков. Верхнюю и нижнюю детали подошвы сложите, и стачайте все срезы. После чего, сложите все детали верхней части тапок и стачайте по тому же принципу. Для среза верхней части А нужна окантовка бейкой. Ее ширина должна быть равна 0.75 см. Итак, после проделанной работы, верхнюю часть изделия приметайте к подошве. Затем тапки окантовываем бейкой. Ее концы подверните, наложите друг на друга и стачайте.

При помощи данной выкройки, вы сможете пошить абсолютно любые тапочки для всей семьи, а не только для малыша, начиная от самых простых до весьма оригинальных и стильных.

Выкройка интересных детских тапочек. Фото №3

Летние тапочки.

Для работы вам понадобится: кожа размером тридцать на семьдесят сантиметров; ножницы; нитки; швейная машина; две небольшие пуговички.

Выкройка интересных детских тапочек. Фото №4

Выкройку необходимо перечертить с бумаги на кожу. Линии рекомендую провести раньше, чтобы рисунок получился максимально четким и разборчивым. После этого можете смело приступать к раскрою.

Выкройка интересных детских тапочек. Фото №5

Затем, все элементы сшиваем между собой. Изначально нужно сшить боковые стороны. К углам с изнанки пришивают их верхнюю половину.

Выкройка интересных детских тапочек. Фото №6

Теперь пришло время пришить стельку изнаночной стороной. После чего, выверните тапок и отрежьте ненужные нитки. Затем пристрочите перепоночки, не забудьте оставить место для пуговиц.

Выкройка интересных детских тапочек. Фото №7

Осталось пришить пуговицы к нашим замечательным тапочкам.

Выкройка интересных детских тапочек. Фото №8

Изделие готово!


Автор:

24.01.2016

2 194 0

Давайте обсудим "Выкройка интересных детских тапочек" в технике выкройка детских тапочек