Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Идеи создания открыток с розами на день матери своими руками.

В избранное
2015-11-24T16:35:46+03:00
0.0
0 5 0
0 оценок
10 530 0

День матери является международным праздником, когда поздравляют всех мам и беременных девушек. Мама - это самый главный человек в нашей жизни, поэтому к данному празднику просто не может остаться равнодушных людей. Когда, как не в этот день, стоит сказать самые главные и теплые слова для любимого человека, который отдает нам все тепло, заботу, ласку и любовь. Поздравьте своих мам с этим светлым праздником, презентуйте им частичку своего тепла вместе с открытками, которые вы изготовили сами.

Открытка с Днем мамы

Открытка, декорированная розами, которую вы сделали своими руками, принесет вашей маме куда больше удовольствия, чем просто букет цветов. Этот проект не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. Достаточно лишь прочитать инструкцию, и все сразу станет понятно.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №1

Из материалов и инструментов вам пригодится клей ПВА (удобнее, если он будет в виде карандаша), достаточно плотный лист бумаги формата А4, двусторонний скотч и двусторонняя разноцветная бумага.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №2

Для начала вырежьте из цветной бумаги квадрат, стороны которого будут равны 2,5 см. Далее согните его вчетверо: два раза пополам. Получившийся квадрат небольшого размера нужно согнуть еще раз пополам, только уже по диагонали. На получившемся треугольнике нарисуйте полукруг так, как показано на иллюстрации, и вырежьте фигуру по линии. Раскройте конструкцию, у вас должен получиться цветок. Теперь вырежьте еще один лепесточек и приклейте его в том месте, где есть пустота. Так вы соедините цветок в одну целостную деталь. Подобным образом нужно изготовить множество цветочков разных оттенков.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №3 Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №4 Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №5

Следующим этапом будет соединение всех цветов в один букет. Изучите иллюстрацию, представленную ниже, таким же образом наклейте на лепестки двусторонний скотч и соберите все цветы вместе.

Остался последний этап работы: сложите пополам лист плотной бумаги и разместите букет из цветов по центру. Открытка для мамы готова, вам лишь осталось вписать пожелания.

Поздравительная открытка к Дню матери за 20 минут

Эта открытка для мамы смотрится весьма эффектно, однако изготовить ее своими руками очень быстро и легко. Из материалов и инструментов вам пригодится плотная бумага любого понравившегося цвета для основы. В этом примере использовалась бумага красного цвета. Дополнительно подготовьте цветную бумагу двух оттенков, серпантин двух цветов, разноцветную бумагу, на которую будут наноситься записи, ручка, спица или зубочистка, пинцет, клей, а также ножницы.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №6

Для начала подготовьте основу, согнув пополам выбранный лист бумаги. Теперь из бумаги другого оттенка вырежьте лист этой же формы, что и лицевая часть основы, но немного меньше. Приклейте его к основе с помощью клея ПВА, размещая по центру. Теперь вырежьте еще один прямоугольник из цветной бумаги другого цвета. Он также должен быть меньше двух предыдущих слоев бумаги. Зафиксируйте его клеем по центру.

Теперь, когда основа готова, оставьте ее сохнуть и займитесь изготовлением декоративной части. Вам нужно вырезать четыре одинаковых полоски из серпантина и оформить из них лепесточки таким образом, как проиллюстрировано на фото.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №7

Далее воспользуйтесь серпантином другого цвета и скрутите его в рулон, для удобства используйте спицу или деревянную палочку.

Все детали цветочка готовы, осталось склеить их в общую конструкцию.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №8

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №9

Вырежьте листок из бумаги, предназначенной для записей, и приклейте все детали к готовой открытке.

Вот таким несложным образом получилось изготовить открытку с розочкой ко Дню Матери.

Открытка с букетом роз

Данный мастер-класс предлагает вам пошаговые рекомендации по созданию симпатичной открытки с букетом роз для мамы.

Подготовьте половинку плотного листа зеленого цвета и второй такой же лист бумаги белого цвета.

Из белой бумаги нужно изготовить такую рамочку, как показано ниже на иллюстрациях. Для этого вам пригодятся фигурные ножницы. Можно обойтись и без них, но работа будет более сложной. Для начала сложите бумагу два раза пополам и обрежьте по краю фигурными ножницами. Затем вырежьте середину, отступая от края примерно 1,5-2 см. У вас должна получиться сложенная рамка.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №10

Сложите ее гармошкой и вырежьте на сгибах всевозможные узоры. С первого раза у вас может не получиться. Можете изначально потренироваться на отдельном листочке, чтобы в итогу у вас вышла очень красивая рамка для открытки. Для создания узоров на углах сложите рамочку пополам.

