Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Платье для девочки своими руками

В избранное
2014-07-30T08:56:17+04:00

Автор:

30.07.2014

3.6
3.57 5 14
14 оценок
19 740 7

Оригинальная модель яркого платья с накладными карманами, наверняка, придется по вкусу вашей юной красавице. В таком наряде очень комфортно играть в подвижные и игры, да и просто гулять по городу. Очаровательно вязаное платье - это уникальный наряд, который вы можете связать самостоятельно.

Вязаное спицами платье для девочки. Схема и описание выполнения работы. Фото и рекомендации специалистов по последовательности вязания платья. Фото №1


Для вязки платья используется крашенная секционная пряжа. Она существенно, упрощает рабочий процесс, так как рукодельнице не потребуется тратить деньги и покупать множество разноцветных клубков. Кроме того, в работе не возникнет проблемы соединения и скрывания появляющихся хвостиков. Использование секционной пряжи предоставляет возможность вязать лицевой гладью, что, ни коим образом, не повлияет на оригинальность, нестандартность и уникальность готового изделия.


Единственное затруднение, с которым вы можете столкнуться – это вязка карманов. Карманы пришиваются так, чтобы они нигде не выпирали и сидели очень плотно. Дабы добиться такого результата, возьмите обыкновенный утюг и тщательно отпарьте их, а затем постирайте. После проделывания этих манипуляций, используя трикотажный шов, пришейте 2 кармана к изделию.
Чтобы платье было комфортным в ношении, пришейте к его левой части пуговицы и петельки. Так, вашей малышке не придется мучаться, натягивая одежду через голову.



Спинка и перед выполняются аналогичным образом, поэтому вам не придется возиться с множеством выкроек. Петельки для пуговиц изготавливаются навесным способом, так что отдельно вывязывать их вам не придется.
При желании, платье можно дополнить всевозможными аксессуарами – сумочками, косынками, шляпками и т.п. Множество готовых выкроек можно найти в интернете и модных журналах. Главное – четко следуйте инструкции и никуда не спешите, иначе работа может быть испорчена.



Практикуясь в рукодельном искусстве и изготавливая для своего ребенка чудесные вещи ручной работы, вы, со временем, приучите маленькую принцессу к вязанию и привьете ей прекрасный вкус к одежде. Не исключено, что через некоторое время, когда малышка сможет самостоятельно держать в ручках крючок и пряжу, ей захочется активно помогать маме.


Даже если первые эксперименты будут неудачными, а изделия неаккуратными – не волнуйтесь. Со временем ребенок, все лучше, начнет справляться с вязанием и станет прекрасной рукодельницей, способной выполнять сложную работу в соответствии с готовыми выкройками или, даже, основываясь, сугубо, на своей творческой фантазии.


Автор:

30.07.2014

19 740 7

Давайте обсудим "Вязаное платье для девочки" в технике вязание спицами для детей - для девочек

Все модели очень красивые! Как можно схемы посмотреть?
Платишко очень понравилось.спасибо за красоту ,за ваши ручки ,очень хочеться связать внучке,если есть схема-очень прошу!!! | Оригинал: http://svoimi-rukami-club.ru/вязаное-платье-для-девочки/#all-comments
Платишко очень понравилось.спасибо за красоту ,за ваши ручки ,очень хочеться связать внучке,если есть схема-очень прошу!!!
Платья чудесные. Если можно дайте схемы.
Все модели очень интересны, но хотелось бы к ним схемы вязания посмотреть...Спасибо за красоту!
платья класс. но хотелось бы прочесть пошаговое изготовление изделий.
Свяжу, дочка будет очень рада, она любит такие вещички