Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Как сделать платье для беременных своими руками?

В избранное
2015-02-03T12:41:19+03:00

Автор:

03.02.2015

1.5
1.50 5 2
2 оценки
6 588 1

Подбор красивого, удобного и привлекательного платья для беременной женщины - это особенная трудность. Не секрет, что беременность возвышает и украшает любую, делая человека нежны. Тем не менее, то, что происходит с фигурой, нравится не всем. И основная причина того, что не нравится, заключается в том, что одежда для беременной девушки требует особенного внимания. Поэтому, платья с подчеркиванием талии уже не будут преобладать в вашем гардеробе. Но, это не страшно, ведь есть и другие решения, благодаря которым можно сделать весьма красивый вид для любой девушки. Мы предлагаем вам самостоятельно сшить для себя платье, если вы беременны, либо подготовить образцы, если вам такое платье понадобится в качестве подарка для родного человека. При этом, особенность выкройки платья, над которым мы будем работать, заключается в том, что оно не будет сковывать движения или мешать.

Подготовка к шитью: платье для беременных своими руками и уроки, фотографии моделей.. Фото №1

Для выкройки красивого платья беременной девушке необходимо воспользоваться выкройкой-основой, которая включает в себя свободное пространство для облегания в виде 3-ёх сантиметров.

Моделирование передней части

Подготовка к шитью: платье для беременных своими руками и уроки, фотографии моделей.. Фото №2

Моделирование такого платья происходит с передней части. Нагрудная вытачка переносится в боковую часть, а также укращается на 2 сантиметра. Талевая вытачка убирается. Для линии талии также поднимается значение в передней части на 3 сантиметра. Далее, проводится линия изгиба по лекалу. После, это значение отрезается. Затем, расширяем разрез нашего платья по параметру плеча на 4 сантиметра.

Далее, измеряется живот и обхват живота для передней части (по бокам). После, для того, чтобы обработать нижнюю область передней части, необходимо провести разрез по вытачке (линии) и после, произвести раздвигание так, чтобы значение ширины по боковой линии имела размер в виде половины от живота и обхвата, а также 20 сантиметров в виде сборки.

Моделирование задней части

Подготовка к шитью: платье для беременных своими руками и уроки, фотографии моделей.. Фото №3

Чтобы произвести моделирование запаха в верхней области для спины, необходимо переснять спинку с помощью кальки. После, убрать вытачки для талии и отложить параметр в 10 сантиметров по боку, а затем, по плечу отложить 4 сантиметра. После, провести линию для части запаха в спине.

После, обработать нижнюю область юбки при помощи моделирования. Используется моделирование юбки по спинке и деталях спинке, попутно разрезая по вытачке в области талии на раздвижении сборки.

Работа над платьем

Подготовка к шитью: платье для беременных своими руками и уроки, фотографии моделей.. Фото №4

Итак, в качестве материала для платья лучше всего использовать эластичный трикотаж из хлопчатобумажной ткани. Такая ткань будет более эластичной, поэтому не понадобится вшивать молнию.

Далее придется произвести выкройку верха для передней части, юбки для передней части (по 1 детали для каждой), затем спинки (2 детали), также юбки для спински (2 детали) и припуски для швов на 1 сантиметр и по низу платья на 2 сантиметра.

Итак, для верхней половинки спинки необходимо проработать варианты припуска по запаху. Затем, необходимо их подвернуть, а после - настрочить. Затем, нужно произвести наложение правой половины спинки под левую половинку. Это совмещается по средней линии спины. После, производим сметание с помощью талии и линии. Также используются боковые срезы, а после - производится шитье спинки с одним слоем.

Обработка

Подготовка к шитью: платье для беременных своими руками и уроки, фотографии моделей.. Фото №5

Далее, работаем над припуском, используя горловину в передней части. Затем, обрабатываем, подворачиваем и настрачиваем. После, производим стачивание верхней части спинки и передней части по боковых и плечевых швах. После, производим обработку припусков.

Используя верхний припуск в передней части и задней части для полотнища заготовки юбочки, необходимо прокладывать в строчке длину стёжки по размеру на 4 миллиметра. После, присбираем элементы, используя натяг на нижней нити, используя ширину переда и талию в спинке. Используем приметывание юбки по верхней части платья в линиях талии. После, обработаем припуски талии, которые берутся в одну и отстрачиваем их под расстояние на 0.7 сантиметров от параметра первого значения строчки. Не забудьте оставить участок, где не будет застрочено для того, чтобы можно было одеть резинку. Для полученной кулиски вшиваем резинку по ширине на 0,5 сантметров, регулируем длину платья, а концы резинки сшиваем между собой. Открытый участок застрачиваем.

С нижним припуском работаем процессом подворачивания и настрачивания. Все, платье готово, любая беременная девушка с удовольствием сможет носить такой вид модели!


Автор:

03.02.2015

6 588 1

Давайте обсудим "Как подготовить выкройку и сшить платье для беременных?" в технике платье для беременных своими руками

Очень хорошо и подробно описано. Не хватает фото готовой модели и изображений изменения лекала