Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Поделки из банок.

В избранное
2014-11-09T18:47:21+03:00

Автор:

09.11.2014

4.6
4.62 5 13
13 оценок
32 573 0

Иногда, диву даешься, сколько всего ненужного хранится в закромах нашей квартиры. Мы настолько привыкли не выбрасывать всякую всячину в надежде, что рано или поздно она пригодится нам в хозяйстве, что наши полки просто переполняются от невостребованного имущества. Но, как оказалось, смекалистая хозяйка всегда может применить эти вещи, подключив немного выдумки и создать поистине оригинальнейшие шедевры дизайна своего жилья или летней дачи.

Поделки из стеклянных банок в умелых руках мастериц кажутся просто произведениями искусства. Делая их своими руками, они создают эксклюзивные украшения и мастерят неповторимые вазы для букетов цветов или изысканные подсвечники для проведения романтических вечеров со своими возлюбленными.

Поделки из стеклянных банок, сделанные своими руками для дизайна. Фото и советы.. Фото №1

Материалами для таких перевоплощений может стать все, что угодно. Можно обклеить банку полосками гофрированной бумаги разных оттенков. Очень красиво будут смотреться нежные весенние цвета. При этом полоски клеить нужно не вдоль, а поперек банки и стараться, чтобы полоски заходили друг на друга. Также, имея под рукой изоленту разных цветов, можно обклеить ее кусочками банку, теперь уже наклеивая ее вдоль емкости.

При желании создать теплую домашнюю атмосферу можно воспользоваться для создания вазочки такими материалами, как кружева, бечевка, бусины разных размеров, ленточки, шнурки, обертки от ранее врученных вам букетов. Скомпоновав их между собой, получится очень изысканное изделие. В таких вазах очень красиво смотрятся, как полевые цветы, так и сухоцвет. Единственное, нужно следить, чтобы не перестараться и не переборщить с количеством разнообразия материала. Все должно быть тонко и со вкусом.

Поделки из стеклянных банок, сделанные своими руками для дизайна. Фото и советы.. Фото №2

Если вы захотите приобщить к изготовлению таких работ ваших детей, то есть возможность сделать вазочку из природного материала. Для начала предложите ребенку облепить баночку пластилином, а затем можно приклеить к ней семечки тыквы или подсолнуха, шляпки желудей, крупы и бусинки. Справиться с таким рукоделием сможет даже самый маленький малыш. Получится очень красивая вазочка, и очень актуально в ней будет смотреться букет желтых осенних листьев.

Благодаря вашей творческой фантазии и представленным на ваш суд фото - вы сможете обогатить свой дом неповторимыми украшениями, которыми будут любоваться, переступив порог вашей квартиры, все без исключения! А полочки из-под стеклянной тары освободятся для более полезных и необходимых вещей.Поделки из стеклянных банок, сделанные своими руками для дизайна. Фото и советы.. Фото №3


Автор:

09.11.2014

32 573 0

Давайте обсудим "Поделки из стеклянных банок." в технике поделки из банок своими руками