Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Вязаный свитерок к морозам

В избранное
2014-11-07T15:47:00+03:00

Автор:

07.11.2014

0.0
0 5 0
0 оценок
8 171 0

Вязание давно стало идеальной возможностью создавать для себя подходящие модели вещей. Причем это не только теплые свитера для морозов, но и ажурные кофточки для знойного лета. При небольших затратах на пряжу, спицы и разные аксессуары вы получаете элегантные, неповторимые, модные связанные самостоятельно вещи. Особенно актуальным вязание становится при приближении холодов.

вязаный спицами теплый женский свитер к морозам. Фото №1

Осенью мы задумываемся о новой, свежей модели свитера. Ведь ничто лучше его не согреет, придавая при этом элегантность внешнему виду.

вязаный спицами теплый женский свитер к морозам. Фото №2

Прежде чем идти в магазин за очередной конвейерной моделью, стоит заглянуть в шкаф. Ведь там обязательно найдется свитер, который уже не модный. Его с легкостью можно распустить и из полученной пряжи создать индивидуальный, мягкий, теплый женский свитер, который будет дарить вам уют в любую погоду.

вязаный спицами теплый женский свитер к морозам. Фото №3

Ведь для создания свитера не обязательно покупать дорогую пряжу, можно поучиться вязать уже на использованной нити. Когда вы станете более опытны в вязании, тогда можно покупать пряжу, не боясь испортить ее, или переживать что ее не хватит.

вязаный спицами теплый женский свитер к морозам. Фото №4

Чтобы получился женский свитер с узором косы, на спицы набираем девяносто петель и провязываем резинкой один на один. Далее продолжаем вязать лицевой гладью. Не забудьте на средних тридцати четырех петлях вставить узор косы. Когда спинка достигнет сорока сантиметров, закрываем петли для пройм, выполнив убавки по реглану. Убавления по реглану следует повторять до того, как на спицах останутся тридцать петель. Закрываем оставшиеся петли.

вязаный спицами теплый женский свитер к морозам. Фото №5

Переднюю часть, женского свитера будем вязать так же, только петли стоит закрывать, когда их количество достигнет тридцати двух штук.

вязаный спицами теплый женский свитер к морозам. Фото №6

На спицы набираем тридцать восемь петель для рукава и провязываем сначала резинкой. Далее вставляем узор косы согласно схеме на средних петлях рукава. На расстоянии пятидесяти рядков закрываем петли для проймы, выполнив убавление по реглану. Закрываем оставшиеся одиннадцать петель. Второй рукав вяжется в зеркальном отображении. Сшиваем рукава, выполняем боковые швы и втачиваем рукава.

вязаный спицами теплый женский свитер к морозам. Фото №7

Для воротника по всей горловине на круговые спицы №6 набираем восемьдесят петель. Провязав их десять сантиметров резинкой, переходим на спицы №7 и продолжаем вязать, пока ворот не достигнет тридцати сантиметров. Рабочей нитью туго закрываем петли. Оригинальный, теплый женский свитер с поворотами готов.


Автор:

07.11.2014

8 171 0

Давайте обсудим "Вяжем свитерок к наступлению холодов" в технике схема вязания женских свитеров спицами