Теперь разверните готовое обрамление с узорами, используйте кисточку, чтобы тщательно смазать ее клеем и приклеить к основанию из плотной зеленой бумаги.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №11

Основа открытки готова. Оставьте ее высохнуть и переходите к созданию роз. Вам понадобится обыкновенная салфетка того цвета, который будет более всего соответствовать оттенку розы. Разрежьте ее на полосы шириной около 2-х см и согните гармошкой. Вырежьте овал с одной из сторон, и разверните полосы. У вас должно получиться так, как на иллюстрации.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №12

Возьмите обыкновенную спичку и заверните вокруг нее край полоски, зафиксировав клеем. Продолжайте сворачивать полосу в рулон, создавая складочки у основания. Вам нужно сформировать бутон таким образом, чтобы лепесточки не совпали друг с другом.

Далее нужно сформировать стебель розы. Для этого воспользуйтесь многослойной салфеткой, разрежьте ее на полосы шириной 2 см. Возьмите одну из полос, немного сожмите ее у края, нанесите на нее клей и начните оборачивать вокруг основания розочки. Когда салфетка будет хорошо зафиксирована, оборачивайте ее дальше таким образом, чтобы получился своеобразный жгут. Он и будет служить стебельком нашей розы.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №13

Из другого кусочка салфетки нужно изготовить листок для цветка. Сложите салфетку зеленого цвета пополам, вырежьте из нее деталь в форме сложенного листа и сделайте надрезы в форме небольшой бахромы по краю. Приклейте листок к стеблю, и розочка для будущей открытки готова.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №14

Для открытки нужно изготовить девять роз, три из которых будут иметь на своих стебельках листочки. Далее возьмите ленточку, слегка подкрутите ее края ножницами и приклейте по центру открытки. Теперь на нее поочередно нужно приклеить все 9 роз, формируя красивый букет. Свяжите его лентой, и открытка для мамы готова. Вам лишь осталось сделать надпись с пожеланиями.

Композиция из роз на открытке

Композиция из роз выглядит настолько красиво и благородно, что не оставит к себе равнодушных. Эти цветы сумели одновременно соединить в себе строгость, нежность и изящество. Поэтому розы - это именно те цветы, которые лучше всего подойдут на подарок маме. Давайте попробуем смастерить несколько штук и украсить ими открытку.

Для работы вам понадобится плотная основа (цвет и размер бумаги подбирайте по своему усмотрению), бумага, предназначенная для квиллинга, деревянная шпажка или спица (для того, чтобы закрутить бумагу), а также те инструменты, без которых не может обойтись практически не одна поделка - это клей ПВА, а также ножницы.

Первым делом следует изготовить бутончики роз. Для этого подберите бумагу разных оттенков, пусть они будут нежными. Разрежьте бумагу на отдельные не очень широкие полосы (от ширины будет зависеть размер розочек) и начните скручивать бутон.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №15

Возьмите одну из полосочек и начните заворачивать ее вокруг зубочистки. Сначала сделайте несколько поворотов, затем согните бумажную полосу на себя на 90 градусов. Далее вам нужно сделать еще один оборот бумаги, как показано на фото. Продолжайте оборачивать полосу бумаги вокруг зубочистки, периодически сгибая, переворачивая ее и фиксируя клеем. Сформируйте целостный бутон, в конце зафиксируйте его клеем. Когда он высохнет, снимите розу с зубочистки. Получилось очень мило, не правда ли?

Подобным образом смастерите определенное количество розочек разного цвета и размера. Теперь переходите к изготовлению листиков и завитков. Здесь все намного проще, чем может показаться. Возьмите длинную полоску зеленого цвета, согните ее несколько раз и оберните все сгибы завитком из такой же полоски бумаги. Не забудьте все зафиксировать клеем у основания. Сделайте несколько больших и несколько маленьких листочков. Вам осталось выполнить небольшие зеленые завитки. Для это просто возьмите одну полоску бумаги (можно взять другой оттенок зеленого) и накрутите ее с двух сторон на палочки (закручивать нужно в разные стороны). У вас должно получиться так, как проиллюстрировано на фото.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №16

Вам осталось выложить композицию на основании из плотной бумаги и хорошенько приклеить ее. Теперь яркая и красивая открыточка с розами готова.

Открытка с большим букетом роз для мамы

Этот вариант открытки для мамы выглядит очень красиво и эффектно благодаря большому букету роз, при этом процесс изготовления абсолютно не сложный.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №17

Работа по созданию роз основана на весьма распространенной технике квиллинг. Букет выглядит очень нарядно и ярко. Изготовление открытки может занять от получаса до одного часа, все зависит от количества роз. Поэтому запаситесь терпением и прилежанием. Давайте начнем.

