Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Шьем сарафан. Мастер-класс

В избранное
2014-10-06T19:51:00+04:00

Автор:

06.10.2014

0.0
0 5 0
0 оценок
2 735 0

Сегодня уже давно не стоит вопрос в трудности выбора одежды для человека, скорее наоборот. На прилавках магазинов, бутиках можно встретить огромное количество различных необыкновенно ярких летних сарафанов. Самое главное, чтобы у человека были деньги. Как раз с ними на сегодняшний день возникают трудности у многих. Любая женщина хотела бы иметь не один летний сарафан в гардеробе, а хотя бы пять или шесть. И в этом нет ничего странного, таковы женщины.

И все-таки, что же делать, когда у нас нет такой возможности? Мы предлагаем вам создать летний сарафан своими руками. Думаете это трудно? А вы попробуйте! Уверена, при сильном желании у вас все обязательно получится!

Летний сарафан своими руками. Фото №1

Конечно же, у всех есть прекрасная возможность просмотреть подробный мастер-класс по шитью сарафана, что и предлагает вам сделать интернет. Но мы попытаемся вам все детально и дословно объяснить, для того, чтобы ваш сарафан удался на славу!

Итак, приступим. Для летнего сарафана нам понадобятся:

- 1,5 метра шифоновой ткани с уже готовой подкладкой,

- нитки в тон нашей ткани,

- специальная нитка – резинка,

- швейные булавки,

- ножницы,

- швейная машинка.

Вы наверняка удивитесь, но для подобного пошива сарафана нам не нужны сложные выкройки, они нам вообще не нужны! Достаточно будет измерить собственный рост и обязательно длину от подмышечной впадины до щиколотки. Эта длина нам будет служить длиной нашего изделия – поэтому тщательным образом всё замерьте.

Далее можно приступать к выкраиванию из нашего материала прямоугольник, длина которого и будет равна нашей замеренной длине. Получившийся прямоугольник стачаем вдоль кромки таким образом, чтобы получилось полотно, которое напоминает рукав или трубу с двумя отверстиями. После этого обрабатываем на швейной машинке срез этого «рукава». Делаем мы это при помощи обметочного шва, он закрепит нити ткани и не даст возможность сарафану в дальнейшем расползаться и осыпаться.

Теперь, наверное, самое трудное – притачаем с помощью швейной машинки нашу резинку, которая будет располагаться на груди. Таким образом, нам нужно будет на расстоянии одного сантиметра друг от друга проложить десять швов. В их основе должна быть наша утягивающая резинка. Ее мы заправим в челнок швейной машинки. Именно благодаря такой утяжке в области груди вам не нужно будет надевать нижнее белье под этот летний сарафан.

Летний сарафан своими руками. Фото №2

Вот и готово ваше рукодельное платье! Как приятно носить вещь, которую вы создали собственными руками. А главное, ведь то - что вы его пошили именно под себя, вам нет нужды переживать, что где-то что-то великовато или маловато, как это часто бывает при покупке товара в бутиках.

Летний сарафан своими руками. Фото №3

И теперь нам лишь остается пожелать вам творческих успехов. Сильное желание обязательно поможет вам достичь поставленных целей! Пусть ваши руки не перестают творить чудеса, и вы всегда будете довольны результатом! Подобными рукодельными творениями вы будете радовать своих близких и родных, и они обязательно увидят тепло вашего сердца, ведь подобный «handmade» создают именно с таким чистым и открытым сердцем! Ознакомьтесь и с другими мастер-классами нашего сайта, наверняка вы найдете в них много интересного. Удачи вам!


Автор:

06.10.2014

2 735 0

Давайте обсудим "Летний сарафан. Мастер-класс" в технике мастер классы по шитью одежды