Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Вязание различных цветов крючком - схемы для начинающих

В избранное
2015-03-22T20:53:27+03:00

Автор:

22.03.2015

4.5
4.50 5 2
2 оценки
6 435 1

Вязание цветов крючком – схемы для начинающих абсолютно не сложные – увлекательное и занимательное занятие. Такие маленькие изделия станут прекрасным украшением любого элемента гардероба, салфеток, пледов или детских пинеток.

Вязание крючком пришло в современный мир еще с давних времен. Подобные изделия, выполненные рукодельницами, всегда вызывали восхищение и являлись эксклюзивными. С помощью крючка и ниток можно связать элемент декора, украшение, различную одежду, скатерти и пледы и даже домашнюю обувь.

Для работы понадобятся:

  • нитки разных оттенков;
  • крючок (в соответствии с нитками выбираете нужный номер крючка).

Любое вязаное изделие, особенно, если это элемент одежды для девочки, желательно украсить. Для этой цели отлично подойдет связанный крючком цветок.

Схемы вязания цветов

Начинающим мастерицам, владеющим азами работы с крючком, не обязательно сразу приступать к сложным элементам. Достаточно воспользоваться несколькими простыми схемами, чтобы связать большое количество различных цветочков.

Следует помнить, что схемы читаются снизу вверх. А не наоборот. На фото ниже вы сможете ознакомиться с условными обозначениями, необходимыми для расшифровки схемы. Практически во всех пособиях они имеют одинаковое значение.

Вязание цветов крючком - схемы для начинающих. Фото №1

Представленные схемы достаточно просты. Воспользовавшись первой, у вас получится связать неброские цветочки в один слой, в средину можно пришить бусинки (оригинальное украшение пинеток). Цветы, связанные в три яруса с дополнением зеленых листочков подойдут для украшения платьев, кофточек, головных повязок.

Вязание цветов крючком - схемы для начинающих. Фото №2

Вязание цветов крючком - схемы для начинающих. Фото №3

Вязание цветов крючком - схемы для начинающих. Фото №4

Итак, изначально наматываем нить на указательный палец. Затем необходимо захватить нить (основную) и сделать петлю. Кольцо, которое у нас получилось, снимаем с пальца. Следующий шаг – провязываем первый ряд нашего будущего цветка. Делаем в кольцо три воздушные и столбик без накида. Получается небольшая арка. Нам нужно сделать пять таких арок.

Следующий шаг. Затягиваем кольцо с помощью менее длинного края нитки (тянем за него). Приступаем к следующему ряду. Провязываем один столбик без накида, пять столбиков с накидом, один столбик без накида в каждой из арок.

Завершающим шагом однослойного цветка станет обвязка каждого из получившихся лепестков путем провязывания столбиков без накида. Как уже говорилось, можно оставить изделие в таком виде, а можно сделать его более пышным и добавить еще один или несколько слоев.

Чтобы это сдедать, нужно перевернуть изделие и столбик первого ряда обхватить крючком. Протягиваем нитку, получается петля. Делаем цепочку (пять петель воздушных) и обхватываем второй столбик без накида. Повторяем действие 5 раз. В результате получим 5 арок. Вяжем лепестки. Одна арка – один столбик без накида, десять столбиков с накидом, один столбик без накида. Так же, как и первый слой, обвязываем все лепестки. Если вы решили делать еще несколько слоев, провязываем их аналогично предыдущим. В каждом слое количество петель, естественно, увеличивается.

При желании вы можете связать зеленые листики на обратной стороне. Процедура достаточно легкая. Вяжутся три арки, каждая состоит из пятнадцати петель, которые необходимо соединить вместе. Провязываем в них по тридцать столбиков с накидом и обвязываем, как и сами цветы, столбиками без накида. Изделие готово. Его можно дополнить бусинками или вьюнком.

Также, для создания своей цветочной композицией вы можете воспользоваться и другими схемами.

Вязание цветов крючком - схемы для начинающих. Фото №5

Подобные украшения привнесут неповторимый оттенок и сделают любую одежду уникальной и эксклюзивной.


Автор:

22.03.2015

6 435 1

Давайте обсудим "Вязание цветов крючком - схемы для начинающих" в технике вязание крючком - схемы для начинающих

Очень нравится, хочу научиться вязать такие чудесные украшения.