Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Как сделать новогодние украшения на елку или для дома из лампочек

В избранное
2016-02-10T10:06:43+03:00

Автор:

10.02.2016

0.0
0 5 0
0 оценок
1 173 0

Как сделать новогодние украшения из лампочек, мы расскажем вам в этой статье. Занятие очень простое и интересное. Результатом его станут чудесные елочные игрушки, а также, украшения, которыми вы сможете украсить собственный дом, квартиру или дачу. Сделать такие украшения очень просто, и вы сами сможете убедиться в этом, читая наш материал. Даже, если вы ранее никогда не экспериментировали со столь необычными поделками, у вас все обязательно получится.

Каждый человек хочет, чтобы его дом к Новому году был украшен лучше, чем у других. У нас всегда есть выбор, что именно использовать в качестве аксессуаров. Можно пойти путем меньшего сопротивления и приобрести все необходимое в магазинах, в частности гирлянды, шары, елочные игрушки, дождик и другие атрибуты, являющиеся неотъемлемой частью этого замечательного волшебного праздника. Но можно сэкономить денежные средства и, в то же время, поступить оригинально – сделать все украшения собственноручно, используя для этой цели все, что найдется у вас под рукой, в данном случае обычные неработающие электрические лампочки. Мы же, в свою очередь, с удовольствием расскажем вам, как сделать новогодние украшения из лампочек своими руками.

Пожалуй, не все еще отказались от самых обычных лампочек накаливания и стали использовать энергосберегающие, современные, источники света. Если вы входите в число таких людей, тогда у вас дома обязательно найдутся вышедшие из строя по той или иной причине лампочки. Не торопитесь их выбрасывать. Именно из них мы и будем делать интересные украшения к Новому году.

Каким образом можно использовать эту всем известную вещь, чтобы превратить ее в красивую игрушку, спросите вы. Все очень просто. Можно разукрасить лампочку при помощи различных красок или, используя самый обычный баллончик аэрозольный. Если вы не очень любите работать с красками, тогда отдекорируйте лампочку. Сделать это можно при помощи блесток, кружев, страз или пайеток и так далее. Если же вы очень любите фантазировать, тогда превратите нашу лампочку в зверушку, птичку или сказочный персонаж. Ведь немного постаравшись, вы можете сделать пингвина, снегиря, снеговика, гнома и многое другое. Как видим, возможности в данном случае не ограничены.

Как сделать новогодние украшения из лампочек. Фото №1

Перед тем, как вы приступите к работе, обязательно подготовьте саму лампочку. Для начала ее следует обезжирить. Для этого ее необходимо тщательно протереть спиртом и только после этого можно приступать к окрашиванию с применением аэрозольного баллончика.

Как сделать новогодние украшения из лампочек. Фото №2

Чтобы ориентироваться, какой участок следует покрыть акриловой краской, прорисуйте контуры при помощи мягкого карандаша.

В том случае, если нужно сделать грунтовку всей поверхности лампочки, запаситесь тонкой кисточкой и поролоном.

Не умеете и не любите рисовать, тогда сделайте упор на декоре. Здесь можно использовать практически все – кусочки ткани, фетра, кружева, нитки, проволоку, бусины и многое другое.

Как сделать новогодние украшения из лампочек. Фото №3

Вы хотите, чтобы у вас получился красивый белоснежный снеговичок? Сделайте трикотажную муфточку и шапочку, из спичек сделайте ручки (приклейте их по бокам), из кусочка ткани сделайте шарфик. Используя маркер, рисуем глазки. Носик можно сделать из пластилина, сформировав морковку.

Используя немного фантазии, вы легко можете сделать интересную семейку зайчиков. Вам потребуются разнокалиберные лампочки, фетр, белая краска и различные бусинки и бантики для украшения. Дальше все зависит от того, какими вы видите своих зайчишек.

Как сделать новогодние украшения из лампочек. Фото №4

Как сделать новогодние украшения из лампочек. Фото №5

Не менее оригинальными являются и прозрачные лампочки с разным декором внутри. Для того, чтобы поместить вовнутрь бусины, цветы и так далее, нужно отсоединить цоколь от лампочки и удалить внутренности. У нас должна получиться колба, абсолютно пустая.

Как сделать новогодние украшения из лампочек. Фото №6

Как сделать новогодние украшения из лампочек. Фото №7

Цоколь отсоединить можно щипцами, а внутреннее содержимое выломать обычной отверткой. Если вы боитесь нарушить целостность колбы, тогда можно использовать другой способ.

Можно отделить цоколь, применив кипячение. Для этого поместите лампочку в кастрюлю, куда заранее наливается холодная вода. Поставьте кастрюлю на небольшой огонь и медленно нагрейте до кипения, но только слабого. Таким образом, кипятите десять минут. Цоколь отвалится сам и будет держаться на внутренней арматуре, которую после остывания нужно просто откусить кусачками, ножницами для маникюра и так далее.

После этого положите на дно миски брусок наждачный и залейте водой, чтобы брусок был полностью покрыт. Плавно, слегка нажимая на лампу, стирайте край колбы. Делать это нужно до того момента, пока не выпадет штенгель. Если вам нужно будет прикрепить снова цоколь, тогда просто приклейте его обычным суперклеем.

Чтобы избежать возможных повреждений целостности кожных покровов, работайте только в хозяйственных хлопчатобумажных перчатках. И помните, что разбирать можно только лампы накаливания, экономки для этой цели не подходят.

Мы вам рассказали всего о нескольких вариантах елочных игрушек из лампочек. Дальше вы можете фантазировать как угодно. В любом случае у вас получатся чудесные новогодние украшения. Удачи вам!

Автор:

10.02.2016

1 173 0

Давайте обсудим "Как сделать новогодние украшения из лампочек" в технике как сделать новогодние украшения своими руками

дерево любви		дерево любви
Продает Венера
1 000 руб.