Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Кусудама супершар

В избранное
2014-06-19T16:10:22+04:00

Автор:

19.06.2014

4.2
4.20 5 10
10 оценок
8 712 1

Кусудама супершар – новый оригинальный вид рукоделия, исполненный по основам древней японской техники оригами. Модульные детали кусудама супершара изящные и витиеватые, напоминающие по форме цветок гвоздики, завораживают своей красотой, не оставив никого равнодушным к этому виду искусства.

Как сделать необычный шар самостоятельно. Японская техника оригами в простом описании изготовления супершара. Фото №1

Классический супершар кусудама выполняется мастерами из сорока деталей-модулей. Детали могут быть разных размеров соответственно и супершар может получиться, большой и маленький. Для тех, кто еще не сталкивался с таким видом рукоделия, на первых этапах будет сложновато, но при желании всегда есть возможность всему научиться. Количество модулей для изготовления супершара может быть разное количество, для начинающих можно использовать 6 и 12.
Изначально можно опробовать свои силы, сделав супершар из сорока модулей.


Для изготовления такого кусудама супершара понадобится:
- бусины;
- цветная бумага разных оттенков;
- двухсторонний скотч;
- ПВА.


Итак, приступаем к работе:

1. Для начала нужно взять квадратный лист цветной бумаги, расположив цветную сторону лицом вниз. После нужно сгибаем лист по напополам по диагональной линии ( можно провести карандашом).

Мы поличили треугольник. Полученный треугольник нужно опять необходимо сложить пополам. Дальше верхнюю часть получившегося треугольника вытягиваем. В итоге получается у нас квадратный модуль с диагональным изгибом.
2. Далее, держа модуль пальцем в центре, немного приоткрываем его верх, напоминающий карманчик со всех сторон, чтобы модуль стал похож на удлиненный ромб с изгибом по диагонали. После этого нужно будет свести к диагонали все получившиеся стенки нашего модуля. Дальше после проделанных манипуляций сгибаем нижние уголочки и зафиксируем их на сгибе.
3. Раскрыв модуль нужно проверить все линии сгиба на четкость. А уголки со всех сторон сворачиваются внутрь, чтобы они соответствовали четырем диагоналям. Один модуль готов! Осталось сделать аналогичным способом еще модули. Всего их должно быть 40.

После того, как "строительны материал" - модули готовы, приступим к их сбору в шар. Обратите внимание, что склеивать модули нужно парно, прижимая друг к другу боковыми сторонами. Также нужно не забывать следить за симметричностью, так как шар может получится неровным и неаккуратным.

Когда все детали будут склеены, шар можно украсить с помощью бусин, бисера или лент. Но не перегружайте вашу поделку декоративными элементами, потому как кусудама - это бумажный шар и утяжелять его просто излишне.

Все! Супершар готов!

Существуют разные технологии сборки модулей. Вот еще один вариант:

По данной технологии можно изготовить вот такое оригинальный шар

Кусудама будет смотреться привлекательно и оригинально, если привязать его на декоративный шнур и красиво подвесить. Эффектный шар внесет в ваш дом элементы восточного стиля и расположит ваших гостей к приятной беседе.


Автор:

19.06.2014

8 712 1

Давайте обсудим "Кусудама шар из модулей" в технике интересные поделки своими руками

Подскажите, пожалуйста, как собрать основу для последней красной кусудамы с цветами