Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Игровой домик из картонной коробки

В избранное
2016-05-09T22:52:34+03:00

Автор:

09.05.2016

0.0
0 5 0
0 оценок
1 545 5

Кто из нас в детстве не мечтал о миленьких игровых домиках? Однако, когда мы были маленькими таких игрушек не было. Мы фантазировали, выпрашивали у родителей большие картонные коробки и устраивали в них халабуды. Современной ребятне повезло: сегодня в магазинах детских игрушек можно купить все, что угодно, в том числе и детские домики. Вот только стоят они недешево, и не все родители могут позволить себе купить такую игрушку. Поэтому мы предлагаем изготовить домик своими руками из… картона.

игровой домик из картонной коробки. Фото №1

Можно назвать множество факторов, которые сыграют в пользу изготовления игрового домика.

Психологический фактор. У ребенка должно быть собственное пространство, где он мог бы побыть в одиночестве, подумать о чем-либо или просто порисовать. В жизни детей часто бывают невзгоды, например, мама поругала, и тогда малыш сможет уединиться в своем домике и успокоиться.

Развивающий фактор. К изготовлению картонного домика можно привлечь и малыша. Поручите крохе, например, разукрасить поделку. Ему очень понравится такая забава. Это своего рода арт-терапия, которая позволяет выплеснуть негативные эмоции. Кроме того, развиваются и фантазия, и моторика рук, и мышление. Предложите ребенку включить воображение: что можно сделать еще из картонной коробки: сказочный замок, в котором живут принц и принцесса, ракету, кораблик.

Социальный фактор. Благодаря этому игровому атрибуту, ребенок сможет подражать взрослым, примеряя на себя различные социальные роли. Малыш буде представлять, что это не просто игрушка, а его собственный дом или отдельная квартира. Он будет понимать, что дом нужно содержать в чистоте и научится следить за порядком.

игровой домик из картонной коробки. Фото №2

Делаем домик для игр из картона

Где взять коробку?

Для игрового домика нужно выбирать «правильный картон». Это не так уж и просто, ведь нужна коробка от крупной бытовой техники, сделанная из плотного картона. «Перешерстите» квартиру, загляните в гараж и в подсобные помещения, поспрашивайте у знакомых (кстати, если у соседей есть этот «хлам», то они будут рады от него избавиться). Большие картонные коробки можно попросить в супермаркете или в магазинах бытовой техники. А вот коробки, в которых хранились фрукты, лучше не брать. Во-первых, они обычно деформируются и рвутся от влаги, а во-вторых, от них неприятно пахнет. Хорошим вариантом будут коробки от офисной бумаги. Итак, вы нашли хорошую картонную коробку. Можно приступать к работе.

игровой домик из картонной коробки. Фото №3

Работа закипела

Сделать игровой домик из картона совсем несложно: вы потратите немного времени, зато сделаете прекрасный сюрприз для своего малыша. Сначала нужно выпрямить четыре створочки, которые закрывают коробку. Так вы сделаете домик повыше. Крышу делаем из дна. Чтобы зафиксировать конструкцию, швы склеиваем скотчем или скрепляем крепками при помощи степлера. Прорезаем дверцы и окошки, загибая куски картона (двери и створки окон будут открываться и закрываться).

игровой домик из картонной коробки. Фото №4

Украшаем

Ну вот, мы и построили домик. Теперь его нужно сделать привлекательным, чтобы ребенку было интересно в нем играть. Для этого стены нашей постройки можно обклеить цветной самоклеющейся бумагой или кусками обоев. Не забудьте привлечь малыша к украшению его собственного «жилища». Дети могут подсказать много интересных идей по поводу интерьера и отделки «дома». Разрисуйте стены картонного строения фломастерами или красками. Можно также наклеить изображения любимых мультипликационных героев, яркие картинки и иллюстрации из популярных комиксов и фильмов. И не только снаружи, но и внутри тоже. Ребенок будет проводить в игровом домике много времени, поэтому внутренний интерьер «помещения» тоже важен: на окошко можно повесить шторки, а на пол постелить небольшой ковер. Не стоит забывать и о «мебели».

игровой домик из картонной коробки. Фото №5


Автор:

09.05.2016

1 545 5

Давайте обсудим "Игровой домик из картонной коробки" в технике домик из картона своими рукми

в мене э велика коробка
капец у каво есть картонние коробки
капец у каво есть картонние коробки
Мне очень понравился ДОМИК для кукол,кропотливая работа,но она стоит того,чтобы ребенку было приятно!!!Успехов вам в Вашем ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВЕ!!Если можно ВОПРОС...Размер Дома?? Я тоже сделала своей правнучке.но не такой красавец.Спасибо что разрешаете посмотреть..
класссс!