Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Как связать пинетки-зайчики спицами

В избранное
2014-08-27T14:28:56+04:00

Автор:

27.08.2014

4.6
4.61 5 23
23 оценки
65 223 10

С приходом холодов очень актуальными становятся вязаные вещи, особенно для малышей. Во-первых - на них не нужно много тратиться, а во-вторых – рукоделие сейчас в моде, и вязание спицами подарит хорошее настроенье вам и море радости вашему ребенку. Предлагаем пошаговую инструкцию вязания эксклюзивных детских пинеток.

Для начала работы необходимо приобрести (или распороть на нитки старый свитер)пряжу, которая содержит 50%шерсти и 50 % акрила, и спицы №2,5 5 шт.

Что и как мы вяжем.

Сначала приступаем к подошве. Все ряды вяжутся лицевыми. На спицы набираются 7 петель (первая и седьмая - кромочные).Затем провязываем ряд №1. Ряды №2,4,6 - возле кромочных делаем накиды, а в нечетных рядах нужно провязать лицевой скрещенной. Мы получили 13 п. на спицах. Теперь вяжем без прибавки 13 изнаночных полос (это 26 рядов). Затем по накиду на каждую сторону и снова вяжем 15 петель без прибавки, так чтобы получилось 23 полосы (это 46 рядов). Дальше в начале и конце изнаночных рядов, оп каждой стороне провязать по две петли вместе, на спицах должно остаться 7 петель. Закрываем петли. Белой пряжей на 4 спицы набираются петли таким образом, чтобы на мыске было 12п., а на трех других по четному количеству.

фото пинеток-зайчиков, домашние пинетки. Фото №1

Следующими вяжутся «зубчики».

Вяжем по кругу один ряд лицевыми.

Ряд №2. Две лицевые вместе, накид – и так повторяем до конца ряда.

Ряд №3 и 4. Белую, лицевую нитку завязываем, потом обрезаем. Начинаем формировать зубчики: красной ниткой вяжем по кругу. Петли того ряда, что был перед белым нужно соединить с красными петлями с последнего ряда.

вязаные спицами пинетки-зайчики для детей. Фото №2

Или по кругу зашивая петли провязать красную нить.

вязаные спицами пинетки-зайчики для детей. Фото №3

9 рядов по кругу вяжем лицевыми.

вязаные спицами пинетки-зайчики для детей. Фото №4

Как пятку носка, на 12 передних вяжем мысок. Перекидываем на вторую спицу и две вместе провязываем лицевыми. Изделие поворачиваем. Нить расположена перед изделием, первую петлю снимаем, все остальные, кроме последней провязываем изнанкой. Изделие снова переворачиваем. Первая петля снимается, остальные вяжутся лицом. Так повторяется до тех пор, пока на трех спицах не остается 30п.+12п. мыска.

вязаные спицами пинетки-зайчики для детей. Фото №5

Остановились на изнаночном ряду. Вяжем изнутри пинетки по кругу : 2 ряда изнанкой; 7 рядов резинкой 1Х1; 7 рядов лицевыми; ряд изнанкой; 7 рядов лицевыми. Привязали белую нить. Теперь вяжем ряд: лицо, изнанка, лицо, изнанка. Красной ниткой 2 ряда лицом. Белой ниткой ряд: лицо, изнанка, лицо, изнанка. Закрываем петли.

вязаные спицами пинетки-зайчики для детей. Фото №6

Приступаем к ушкам.

Белыми нитками на спицы набираем 22 петли, ряд провязываем изнанкой. Красной пряжей вяжем 6 рядов, чередуем лицо с изнанкой.Обрезаем красную нитку так, чтоб остался конец, которым будут пришиваться ушки.

вязаные спицами пинетки-зайчики для детей. Фото №7

Пинетки - зайчики готовы! Надеемся, что наша пошаговая инструкция помогла Вам в создании первой обувки для малыша и в них он с уверенностью сделает свои первые шаги!


Автор:

27.08.2014

65 223 10

Давайте обсудим "Вязание пинеток-зайчиков для детей" в технике вязание спицами пинетки для детей

че т пинетки безразмерные выходят... как из 13 изн, полосочек получить 26 рядов? и если это имеется в виду 13 рядов? и в общем 26. но 13+7 выходит 20. то ли я туплю, то ли опечатки
Вязала по фотке, а описание не совпадает.
Скажите, пожалуйста, что значит в вашем описании вяжем ряд - лицо, изнанка, лицо, изнанка, - это 1 лиц, 1 изн? Красной нитью 2 ряда лицом, т.е все петли лицевые, правильно? Или я что-то не так поняла, спасибо за ответ
Пинетки получились, ребенок в восторге. Спасибо.
по описанию совсем не то что на картинке
мне все понятно Спасибо
Пинетки получились очень большими по размеру
у меня получились пинеточки . большое спасибо все очень понятно
Мне кажется пинетки получаются большими, мне нужно на годик малышу, неплохо бы указать на какой возраст дана схема. Спасибо.
очень красиво, молодцы