Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Урок построения выкройки жилетки для маленькой собачки.

В избранное
2015-08-27T11:13:20+03:00
5.0
5.00 5 2
2 оценки
4 196 1

Одежда для маленьких собачек используется не только для красоты, а представляет собой защиту нашего любимого питомца от любой непогоды, снега или дождя. Используя одежду, вы всегда сможете защитить собачку от возможных сквозняков, холода и загрязнений.

И, пожалуй, одной из самых функциональных вещей будет являться жилет, который можно одевать на собачку как отдельно, так и под комбинезон во время сильнейших холодов.

Что касается, шитья и построения выкройки, то жилет очень прост в исполнение. А идеальным вариантом для такого вида одежды будет служить флис, т.к. он отлично держит тепло, идеально сохнет, хорошо тянется и облегает фигуру.

Теперь приступим к построению выкройки. Изначально нужно снять мерки вашей собачки. Основные из них это:

  • длина спинки вашего питомца (меряем от хвоста до шеи);

  • обхват груди (меряем за локтевым суставом).

Измерив длину спинки собачки, разделите получившееся значение на 10. Выйдет длина, которая будет соответствовать стороне квадрата вашей выкройки.

Возьмите ватман и расчертите сетку, где величина каждого квадрата будет соответствовать полученному вами значению. А теперь нужно перенести на лист по клеткам сетки очертания деталей так, как показано на картинке.

Описание и схема, поясняющие как правильно снять мерки и построить выкройку жилетки для собачки.. Фото №1

В этой жилетке спинка на молнии и состоит из двух деталей, а живот - это цельнокроеная деталь.

Нужно вырезать получившуюся выкройку, перенести ее на подготовленный заранее кусок флиса и обвести кусочком мелка или мыла. Здесь нужно учитывать некоторые моменты. Если у вашей машинки есть функция шить зигзагом, то детали следует пришивать встык, а если же нет - то обязательно учтите припуски на швы.

Теперь приступайте к застежке. Идеально подойдет большая молния из пластмассы. Приметайте ее к флису прежде чем прострочить, т.к. флис может потянуться.

Если вы задумали сшить жилет с подкладкой, тогда нужно сделать аналогичную выкройку, но материал нужно подобрать другой. Детали подкладки нужно соединить с аналогичными деталями, которые вы изготовили ранее и сметать. Обработайте застежку изделия. И сшейте детали живота и спинки так, чтобы буквы совпали. В конце нужно обработать пройму и ворот.

При желании, можно сшить или связать воротник, капюшон или рукавчики и пришить к вашей жилетке. Используйте вашу фантазию на полную и тогда ваша любимая собачка получит не только теплую, но и стильную жилетку.

4 196 1

Давайте обсудим "Как построить выкройку жилета для собачки с инструкциями и схемой" в технике выкройки для маленьких собак

Только начинаю шить. И вот попробовала для своего Йорика сшить. В итоге кривенький прикольный жилет которы