Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Изготовление прикроватной тумбы из деревянного ящика своими руками.

В избранное
2016-05-15T23:37:22+03:00
1.0
1.00 5 1
1 оценка
946 0

Функциональность и удобство в использовании деревянных тумбочек, пожалуй, не вызовет ни у кого сомнений. Чаще всего их используют для хранения различных мелочей, требующихся перед сном и для размещения ночника. Сегодня мебельные салоны предлагают большой выбор прикроватных тумбочек разных форм и размеров. Однако, придется выложить не малую сумму. Именно поэтому мы предлагаем вам самостоятельно смастерить стильную и необычную тумбочку из подручных материалов. Растраты будут минимизированы, а вот результатом вы останетесь довольны.

Мебель из дерева своими руками: как сделать прикроватную тумбу из ящика, подробная инструкция.. Фото №1

Обычный деревянный ящик можно с легкостью переделать в оригинальную и стильную тумбочку, которая станет достойным украшением вашего загородного дома или дачи. Такой декоративный предмет станет еще ярче, если его декорировать природными материалами - деревом или пробкой. А если вы не знаете, как осуществить в жизнь эту идею, ознакомьтесь с данной статьей, и все у вас получится.

Из материалов вам нужно подготовить ящик из дерева, ножки от ненужного табурета, если хотите, можете подыскать дополнительную полочку, пробковые панели, спилы дерева различного диаметра, краска, пила, а также горячий клей.

Основной изюминкой такой тумбы являются спилы, которые в данном случае используются для декора. Поэтому для начала вам нужно подыскать разные по диаметру ветки. Для этих целей можете пройтись по ближайшему лесу и насобирать несколько хворостин. Если вам подвернулись влажные ветви, их следует предварительно высушить, очистить от мха, коры и мелких сучьев. Далее распилите ветви на не очень толстые части.

Мебель из дерева своими руками: как сделать прикроватную тумбу из ящика, подробная инструкция.. Фото №2

Теперь переходите к обработке ящика. Зачистите все его стороны и покрасьте в желаемый цвет: коричневый, черный, золотистый. Для насыщенности и ровного цвета покрасьте мебель двумя слоями краски.

После этого прикрепите к тумбочке ножки, а также крепления для дополнительной полочки. Ее, кстати, также следует выкрасить в выбранный цвет и поместить внутри тумбы.

Остался завершающий этап - декорирование. Для начала возьмите пробковую пластину и приклейте ее по всей поверхности тумбы. Более того, боковые стороны и полочку также можно обклеить пробковой пластиной.

Мебель из дерева своими руками: как сделать прикроватную тумбу из ящика, подробная инструкция.. Фото №3

Теперь вам понадобятся спилы веток. Их нужно приклеить на боковые поверхности, используя горячий клей. Дайте изделию полностью высохнуть, наполните тумбу журналами и разместите ее в подходящем месте. Теперь все готово, и вы можете наслаждаться проделанной работой и результатом.

946 0

Давайте обсудим "Декоративная прикроватная тумба из ящика своими руками" в технике мебель из дерева