Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Интересные поделки из дерева

В избранное
2014-04-03T01:18:23+04:00

Автор:

03.04.2014

5.0
5.00 5 1
1 оценка
5 747 0

Как изготовить поделки из дерева?. Фото №1

Для проведения чайной церемонии нужен низкий столик Чабань, он изготавливается из бамбука или дерева. Любители чая могут превратить свои обычные чайные посиделки в красивую церемонию, изготовив маленький аккуратный столик. Конструкция его несложная, нужно только найти специальные приспособления для обработки дерева и бамбук.

Что нужно для работы:

- Бамбуковые стволы разного диаметра;

- Бамбуковая салфетка;

- Деревянные палочки, имеющие плоскую или квадратную форму, толщину около 5 мм, а также круглые, из дерева, имеющие диаметр 7- 8 мм;

- Дрель, имеющую круглые коронки, ножовка для древесины и бормашина;

- Наждачная бумага, а также желательно клей ПВА для закрепления.

Инструкция о том, как своими руками изготовить интересных поделки из дерева.. Фото №2

Этапы изготовления поделки из дерева своими руками

Сначала нужно определиться с желаемой шириной столика. Сделать две детали бамбука – потоньше и потолще, так, чтобы после того, как они были просверлены, одна деталь из древесины могла войти во вторую. Расколоть бамбук вдоль и сделать из него две подставки.

Понадобятся также 4 бамбуковых палочки, имеющие в диаметре около 1 см и длину 10 см. Эти изделия можно пилить на торцовой пиле, чтобы в процессе работы материал не раскалывался, его можно в некоторых местах проклеивать скотчем.

Следующий этап изготовления поделки из дерева своими руками бамбукового столика – ошкуривание элементов и покраска их тонированным лаком коричневого цвета.

Потом нужно сделать с помощью сверла в толстых палочках отверстия для того, чтобы могли войти тонкие перекладины. Для этого пригодится дрель и насадки для дерева.

Потом следует по двум сторонам каркаса изнутри сделать небольшие отверстия под плоские древесные палочки, на которых будет держаться столешница для плоского столика – циновка, и вставить тонкие стволы в более толстые.

Каркас китайского нарядного столика уже есть. Теперь осталось сделать небольшие ножки для него. Просверлить отверстия для вертикальных тоненьких бамбуковых палочек, чтобы они плотно держались на изделии, промазав их ПВА.

Просверлить на каркасе отверстие под детали, то есть палочки, и вставить их в вертикальные стойки.

Теперь, на последнем этапе изготовления поделки из дерева своими руками нужно придать столику желаемую высоту и постелить столешницу в конце.

Какие покрытия применять для резьбы по дереву?

Инструкция о том, как своими руками изготовить интересных поделки из дерева.. Фото №3

Тонировка для дерева украшает его и защищает от сколов и влаги, кроме того делает резьбу более контрастной и яркой, привлекающей внимание. Поделки из дерева своими руками невозможно представить без хорошего покрытия.

На начальном этапе для покрытия поделки из дерева используются морилки на водной основе и кисти с натуральным ворсом, мягкие. Морилки разных тонов наносятся на резьбу. Краска желтовато-оранжевого цвета служит основой для дальнейшей покраски.

Инструкция о том, как своими руками изготовить интересных поделки из дерева.. Фото №4

Часто бывает, что тон поделки из дерева своими руками в некоторых участках неоднородный. Чтобы это исправить, нужно срезать такой участок резцом и аккуратно нанести покрытие заново, лучше всего воском Борма с морилкой.

Следующий этап – высушивание феном всей композиции и обработка её мелкой шкуркой.

Потом нужно затонировать изделие, используя разные красители ещё раз, а в конце – покрыть слоем защитного воска.

Инструкция о том, как своими руками изготовить интересных поделки из дерева.. Фото №5

Многие поделки из дерева своими руками доказывают, что всё гениальное – просто. Из обычных, примитивных веток можно сделать красивую подставку для фруктов или конфет, в стиле экологический шик.

Наберите на прогулке не сильно толстых, но главное - сухих веток. Понадобятся также секатор или пила по дереву, проволока, ножницы, кусок жести, маленькие гвозди, молоток и дрель.

Сделайте ветки для будущей поделки из дерева своими руками равными по длине (около 20 см). Просверлите с двух сторон отверстия, свяжите палочки как показано на рисунке, оставив между ними расстояние около сантиметра.

С противоположного конца нужно закрепить их проволокой.

Для изготовления дна будущей поделки из дерева своими руками взять квадрат из жести, обведя по контуру дно вазы, от контура нарисовать лучики. В каждом из уголков просверлить отверстие и вбить гвоздики в торец палок через уголки.


Автор:

03.04.2014

5 747 0

Давайте обсудим "Как изготовить поделки из дерева?" в технике поделки из дерева своими руками