Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Как изготовить новогодние поделки своими руками.

В избранное
2015-11-17T19:44:29+03:00
5.0
5.00 5 1
1 оценка
13 032 0

Скаждым днем Новый год все ближе и ближе, а это означает, что пришла пора готовить праздничные украшения и подарки. К сожалению, не всегда есть деньги и время бегать по магазинам. Но это не повод расстраиваться, ведь всегда можно изготовить что-то необычное, яркое и оригинальное своими руками.

Красивая поделка на Новый год своими руками - “снежный шар”

Такую классическую, но в тоже время чудесную поделку, как “снежный шар” без особых усилий можно сделать в домашних условиях. Для этого вам нужно подготовить стеклянную банку, которая будет плотно закрываться, кипяченую воду, глицерин (можно приобрести в аптеке), блестки, кусочки пенопласта, и пластиковые фигурки новогодней тематики. Можете изготовить фигурку самостоятельно из полимерной глины. Дополнительно приобретите в строительном магазине эпоксидный водостойкий клей.

Когда все материалы и инструменты будут подготовлены, можете приступать к работе. Первым делом нужно подготовить декоративную композицию новогодней тематики. Она должна крепиться к крышечке. Подберите всевозможные фигурки елочек, Деда Мороза, из полимерной глины можно слепить сугробы, если есть подходящие фигурки из киндер-сюрпризов, можете воспользоваться ими, предварительно обработав поверхность игрушек акриловыми красками.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №1

Всю композицию нужно тщательно приклеить к крышке-основе, используя эпоксидный клей. Когда вся работа будет выполнена, нужно заняться изготовлением жидкости. Именно необычный состав помогает снежинкам кружиться медленно и плавно. Нужно смешать кипяченую воду с глицерином в соотношении 1:1. Добавьте в раствор блесток и пенопласта, и можно приступать к сбору шара.

Влейте раствор из воды и глицерина в подготовленную стеклянную банку и плотно закройте ее крышкой с приклеенной композицией. Заранее учтите количество жидкости, не нужно полностью заполнять банку, ведь приклеенные к крышке фигурки вытеснят ее. Закрыв крышку, переверните баночку несколько раз и проверьте, как будут падать снежинки. Если слишком быстро, то в раствор нужно добавить еще немного глицерина. Поделка будет готова тогда, когда снежинки будут падать медленно и красиво.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №2

Для большей герметичности промажьте место стыка крышки и банки этим же клеем, он поможет предотвратить протекание. По желанию можете дополнительно декорировать банку, используя ленты, бусины и т.д.

Украшения из пуговиц своими руками

Существует такое разнообразие ярких цветных пуговиц, что так и хочется превратить их во что-нибудь более оригинальное и интересное. К примеру, в преддверии новогодних праздников из них можно сделать весьма необычные украшения, собрав множество интересных шариков, снежинок, веночков и т.д.

Подобную яркую елочную игрушку смастерить своими руками, используя пуговицы разных форм и размеров, достаточно просто. В качестве основы используйте любой пластиковый шарик, который нужно просто обклеить пуговками. Не лишним станет дополнительный декор в виде блесток, бусин и лент.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №3

Также шарики из пуговиц можно сделать, используя основу из пенопласта. В таком случае пуговицы просто крепятся с помощью булавок.

Также пуговицы являются отличным материалом, из которого можно сделать множество ярких пирамидок, цилиндров и других елочных украшений. Просто возьмите проволоку и нанижите на нее пуговицы в разной последовательности, второй конец оформите в виде крючка, и игрушка готова.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №4

Подобным способом можно сделать маленькую елочку, согласитесь, выглядит она достаточно ярко и эффектно.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №5

Используя пуговицы перламутрового, белого и серебристого цвета можно сделать очень красивые и нежные снежинки. На самую большую пуговицу приклейте металлические прутья так, как показано на иллюстрации. На них нужно приклеить другие пуговички, крепя самые маленькие из них на краях.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №6

Но самый простой вариант изготовления новогоднего украшения из пуговиц - это небольшой веночек или колечко. Просто нанижите пуговицы на леску, проволоку или прочную нить и сделайте кольцо, дополнительно украсьте его бантом из атласной ленты.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №7

Новогодние игрушки из соленого теста

В преддверии Нового года можно смастерить множество оригинальных украшений из соленого теста. Задействуйте своих деток и приятно проведите время вместе. Такие необычные украшения идеально подходят как для создания елочных игрушек и гирлянд, так и в качестве сувениров для дедушек и бабушек. Порадуйте и вы своих близких.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №8

Для создания такой игрушки нам понадобятся продукты для изготовления теста, пергаментная бумага, лента, трубочка, краски, а также разнообразные формочки в виде звездочки, варежки и т.д.

