Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Шьем панаму для ребенка

В избранное
2014-06-11T12:17:55+04:00

Автор:

11.06.2014

3.0
3.00 5 3
3 оценки
17 853 2

Долгожданное лето уже вступило в свои права, принося с собой яркое солнце, в чьих лучах так хочется понежиться после длительных холодов. Особенно это необходимо для молодого растущего организма. Но, несмотря на ряд положительных моментов, солнечная погода может обернуться и негативными последствиями в виде теплового удара. Такая опасность подстерегает маленьких деток, которые в летнюю погоду целыми днями играют на улице. Чтобы предотвратить неблагоприятное воздействие прямых солнечных лучей на ребенка, необходимо заставлять его надевать головной убор, который убережет ребенка от солнца.

Как сшить летнюю детскую панаму, которая убережет ребенка от активного солнца в жаркие дни наступившего лета. Выкройка панамы для ребенка и описание процесса шитья. Фото №1
Головных уборов в настоящий момент можно встретить огромное количество, однако, для малышей главное не только удобство формы, но и яркая расцветка. Банданы, кепки, косынки, панамы – все это можно сделать и своими руками. Каждая девочка хочет иметь в своем маленьком гардеробе панаму под каждый наряд. Мамам и бабушкам таких модниц можно посоветовать сшить различные панамы самостоятельно.

Первоначально необходимо подобрать материалы. К ним относится ткань, нитки, иглы, маркер для ткани и ножницы. Для панамы лучше выбрать ткань, которая содержит натуральные волокна, размером 30х110 см. При выборе материала следует особое внимание обращать на окраску ткани, на ее качество. Перед тем как приступить к раскрою материала, необходимо его простирать.
Следующим этапом является подготовка выкройки панамы. Ее можно распечататься на обычных листах бумаги форма А4.


Если планируется многократное использование выкройки, то лучше использовать специальную бумагу. После того, как все части будут готовы, можно приступать к раскрою панамки с полями. Для этого необходимо разложить рулон ткани и, используя булавки, закрепить детали. Переносите контрольные метки, обведите мелом или специальным маркером. Затем по этой линии вырезаем деталь, учитывая припуски на швы не меньше полутора сантиметров.


После этого складываем ткань в два слоя и закрепляем вторую деталь. Проделаем те же операции, что и с первой – закрепляем, переносим линии и вырезаем с добавлением припусков. После того, как все детали будут готовы, следует сделать такого же размера детали с другой стороны панамы. Совместите нижнюю и верхнюю часть тульи. Аккуратно прошейте в местах соединения деталей и пришейте козырек. Переверните на правую сторону и разогните поля.

Летняя панама готова!

Также вы можете из той же ткани сшить легкий сарафан для девочки или жилетку для мальчика. Тогда у вас получиться оригинальный и стильный летний комплект. Также девочки будут рады сумке из аналогичной ткани.


Автор:

11.06.2014

17 853 2

Давайте обсудим "Детская панама от солнца" в технике выкройки для девочек

конечно же нет)))
интересно, панамки на фото совпадают с выкройкой?