Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Вязаное женское пончо

В избранное
2014-11-07T19:54:33+03:00

Автор:

07.11.2014

3.3
3.29 5 7
7 оценок
14 590 1

Такой вид одежды как пончо раньше считался традиционным латиноамериканским видом верхней одежды. Изготовление пончо еще в древнем Перу приравнивалось к искусству. Для знатных людей вязались исключительно мужскими руками тонкие пончо, а обычные модели вязали на спицах женщины.

вязаное спицами оригинальное женское пончо. Фото №1

Раньше определенный узор, выполненный в особой цветовой гамме, говорил многое о его хозяине, так как содержал в себе некий смысл. При помощи узора на пончо можно было определить род деятельности, место проживания ее носителя.

вязаное спицами оригинальное женское пончо. Фото №2

В Европе долго не пользовалось спросом пончо, считалось, что это одежда для индейцев. Популярность пончо принес известный дизайнерМайкл Коре на смене тысячелетий. По его примеру все модельеры принялись надевать на женскую половину человечества пончо, теперь ни один показ моды не проходит без этого вязаного аксессуара. В наше время пончо не имеет ничего общего с оригиналом, остался только общий принцип.

вязаное спицами оригинальное женское пончо. Фото №3

Для создания оригинального пончо существует огромный выбор пряжи и узоров. В зависимости, от которых пончо можно носить как легкую, украшающую или дополняющую образ накидку, так и использоваться в виде теплой верхней одежды.

вязаное спицами оригинальное женское пончо. Фото №4

Модное пончо с легкостью вписывается в любой стиль, создавая комфорт и удобство. Классические широкие модели хорошо подходят женщинам с разными формами, подчеркивая их достоинства и скрывая мелкие недостатки фигуры.

вязаное спицами оригинальное женское пончо. Фото №5

Связанное самостоятельно на спицах пончо можно носить как с лосинами, так и сплотно прилегающими брюками. Укороченные модели хорошо сочетаются с шортами и другой одеждой с завышенной талией.

вязаное спицами оригинальное женское пончо. Фото №6

Для оригинального пончо нам понадобится пятьсот грамм серого цвета пряжи со следующим содержанием: 51% акрил, 18% мохер, 18% полиамид, 13% полиэстер. Пончо получится сорок сантиметров в длину.

вязаное спицами оригинальное женское пончо. Фото №7

На круговые спицы №12 с леской длиной восемьдесят сантиметров набираем сто восемь петель, замкнув их в круг, и провязываем первый ряд лицевыми петлями. Затем провязываем ажурный узор согласно схеме, повторяя двенадцать раз девять петель рапорта. На расстоянии сорока сантиметров после провязывания четвертого ряда узора перестаем выполнять накиды, пока на спицах не останутся восемьдесят четыре петли.

вязаное спицами оригинальное женское пончо. Фото №8

Затем провязываем пару рядков по две лицевые петли вместе. В последующих рядах убавляем равномерно петли до сорока восьми штук. Меняем спицы на №10 и провязываем резинкой два на два двадцать сантиметров.

Оригинальное пончо на спицах готово! Носите его с удовольствием. Пусть отныне оно станет неотъемлемой частью вашего повседневного гардероба.


Автор:

07.11.2014

14 590 1

Давайте обсудим "Оригинальное женское пончо на спицах" в технике вязание пончо спицами

добрый день! хотелось бы схему и описание пончо на первом фото, как можно его глянуть