Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Детские поделки из шишек и цветного пластилина своими руками

В избранное
2015-03-15T16:46:57+03:00

Автор:

15.03.2015

4.6
4.60 5 5
5 оценок
10 687 0

Детские поделки из шишек и пластилина своими руками очень часто делают и в дошкольных учреждениях, и в школах. Их несложно сделать и дома. Для этого потребуется немножко времени, фантазии и, естественно, сам материал. В результате вы получите прекрасных птичек или зверушек.

Шишки – один из наиболее универсальных природных материалов, которые лежат прямо у нас под ногами, достаточно просто поднять. Не поленитесь, находясь на прогулке в парке или в лесу, насобирать побольше шишек разного размера, они обязательно пригодятся вам для творчества. Из них можно изготовить любую поделку – от маленькой детской игрушки до шикарного элемента декора любого помещения.

Если вам нужны закрытые шишки, то сделайте несложную манипуляцию. Окуните материал в клей (подойдет как ПВА, так и канцелярский) и оставьте его на какое-то время для того, чтобы он подсох. После высыхания клей не даст шишке раскрыться. Если же для будущего шедевра нужен пышный объемный экземпляр, то шишку нужно высушить и только потом приступать к работе с ней.

Поговорим о детских поделках из шишек и пластилина. Очень часто, чтобы создать действительно интересную поделку, нам понадобится дополнительный материал, в частности цветной пластилин и краски. Для таких изделий прекрасно подойдут и раскрытые шишки, и закрытые. Деткам любого возраста будет интересен такой вид деятельности, и они с радостью примутся за работу. Особенно если это совместный процесс с мамой или папой.

Рассмотрим несколько вариантов изделий, для которых понадобится именно этот материал.

Ежик.

Детские поделки из шишек и пластилина своими руками. Фото №1

Есть несколько идей для создания красивого ежа. Пластилин и шишка – вот все, что понадобится. Деткам дошкольного возраста можно предложить сделать простенькую модель, для которой нужна одна раскрытая или закрытая шишка. Для ребятишек постарше подойдет более сложный вариант – объемный еж.

Поросенок

Детские поделки из шишек и пластилина своими руками. Фото №2

Маленькие розовые поросята, которые привлекают к себе внимание и взрослых, и детей – отличная идея для поделки. Особенно приятно, если эти создания будут выполнены самим ребенком. Предложите малышу сделать несколько экземпляров и каждый день его будет радовать целое семейство хрюшек. Для одного поросенка понадобится шишка, покрашенная в розовый цвет и такой же пластилин. Из пластилина мы делаем пятачок, ушки, ножки и хвостик и крепим к шишке. Для пятачка можно также использовать шляпку от желудя, а для ушек – чешуйки из другой шишки, которые крепятся с помощью пластилина.

Композиция из лебедей

Детские поделки из шишек и пластилина своими руками. Фото №3

Детские поделки из шишек и пластилина своими руками. Фото №4

Раскрывшиеся шишки и пластилин (обычный и шариковый) дают возможность изготовить настоящее чудо – белых лебедей на озере. Чуть-чуть фантазии и композиция готова.

Нет пределов совершенству. Поэтому, используя самые простые материалы, можно изготовить настоящие шедевры. Вы не только получите удовольствие от совместной работы с ребенком, но и приобщите его к миру искусства.

Поделки из шишек – это уникальные изделия, для которых дополнительно можно подобрать и другие природные и не только материалы. Очень часто используются нити, пластиковые бутылки, бусины и пуговицы, глина для лепки и так далее. На фото представлены разные варианты изделий, которые вы сможете сделать своими руками.

Детские поделки из шишек и пластилина своими руками. Фото №5


Автор:

15.03.2015

10 687 0

Давайте обсудим "Детские поделки из шишек и пластилина своими руками" в технике поделки из шишек своими руками