Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Делаем декор подушек из джинсы

В избранное
2014-04-22T15:23:14+04:00

Автор:

22.04.2014

5.0
5.00 5 1
1 оценка
4 700 0

Джинс - универсальный и прочный материал. Так сложилось, что его несколько недооценивают, считая, что годен только для пошива одежды. Однако, призадумавшись немного, с уверенность можно сказать, что джинсовые сумки и разнообразные аксессуары так же достаточно привлекательны. А при разумном использовании старых ненужных вам джинсов можно отлично разнообразить и обогатить интерьер. Заметьте, что если сшить своими руками органайзер, чехол или мебельную обшивку - эта вещь мгновенно станет оригинальной.

Иногда, чтобы привнести дому уют, достаточно выложить на диван любимые подушки. А если еще они и изобретены своими руками?! На самом деле сделать оригинальные декоративные подушки очень просто. В этом деле придут на помощь залежавшиеся джинсы, которые вроде и не носятся давно, а выбросить жалко.

Как сделать декоративную подушку из джинсов своими руками. Фото №1

Итак, простой "рецепт" декоративных подушек, сшитых из старых джинсов прост!

Выбираем несколько ненужных джинсов, подготавливаем швейную машинку и запасаемся хорошим настроением и терпением. В качестве эксперимента или дебюта попробуем пошить подушку в оригинальном стиле под названием «пэчворк». Не стоит пугаться названия - все просто!

Берем разные старые джинсы, желательно чтобы цветовая палитра между собой гармонировала, и вырезаем из них полосы.

Учтите, что их продолжительность равняется длине самой подушки плюс сантиметра два про запас. Что касается ширины - решайте сами. Главное помните: крупная полоска свойственна объемным помещениям, мелкая - более скромным. Именно подобная схема не станет покушаться на столь драгоценные квадратные метры.

Следующим действием сшиваем полоски, стараясь смещать их примерно на 3 см. Именно такой показатель будет наиболее удачен для обивки шириной в 4 см а длиной 67 как показано на фото.

Как только получили цельное полотно, с помощью длинной линейки или треугольника, очерчиваем под углом в 45° диагональ и строго по линии разрезаем. Полученные куски ткани кладем параллельно на расстоянии 4 см. В результате линии джинсы должны быть словно зеркально отражены.

Убедившись в точности, принимается разрезать фрагменты ткани на равные полосочки. Закончив с делением, снова сшиваем, формируя узор "ёлочку".

А можете также получить единое полотно, чтобы после сложить его в квадратную подушку, для этого сделать две детали, а затем сшить их по краями.

Конечно, можно придумать массу вариантов подушек. Не удивительно, что каждая из них будет оригинальной и уникальной. Фантазируйте и экспериментируйте с сочетанием, формой вашей декоративной подушки! Главное в работе настроиться на позитив и тогда занятие принесет много радости и положительный результат.


Автор:

22.04.2014

4 700 0

Давайте обсудим "Декоративные подушки из джинсы" в технике поделки из ткани своими руками