Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Открытка к свадьбе.

В избранное
2014-11-26T00:49:25+03:00

Автор:

26.11.2014

3.0
3.00 5 2
2 оценки
3 962 0

Если вы приглашены на свадьбу и задались вопросом, чем поздравить молодоженов, несомненно, отыщется множество вариантов подходящих презентов. Но только подумайте, сколько приятных мгновений может принести и какую долгую память сохранит в себе открытка с поздравлениями и пожеланиями для будущих супругов, сделанная своими руками. Такая открытка будет нести в себе часть вашей души и теплоту ваших заботливых рук, поэтому она будет, намного дороже и ценнее для людей, которым вы ее преподнесете в подарок.

Открытка на свадьбу, выполненная своими руками. Фото поздравительных открыток.. Фото №1

Открытку к дню свадьбы можно оформить при помощи любых подручных материалов. Главное, что она должна выглядеть нежно и утонченно, изысканно и торжественно - так, как выглядит сама невеста, которая вот-вот пойдет под венец. Вы можете украсить ее при помощи кружева, подобрав их в пастельных тонах. Очень нарядно будут выглядеть такие элементы, как бусинки разных размеров, похожие на маленькие жемчужинки, сверкающие камушки, перышки, стразы, атласные ленточки, цветы из бумаги или ткани, фото молодоженов. Любую вашу фантазию можно воплотить в жизнь, изготавливая такую открытку.

Очень эффектно и красиво будет смотреться открытка с объемным букетом цветов в форме сердца из гофрированной бумаги. Для ее изготовления вам потребуется картон белого цвета, картон для основы, расцветку которого вы можете подобрать на свой вкус (она может быть, как однотонной, так и с узором), ножницы, клей ПВА, гофрированная бумага. Бумагу для лепестков цветов подбираем тех тонов, которые свойственны букетам из роз - это могут быть розовый, белый, красный цвета. Также необходимо иметь зеленую бумагу для выполнения листьев.

Открытка на свадьбу, выполненная своими руками. Фото поздравительных открыток.. Фото №2

Для начала берем картон для основы, а на него наклеиваем белый картон. Он должен быть по своему размеру меньше основы, приблизительно так, чтобы края основного картона выступали на два-три сантиметра. Белый картон следует приклеить под наклоном. Угол наклона может быть около 30 см. Так открытка будет выглядеть очень оригинально.

Открытка на свадьбу, выполненная своими руками. Фото поздравительных открыток.. Фото №3

Затем нарезаем гофрированную бумагу для цветов прямоугольными полосками по 10-12 см, после чего сворачиваем каждую полоску в трубочку, а потом немного разминаем руками. Таких заготовок для цветов понадобится довольно большое количество, все будет зависеть от размера формы сердца, который будет вами выбран. Для начала можно сориентироваться где-то на сто цветков. Для листиков, нарезаем зеленую бумагу также полосками длиной около 5 см, шириной около 2см. Ее форма должна в итоге получиться такой - один край останется ровным, а другой вырезаем в форме треугольников. Когда заготовки будут сделаны, следует приступить к формированию цветков. Собирая вместе розочки и листики их необходимо склеить между собой. Благодаря податливости гофрированной бумаги листикам и цветам очень легко придать необходимую вам форму, более близкую к натуральным цветам. Когда все цветочки будут доделаны, вы можете приступить к приклеиванию их на белый картон, соблюдая выбранную вами форму сердца. Приклеивать их нужно достаточно плотно друг к другу. Изысканный букет для молодоженов готов, а остальные детали к открытке вы можете подобрать на свой вкус и внести в нее струю вашей личной любви и нежности. Вдохновения вам и удачи!


Автор:

26.11.2014

3 962 0

Давайте обсудим "Открытка на свадьбу в подарок." в технике открытка на свадьбу своими руками