Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Поделки из картона

В избранное
2014-04-03T01:15:14+04:00

Автор:

03.04.2014

3.8
3.80 5 5
5 оценок
3 926 0

Для фантазии нет границ. Иногда очень привычные материалы, превращаются в интересные и необычные поделки, картины, аппликации. Простой и такой доступный материал – картон. Большое разнообразие факту, его положительная сторона. Картонные коробки часто просто отправляют на помойку, не задумываясь над тем, что их еще можно использовать. В современных условиях очень важно использовать рационально природные ресурсы. Картон, это изделие из древесины, а, значит, экологически чистый материал. И поделки из картона своими руками могут стать прекраснымпредпраздничным украшением.

Как сделать поделки из картона своими руками. Фото №1

Поделки для праздника

Необычайно интересной станет поделка в виде хлопушки или фонариков, которые можно повесить на елку. Для изготовления понадобится картон, цветная бумаг, ножницы, клей, нитки, бусинки. Склеить из картона цилиндр, вырезать из бумаги круг, придать ему форму купола и приклеить к цилиндру. Прошить купол насквозь иглой с ниткой, нанизать бусинку, сделать петельку, закрепив ее узлом у основания бусинки, затем продеть иглу вниз и сделать узелок. Наклеить по кругу цилиндра снежинки, домики, цветы, короче, все, что понравится. Фонарик готов. Картон позволяет изготовить различные поделки: гирлянды, подставки, под чашки, стаканчики для салфеток и многое другое.

Корона для королевы

Часто на утренниках в детских садах есть роль сказочной королевы, и вы можете помочь ребенку создать этот образ красочно и ярко. Для выполнения поделки из картона своими руками понадобится цветная бумага, цветные пуговицы, клей, ножницы. Сделать шаблон узора короны. Вырезать из картона, по шаблону, будущую корону, наклеить на нее желтую бумагу, склеить по объему головы. Затем украсить цветными пуговицами, разного размера или другими украшениями. Для украшения можно использовать стразы, стеклярус, бисер. Яркая корона порадует вашего ребенка и это будет самый неотразимый персонаж на новогодней елке.

Оригинальные поделки для малышей можно сделать из картона. Сказочный замок с башнями и флагами приведут в восторг любого мальчишку. Надо нарисовать эскиз будущего замка, сделать детали, вырезать их и соединить. Этот замок может стать не только любимой игрушкой, но и украшением интерьера детской комнаты. Размеры макета, количество его элементов зависит от творческого потенциала автора.

Шкатулка для украшений

Милым подарком может стать поделка из картона своими руками в виде шкатулки. Маленькая модница останется довольна, если в ее арсенале появится яркая коробочка для украшений. Фантазия подскажет, какую форму лучше сконструировать. Тем более что изготовить такой подарок не составит особого труда. Все, что надо, это: картон, клей, цветная бумага, ножницы, декоративные украшения. И, конечно, фантазия.

Вариантов изготовления поделок множество. Картон уникальный материал, предоставляющий возможность для творчества не только юным созданиям, но и взрослым. Желание сконструировать, что-то необычное, может найти свое воплощение в картонном изделии. Простые картонные коробки можно превратить в самолет, вырезав отверстие в верхней части и приделав крылья, пропеллер и хвост. Края отверстия не забудьте обработать скотчем, что не порезаться о бумагу. Дети любят прятаться в коробках. Можно соорудить небольшой и красочный дом. В большой коробке вырезать окно, дверью будут служить уже имеющиеся створки коробки. Соорудить крышу и вместе с детьми разукрасить конструкцию. Совместная работа будет настоящим праздником для ребят, особенно увлеченно они будут проявлять свои способности в момент раскрашивания.


Автор:

03.04.2014

3 926 0

Давайте обсудим "Как сделать поделки из картона своими руками" в технике поделки из картона своими руками