Соленое тесто имеет множество рецептов. В данном мастер-классе для изготовления теста нам понадобится полстакана воды, полстакана соли, стакан муки и одна ст. ложка растительного масла.

Чтобы создать такую варежку, можно воспользоваться специальной формочкой. Если ее нет, не стоит специально бежать в магазин. Нарисуйте ее на бумаге, вырежьте и приложите к раскатанному тесту. Как можно аккуратнее пройдитесь по краю трафарета ножом. Если образовались какие-либо неровности, сгладьте их своими руками.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №9

Как вы видите, сверху на украшениях имеются также детские отпечатки. Поэтому, при изготовлении варежки убедитесь, соответствуют ли они по размеру ладошке вашего малыша.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №10

После этого выполните небольшое отверстие с помощью трубочки или любого острого предмета. Дополнительно нанесите какую-либо надпись: имя ребенка, небольшое пожелание и т.д. Весьма оригинально и необычно будут смотреться узоры, выполненные с помощью кружева. Просто вырежьте из кружевной ленты требуемый узор, приложите его к тесту и придавите скалкой.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №11

Далее разложите украшения на пергаментной бумаге и высушите их в духовке при температуре 100-120 градусов. В завершении разрисуйте игрушки, посыпьте их блестками и вденьте ленточку, за которую они и будут подвешиваться.

Ажурная снежинка из пластиковой бутылки

Снежные красавицы кружатся за нашими окнами, неся нам сказочное новогоднее настроение. Поскольку их можно наблюдать только лишь за окном, мы стараемся наполнить свой дом чем-то похожим. Чаще всего это снежинки из бумаги, хотя есть множество других подручных средств, из которых можно сделать настоящие ажурные украшения. Настоящую снежную красавицу также можно сделать из пластиковой бутылки. И здесь не будет ничего сложного. А мастер-класс, представленный ниже, вам в этом поможет.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №12

Вам нужно подготовить пластиковую бутылку, канцелярский нож, ножницы, акриловые краски синего, серебристого, а также белого цвета и прозрачный лак, который применяется в работе с пластиком.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №13

С помощью канцелярского ножа отрежьте дно бутылки. Именно оно нам и понадобится в работе. Далее с помощью ножниц, придайте донышку формы снежинки, сделав по два надреза в местах углублений, сходящихся к центру.

На внутреннюю поверхность основы нанесите лак и посыпьте его декоративной белой пудрой, пока он не высох. Дождитесь, пока лак немного подсохнет (для этого будет достаточно 10-15 мин), и сдуйте излишки пудры.

Теперь займитесь верхней частью снежинки. Нанесите узор, используя тоненькую кисть. Выполняйте причудливые орнаменты со всевозможными изогнутыми линиями и завитками.

Когда снежинка будет полностью украшена, покройте ее с двух сторон лаком. Раскаленной металлической спицей сделайте отверстие и проденьте в него ленту. Теперь милая снежинка, которую можно подвесить на елку или люстру, готова.

Необычный новогодний венок своими руками

Хоть эта тема поднималась уже огромное множество раз, но вариаций этого украшения настолько много, что не затронуть эту тему просто нельзя. Тем более, Новый год без наддверного венка уже не мыслим во многих семьях.

Венок из полиэтиленовых пакетов

Для изготовления такого украшения нужны материалы, которые найдутся в любом доме. Подготовьте лист плотного картона, клей, ножницы, атласные ленты, а также множество прозрачных полиэтиленовых пакетов.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №14

Сделайте кольцо из картона, которое будет служить основой будущего венка. Далее возьмите пакеты, нарежьте их на полосы с шириной около 7-8 см. Каждую из полосок нужно разрезать так, как показано на схеме, оставляя не разрезанным место в центре.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №15

Подготовьте множество таких полосок, возьмите картонную основу и приклейте к ним полоски из пакетов, присборив их. По желанию делайте венок более пушистым, фиксируя на одном участке больше или меньше полиэтиленовых полосок.

Наддверный венок из бумаги

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №16

Как и в предыдущем варианте, понадобится каркас из картона и цветная бумага, из которой нужно вырезать листики. С помощью клея закрепите бумажные листья на круглой основе, располагая их внахлест. Украсьте венок лентой и новогоднее украшение готово.

Бумажные розочки для оформления новогоднего венка

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №17

Для изготовления такого оригинального веночка возьмите полоску из бумаги (ширина - 5 см), согните ее вдвое, как показано на схеме.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №18

Теперь накрутите на зубочистку бумажную ленту, чтобы в итоге у вас получилась своеобразная розочка. Дополнительно подготовьте бумагу другого цвета. Возьмите небольшой ее кусок, скрутите из него конус, а лишнее отрежьте.

