Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Детские карнавальные костюмы: Лисичка

В избранное
2016-01-04T21:26:07+03:00

4.2
4.20 5 5
5 оценок
10 786 1

Лисичка – не только хитрый и умный, но и очень красивый зверек. В сказках Лиса Патрикеевна не всегда является положительным персонажем, но она неизменно пользуется любовью детей, которым нравятся лисий ум и сообразительность. Сшить костюм Лисички для карнавала поможет наш мастер-класс.

Детские карнавальные костюмы: Лисичка

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №1

Костюм Лисички может прийтись по вкусу жизнерадостной, любознательной и любящей модничать девочке. Несмотря на простоту пошива, этот карнавальный костюм очень красив за счет использования ярких и различных по фактуре тканей.

Для костюма Лисички потребуется:

  • оранжевый шелк или атлас, ткань должна быть яркой и блестящей;
  • белоснежный и оранжевый (точно попадающий в цвет основной ткани) фатин для хвоста;
  • белоснежное кружево;
  • белая тесьма, маленький передник, бантики для отделки;
  • резинка для паналончиков;
  • и конечно все принадлежности швеи - иголки, швейная машинка. нити, инструменты для кроя.

Кроме того, заниматься шитьем невозможно без наличия оборудования и материалов: швейной машины, оверлока, ножниц, ниток.

Платье

Платье для костюма Лисички шьется очень просто, даже полноценной выкройки не требуется, достаточно взглянуть на схему.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №2

Для раскройки лифа возьмите маечку дочки и обведите перед и спинку. На спине сделайте разрез, чтобы прошла голова ребенка, т.к. ткань платья не тянется нужно еще накинуть по 2 сантиметра с каждого бока.

На передней части платья делаем кокетку из белой ткани. Для нее раскроите ткань белого цвета полукругом. Чтобы полукруг выреза и кокетки совпадал согните детали по центру и обведите вырез и срез по одинаковому принципу с равным размахом.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №3

Юбка выкраивается еще проще – простой прямоугольник, высота которого равна длине юбки. И чем длиннее будет прямоугольник, тем пышнее получится юбочка. Сделайте сборку наметкой в верхней части юбки и застрочите ее поясом к верхней детали платья. Линию шва можно отделать атласным поясом.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №4

При желании можно раскроить рукава – крылышки или сделать их прямыми. Но к этому пышному фасону костюма более гармонично подходят "фонарики". Для их кроя потребуется более широкий размер верхней части, которую нужно собрать 2-3 защипами до нужного размера проймы платья.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №5

Приметайте рукава к платью и примерьте, если все хорошо подошло, то можно сострачивать детали или продолжать подгонку костюма под размеры девочки.

Поскольку шелк и атлас обычно сильно осыпаются, каждую деталь желательно обработать на оверлоке, тем более что подгибать ни подол, ни рукава мы не будем. После подготовки всех деталей приступайте к сшиванию: сначала лиф, затем – рукава и юбочка. Только не забудьте расположить юбочный шов сзади.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №6

Затем приступайте к отделке платья. На спине оставляется вырез, который будет завязываться тесемками. Поэтому при обработке горловины отрезайте тесьму с большим запасом, чтобы сделать на спине завязки. Белой тесьмой обшейте горловину и разрез для головы, сразу же оставьте хвостики тесьмы для завязывания платья. Впереди украсьте платьице белым передничком – у настоящей лисички всегда есть белая манишка. Белым ажурным кружевом обшейте подол платья в два слоя. Кружево именно в два слоя придает более пышный, даже игривый вид ,каким и должен быть костюм лисы. Между слоями отделки должен быть небольшой зазор.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №7

Маленькие бантики можно пришить на горловину и спинку, откуда будет начинаться хвост. Делаются они из флиса или лент, путем прихвата в центре деталей. Бантик лучше сделать в два слоя и середину украсить крупным сверкающим стразом.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №8

Хвост – это главное украшение лисички, его нужно сделать максимально пышным и красивым. Для хвоста нам потребуется фатин, который нужно раскроить в виде длинных прямоугольников. Оранжевый фатин красиво насборите вертикально и пришейте по заднему шву юбочки от талии и немного не доходя подола юбочки. Чем больше фатина, тем пышнее хвост, пэтому не жалейте материала. Белый фатин нужно насборить горизонтально и гораздо сильнее, а затем пришить под складки оранжевого фатина. У вас получится красивый оранжевый лисий хвост с белым кончиком.

Такой хвостик будет необычен и неповторим, он смотрится даже роскошнее рыжего мехового натурального хвоста.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №9

Панталоны

Под платье Лисичке полагается сшить панталончики. Чтобы выкроить их, найдите штанишки девочки и перерисуйте заднюю и переднюю части. Примерная схема кроя показана на рисунке.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №10 Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №11

Затем перенесите выкройку на ткань и раскроите две передние и две задние части штанишек. Как и платье, обработайте детали панталоны оверлоком. Затем сшейте детали штанишек на швейной машинке.

Верх штанишек подогните, чтобы была возможность вставить резинку. Можно без подгиба пришить ажурную резинку. которая очень легко растягивается.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №12

Отступив сантиметров 10 от края, пришейте белую тесьму, внутрь которой тоже нужно вставить резиночки, чтобы насборить низ панталончиков. По самому низу штанишек по желанию также можно пришить кружево. Длина панталонов может быть чуть ниже колен или до третьей части голени.

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №13

Костюм Лисички готов! Дополнить его можно туфельками в тон платья, белыми кружевными носочками и перчатками. Если у вас есть ободок, из остатков ткани можно соорудить треугольные лисьи ушки и пришить их к ободку. Но это все традиционные украшения карнавального костюма Лисички. Возможно, вашей девочке больше понравится украшение в стиле боди-арта. Для этого нужно приобрести специальные краски и нарисовать на лице девочки лисью мордочку. И можно гулять на карнавале!

Этот мастер-класс научит как сшить своими руками детский карнавальный костюм лисы для девочки. Фото №14


10 786 1

Давайте обсудим "Детские карнавальные костюмы: Лисичка" в технике выкройка платья для девочки

Ой как замечательно!
Алиска		Алиска
Продает alisa.302
1 500 руб.