Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Костюм пчелки своими руками

В избранное
2014-06-26T10:43:36+04:00

Автор:

26.06.2014

4.0
4.00 5 1
1 оценка
25 265 1

Каждый ребёнок очень любит новогодние праздники, нарядные ёлки с яркими игрушками и огоньками, подарки и праздничные утренники, на которых исполняются различные роли. Часто приходится изготавливать новогодние костюмы самим родителям, применяя свою фантазию, творчество, смекалку и воображение. И иногда приходится действительно поломать голову, если роль необычная, и костюм требуется сложный, в полной мере передающий весь образ. И конечно, хочется, чтобы детский новогодний наряд получился качественно сшитый, красивый и оригинальный, не похожий на другие.

Как сделать самим  костюм пчелки на Новый Год. Яркий и оригинальный костюм для ребенка своими руками и минимальными затратами. Фото №1

Очень необычно, ярко, нарядно и изумительно смотрится на ребёнке костюм пчёлки, который можно сшить самостоятельно. Подойдёт он как для мальчиков. так и для девочек.


Для этого необходимо подготовить:

  • чёрное платье или кофточку,
  • юбочку или даже футболку из любой лёгкой ткани.

Затем подобрать атласные, бархатные или шёлковые жёлтые полоски из материала. Рукодельницы и мастерицы могут такие заготовки связать крючком или спицами несложным узором. Также можно использовать и специальные атласные ленты или широкую тесьму жёлтого цвета. Если чёрного платья или какой-либо вещи вы не нашли, но имеется жёлтое изделие, то можно поступить наоборот: к жёлтому платью пришить чёрные полоски.


Ещё один прекрасный вариант – надеть простую чёрную водолазку и удлинённую жёлтую жилетку, внизу слегка стянутую на резинку, и уже на этот верхний жилет пришить чёрные полоски. На ноги для девочек можно приготовить чёрные колготки или лосины, а мальчикам подойдут любые брюки тёмного цвета. Обувь для костюма пчёлки тоже желательно бы оформить в жёлто-чёрном варианте.


Далее предстоит сделать более сложную деталь – пчелиные крылья. Можно, конечно же, купить готовые в магазине, но интересней сделать их самостоятельно, тогда костюм будет действительно уникальным и неповторимым. Самый простой вариант – изготовить крылышки из обыкновенной проволоки, сложив её в виде крыльев, а затем обтянуть прочными прозрачными безразмерными колготками и украсить блестками или красивой вышивкой.

К костюму пчёлки ещё необходимо сделать усики. Для этого понадобиться детский ободок для волос. К ободку прикрепляем две антенны из проволоки, скрученной несколько раз. На самый край получившихся усиков нужно пришить жёлтые шарики-помпончики, заранее приготовленные из любой пряжи, или использованные от старых вещей. На лице ребёнка можно нарисовать специальный грим или просто накрасить носик чёрной краской, тогда образ будет ещё ярче и интересней.



Автор:

26.06.2014

25 265 1

Давайте обсудим "Новогодний костюм пчелки делаем сами" в технике выкройки новогодних костюмов

Классный костюм. Сделала такой своей дочке на утренник все были просто в восторге. Дочурка чувствовала себя как в сказке. Спасибо огромное сайту и автору!