Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Вязаный мужской шарф на спицах

В избранное
2014-09-15T15:20:16+04:00

Автор:

15.09.2014

2.9
2.86 5 14
14 оценок
52 164 5

Самое распространенное вязание – это ручное вязание на спицах. Нужно иметь чуточку терпения и внимания, и также спицы и пряжу (нитки), чтобы научиться этому мастерству. Принцип вязания несложный и основан на образовании петель, и переплетении петель. В цельной работе без узоров используется только одна рабочая нитка. Начинают вязать новички обычно с самых простых изделий – шарфов. Ведь, при вязании шарфа не нужно добавлять и убавлять петли, добавлять дополнительные нитки (мы говорим о монотонных шарфах), делать углубления и вырезы. Нужно просто запомнить алгоритм, и вязать ним, пока не свяжете нужную длину шарфа.

Вяжем мужской шарф английской резинкой. Фото №1

Если вы знакомы со спицами недавно, предлагаем к вашему вниманию описание вязания мягкого и не очень сложного мужского шарфа. Давайте сделаем очень приятный вязаный подарок своими руками любимому человеку. Выберите цвет пряжи – на примере она ярко-синяя.

Вяжем мужской шарф английской резинкой. Фото №2

Как быть с узором, ведь их такое изобилие? Если вы до сих пор не определились, каким узором хотите вязать изделие, советуем выбрать самую обычную английскую резинку. Уточняю сразу, что на такую вязку, английского типа, уходит больше ниток, т.е. почти в два раза больше нужно пряжи, чем на простую резинку. Здесь каждый ряд мы провязываем в два захода. И полотно получается такое пышное и мягкое, двустороннее и практически не пружинит - идеальное полотно для шарфа.

Вяжем мужской шарф английской резинкой. Фото №3
Как мы работаем английской резинкой:
Ряд первый: одна лицевая петелька, одну петельку снимаем с накидом;
Ряд второй: в предыдущем ряду снятую петельку с накидом, провязать вместе лицевой петелькой, и снова одну петлю снимают с накидом.
Узор повторяется, начиная со второго ряда.

Вяжем мужской шарф английской резинкой. Фото №4
Вот видите, ничего сложного, все просто и лаконично! Главное запомнить, где делаются накиды, и где снимаются петельки. На пятой минуте вязания можно в схему даже не заглядывать, настолько все доступно описано.
При вязании этого шарфа используем спицы номер четыре и смесовую пряжу с мериносовой шерстью. Шарф получился длиною почти два метра (сто девяносто сантиметров), и шириною в двадцать пять сантиметров. На все у нас ушло около двухсот грамм пряжи. Но все зависит от вида пряжи, которую вы подберете для работы.
Смотрим, что у нас получилось.

Вяжем мужской шарф английской резинкой. Фото №5
Сегодня мы пробовали вязать шарф для начинающих, надеемся, что вы сможете сделать это самостоятельно, даже если до этого спицы даже не держали в руках. Понемногу, вывязывая от простых шарфов до сложных, у вас получится овладеть основами вязания, разными приемами, умением читать схемы и подбирать пряжу и спицы.


Автор:

15.09.2014

52 164 5

Давайте обсудим "Вяжем мужской шарф английской резинкой" в технике вязание спицами для начинающих шарф

Скажите пожалуйста, а сколько петель вы набирали?
Мария, я очень хочу связать такой шарф, но потерялась в многообразии пряжи из мериносовой шерсти, не могли бы подсказать, какую Вы конкретно использовали и толщину её или хотя бы привести несколько какие можно использовать при вязке, чтоб не колючая была, я просто полный новичок, но так хочется сделать все правильно, заранее спасибо
Татьяна,шарф расширается сам по мере вязания.Учитывайте это при наборе петель.
Великолепная работа! Только у меня один вопрос: как вы сделали первые несколько рядов чуть меньше чем все остальные? Я просто ещё только учусь и этого не знаю..
Очень красиво! Мне понравилось, сделаю в свободное время!!)