Сделав все нужные заготовки, приклейте их на картонную основу, используя клеевой пистолет. Можете воспользоваться обыкновенным клеем.

Венок из галстуков

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №19

На самом деле, венок можно изготовить из любых подручных материалов, и старые галстуки - не исключение. В этой работе все также очень просто. На бумажную основу наклейте кончики галстуков. Лучше всего для создания подобного венка использовать клеевой пистолет. В завершении работы можете наклеить на него своеобразный бантик, выполненный из тонкого галстука.

Новогодняя обезьянка из фетра

Новогодние игрушки из фетра уже давно пользуются своей популярностью. Они достаточно просты в своем исполнении, но выглядят очень ярко и мило. Символом этого года является обезьянка, именно ее мы и попытаемся сделать сегодня.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №20

Подготовьте коричневый и бежевый фетр, картон, ножницы, материал для набивки, нитки и иглу.

Для начала нарисуйте выкройки всех деталей. Вы можете придумать их самостоятельно или найти в интернете. Вырежьте и перенесите все детали на фетр. Переверните выкройки зеркально и обведите их еще раз.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №21

Когда все детали будут нарисованы на ткани, вырежьте их как можно аккуратнее. Начните собирать мартышку с головы. Для начала пришейте все детали мордочки обметочным швом, а затем сшейте две детали головы, оставляя немного места для набивки. Наполните голову холлофайбером или другим материалом и зашейте ее окончательно.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №22

Подобным образом начните сшивать все детали. Сшивая туловище, постепенно вставляйте детали ручек и ножек. Заполните туловище набивочным материалом и пришейте голову, используя потайной шов. Не забудьте про ушки и хвостик мартышки. Теперь вам осталось оформить мордочку, пришив в качестве глазок и носика бусинки.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №23

Сделайте ее более забавной, надев на обезьяну юбочку или дав в руки снежинку. Вариантов оформления очень много. Такая замечательная обезьянка из фетра станет отличным украшением вашей новогодней елки.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №24

Подарок в виде новогодней елочки из конфет

Не только украшения можно делать своими руками. Красиво упаковать можно и подарочный набор конфет. А как это сделать, подскажет мастер-класс, с которым вы можете ознакомиться ниже.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №25

Подготовьте плотную бумагу двух цветов, ножницы, двусторонний скотч (его можно заменить клеем), декоративную ленточку для украшения и конфеты (печенье).

Чтобы выполнить такую оригинальную упаковку, вам просто нужно сгибать цветную бумагу в определенном направлении, из этого получатся ячейки, куда и будут помещаться конфеты.

Для начала сделайте основной треугольник подарочной елочки. Как вы можете увидеть на первой иллюстрации, основу сделать достаточно просто, вырезав широкий прямоугольник требуемого размера и склеив из него треугольник. Размер коробочки зависит исключительно от ваших пожеланий. Готовя такую упаковку, планируйте заранее, сколько конфет туда поместится, можете для наглядности приложить одну из них. В данном мастер-классе в качестве примера использовался прямоугольник с размерами 26 и 5 см. Чтобы правильно сложить треугольник, отступите немного от края и разделите деталь на три равных отрезка. Сложите прямоугольник в местах сгибов и нанесите клей на маленький кончик, чтобы зафиксировать конструкцию.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №26

Теперь нужно вырезать три дополнительные прямоугольника, которые соответствуют длине 28, 18 и 10 см, их ширина будет одинаковой - 5 см (такие размеры нужно использовать при условии того, что и основание будет такого же размера, как в данном мастер-классе).

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №27

На каждом из отрезков через каждые 2,5 см нужно провести по линии и сложить по ним фигурки таким образом, как показано на фото.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №28

Разместите их внутри основания, зафиксировав клеем или двусторонним скотчем.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №29

На фото, изображенных ниже, можно увидеть, как подобным образом сделать ствол елочки. Для этого нужно выполнить все вышеперечисленные шаги. Только в данном случае основание будет квадратное. Склейте две части елочки между собой двусторонним скотчем или клеем.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №30

В завершении можете обернуть готовую праздничную упаковочку пленкой и сделать бантик из ленты или декоративной веревки. Теперь ваша елочка с конфетами готова.

Новогодние поделки, поделки на Новый год своими руками, поделки из пуговиц своими руками, новогодний подарок своими руками.. Фото №31

13 032 0

Давайте обсудим "Новогодние поделки своими руками - мастер класс с фото, лучшие идеи 2016!" в технике поделки к новому году 2016 своими руками