Для работы подготовьте несколько листов плотной бумаги разных цветов, палочку для скручивания, клей в виде карандаша, двусторонний скотч, ленточку, а также фигурные ножницы (если их нет, можете воспользоваться и обычными).

Для начала вырежьте множество разноцветных кружков одинаковой формы. Разрежьте их по спирали, как проиллюстрировано на фото. Надрезы можно делать прямыми или фигурными, от этого будет зависеть конечный вид цветов. Если сделать разрезы фигурными, у вас получатся более ажурные розы.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №18

Теперь из каждой спирали нужно сформировать бутон. Для этого возьмите деревянную шпажку, спицу или специальный инструмент для скручивания, и начните закручивать деталь по спирали от краюшка к центру. Когда бутон будет полностью сформирован, закрепите его конец, приклеив кончик к центру спирали.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №19

Сложите картон для основы пополам, затем примерьте к нему все цветы. Проверьте хватает ли их, если же нет - доделайте то количество роз, которое требуется для создания полноценного букета.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №20

Вырежьте вазочку для цветов из темной бумаги. Приклейте к обратной стороне вазочки двусторонний скотч.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №21

Подготовьте основу композиции, вырезав прямоугольник зеленого цвета. Он должен быть немного меньше самой открытки. Разместите его по центру поздравительной карточки с помощью двустороннего скотча.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №22

Осталось приклеить на открытку вазочку и сверху над ней разместить букет из роз. По желанию можете дополнительно декорировать поздравительную открытку. В данном варианте была приклеена лента и листок с надписью. На отдельные бутоны роз можете приклеить бусины. Теперь открытка для любимой мамы готова.

Универсальная открытка с розами

Эта открытка подойдет абсолютно для любого торжества или повода, материалов при этом много не требуется. Подготовьте плотный картон яркого цвета, небольшой плотный лист белого цвета, ленточку и искусственные розочки, для декора можете подобрать несколько бусин и страз.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №23

Согните вдвое цветной картон. Вырежьте квадрат из белого картона, который по ширине будет подходить основанию открытки. Закрепите с обратной стороны светлого квадрата двусторонний скотч. Приклейте эту деталь к нижней части открытки.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №24

На стыке белой и цветной частей поздравительной открытки нужно расположить ленточку. Сделайте незаметную прорезь с правой стороны открытки как можно ближе к сгибу. В нее нужно вставить ленточку.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №25

Букет из искусственных роз нужно приклеить под лентой на двусторонний скотч. Завяжите ленту декоративным бантом поверх букета. Дополнительно зафиксируйте ее клеем или двусторонним скотчем. Открытка почти готова. Вам осталось приклеить внутри прямоугольник светлой бумаги для пожелания, а также украсить открытку бусинами или стразами. Теперь все готово.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №26

Изготовление розочки для открытки

Если вы хотите изготовить открытку с розочкой, но понятия не имеете, как именно ее смастерить, этот мастер-класс научит вас делать розу, которую можно использовать в изготовлении абсолютно любой открытки. Процесс ее изготовления очень прост, для работы вам понадобится всего одна полоска бумаги, однако результат впечатляет - роза выглядит роскошно.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №27

Подготовьте плотную бумагу нужного цвета, ножницы (если есть фигурные, воспользуйтесь ими), небольшая кисточка (губка), клей ПВА, а также палочка для закручивания лепесточков.

Первым делом из бумаги нужно вырезать полоску, ширина которой будет около 3-х см. При наличии фигурных ножниц, воспользуйтесь ими. Если таковых ножниц нет, сделайте волну обычными ножницами.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №28

Используя кисть или губку, подкрасьте кончики будущих лепесточков акриловой краской. Так розочка будет выглядеть более живой и естественной.

Теперь вам нужно сделать надрезы вдоль всей полосы. Промежутки должны составлять 2,5 см. Однако вначале нужно оставить промежуток около 5 см - из него будет сформирован бутон. Подкрутите края лепестков, используя заранее подготовленную палочку.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №29

Сделайте надрезы в середине каждого из лепестков (снизу). Склейте их клеем внахлест - так у вас получится сформировать выпуклые лепесточки.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №30

Теперь начните скручивать бутон с самого большого промежутка. Скручивайте полосу, периодически промазывая ее клеем. Если вы хотите получить более пышную розу, изготовьте дополнительную полосу подобным образом. В итоге можете добавить зеленые листочки.

Создание открыток своими руками, открытка на день матери, розочки из бумаги своими руками, советы, рекомендации и инструкции по из созданию.. Фото №31

Теперь роза готова.

10 530 0

Давайте обсудим "Открытка с розами на день матери своими руками, фото идеи и подробный мастер класс" в технике открытка на день матери своими руками