Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Оригинальная и простая выкройка комбинезона для той терьера своими руками

В избранное
2014-09-21T22:44:50+04:00

Автор:

21.09.2014

4.0
4.00 5 24
24 оценки
67 103 16

Заботливый хозяин стремится дать своему питомцу все самое лучшее. Поэтому, он заботится не только о здоровье и питании собаки, но и уделяет внимание даже гардеробу.фотоинструкция выкройки комбинезона для той-терьера. Фото №1

Некоторые могут счесть, что такие излишества не нужны, но в зимнее время, к примеру, той терьер также мерзнет на прогулках, а качественный и теплый комбинезон сможет согреть животное. Прогулка будет в радость не только владельцу собаки, но и самому питомцу. Стильно одетый той терьер может поднять настроение не только хозяину, но и окружающим людям.

Комбинезон можно купить в любом зоомагазине, но если Вы неплохо шьете, и знаете азы данного искусства, то Вам не составит труда самостоятельно пошить комбинезон для любимого питомца. Тем более, что собака породы той терьер, маленькая, и материала понадобится для нее немного.

Для начала, необходимо сделать выкройку для комбинезона. Существуют некоторые правила, которые нужно учитывать при создании выкройки:

  • С собачки необходимо снять все мерки, потому что каждый пес – уникален.
  • Учитывайте, что, в конечном счете, наряд не должен стеснять животное.

Немного ниже приведена выкройка комбинезона. Она состоит из большого количества деталей.

фотоинструкция выкройки комбинезона для той-терьера. Фото №2

Чтобы перерисовать данную выкройку по размерам той терьера, следует в начале снять мерки из животного. Главное измерить длину собаки от шеи и до самого основания хвоста. На рисунке это длина LN. Получившееся значение поделите на 8. Вы получите количество клеточек, которые необходимо нанести на большом листе бумаги. После чего, перерисуйте вышеприведенную выкройку строго по клеточкам.

Пятую деталь вырезайте в одном экземпляре, а остальные детали - по два. Стрелочками указано продольное направление нитей самой ткани.

После того, как сделаны выкройки, их следует сшить. Соединяйте детали с одинаковыми буквами. Следует знать, что в детали под номером 3 есть линия KH. Так вот ее не нужно ни с чем сшивать. Это будет проем для лапок той терьера. Третья деталь вшивается в пройму первой детали.

Ниже приведен второй вариант комбинезона. Его проще шить, потому, как он состоит всего лишь из двух частей. Такой комбинезон шьется по аналогии с предыдущей моделью.

фотоинструкция выкройки комбинезона для той-терьера. Фото №3

Такие выкройки идеально подходят для той терьеров. В основном, все комбинезоны шьются для животных миниатюрных пород.

фотоинструкция выкройки комбинезона для той-терьера. Фото №4

Проблема в том, что именно такие животные больше всего страдают от холодных зим, и они легко могут простудиться от дуновения холодного ветра. Поэтому сшейте комбинезончик для своего той терьера и защитие его от любой непогоды.


Автор:

21.09.2014

67 103 16

Давайте обсудим "Выкройка комбинезона для той терьера" в технике выкройка комбинезона для той терьера

Здравствуйте!У меня той-терьеров мини .Хотела выкроит,но у меня не получается выкройка комбинезона.Помогите пожалуйста помочь))))
Здравствуйте!У меня той-терьеров мини .Хотела выкроит,но у меня не получается выкройка комбинезона.Помогите пожалуйста помочь))))
Здравствуйте, я вообще не умею строить выкройки. пожалуйста помогите мне построить выкройку на той- терьера.У меня мини той терьер.( девочка) . Правда, мерки не особо умею снимать. Длина спинки у нас, я намерила 35 см. Я взяла 32 см,Обхват шеи -24, обхват груди 35-36, обхват талия 31. Ой не знаю, получится ли что у меня! Выкройка-комбинезона-для-той-терьера.У меня не получается.
Здравствуйте, я вообще не умею строить выкройки. пожалуйста помогите мне построить выкройку на той- терьера.У меня мини той терьер.( девочка) . Правда, мерки не особо умею снимать. Длина спинки у нас, я намерила 35 см. Я взяла 32 см,Обхват шеи -24, обхват груди 35-36, обхват талия 31. Ой не знаю, получится ли что у меня! Выкройка-комбинезона-для-той-терьера.У меня не получается.
К стати тут ошибка , когда разделите на 8 получите не кол-во клеточек, а их размет к примеру 3х3 или 5х5
Здравствуйте, по 2й выкройке( правда немного удлинив) несколько лет назад шила на свою таксу, осталась очень довольна , но схему выкройки не помню где брала - была более просто объяснена.Сейчас не один вечер пытаюсь разобраться с выкройкой на Русского тоя - просто кошмар какойто.Все одежки вяжу сама с массой примерок, но вот на зимнюю не знаю где и взять качественную выкройку.
здравствуйте, я вообще не умею строить выкройки. пожалуйста помогите мне построить выкройку на тойчика.
Здравствуйте . Сегодня построила обе выкройки. У меня мини той терьер. Правда, мерки не особо умею снимать. Длина спинки у нас, я намерила 30 см. Я взяла 32 см, удобно делить на 8. Клеточка 4Х4. Ой не знаю, получится ли что у меня!
Сделала лекарь по первой выкройке. На пробной ткани пыталась соединить все детали. Запутанно, многое не сходится в стыках. Мерки и расчеты проведены идеально. Шью давно для себя и на себя, а тут головоломка. Всё см и выбросила. Теперь буду пытаться вторую выкройку осваивать.
Приветствую всех. Сама шила комбез по второй выкройке на чихуашечку свою - это УРОДСТВО! Шатнина, как ранее было сказано БЕЗУМНО широкая получается и заузить её до размера лапок моей красавицы - НЕ РЕАЛЬНО. Если мне скажут, что у меня руки растут не из того места - глубокое хамство. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте РЕАЛЬНУЮ выкройку комбезика для чихуашки. polina@vipnet.lv
Мне очень нравятся Ваши модели,но очень неудобно,что выкройки без четких размеров.Просто я люблю,чтобы в выкройке были указаны все размеры,тогда проще и легче работать.
всем доброго дня! пересмотрела уйму сайтов, хотела найти идеальный вариант выкройки комбинезона для собачки (у меня ши-тцу - проблема что с выкройкой, что с готовой одеждой). наткнулась на этот сайт, и отвечаю Галине: ничего удивительного, что комбинезон на китайскую хохлатую впору будет на бульдога. а все потому, что эта выкройка (судя по пропорциям) годится на собак типа скотч-терьера. а для китайцев, естественно, не подойдет, т.к. телосложение у них совсем другое. меня удивляет только одно: с одного сайта на другой перетаскивают одни и те же выкройки, и даже не удосуживаются дать пояснения для начинающих, как приспособить выкройку для одной породы на другую, отличающуюся пропорциями и размерами. поэтому и получается, что выкройка для скотч-терьера (мопса, французского бульдога и т.п.) не подходит для китайцев, такс и др.
Первую выкройку не строила, а вот по второй выкройке комбинезон вряд-ли идеально подойдет на собак малых пород. Построила такую выкройку для китайской хохлатой. Комбинезон, сшитый по такой выкройке будет впору на бульдога. Очень широкие штанины и очень широкая грудина. К сожалению не могу сообразить как ее уменьшить по свой размер.
У нас большой гардероб,но всегда хотелось сшить или связать своей собачке своими руками.Спасибо огромное за советы и выкройки.
Спасибо огромное!
хочу научиться шить и вязать одежду для той терьера которого мне подарят