Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Создаём домик для хранения чая

В избранное
2014-04-15T18:16:38+04:00

Автор:

15.04.2014

5.0
5.00 5 1
1 оценка
5 755 1

Итак, многих рукодельниц, мастериц, да и просто тех, кто предпочитает творить домашний уют самостоятельно, привлекают внимание мастер-классы по созданию чего-либо необычного, чем можно похвастаться перед подругам, родным и близким.

В данном МК подробно рассмотрим создание «домика для чая», который станет прекрасным дополнением для кухни в любом стиле, тем более для его создания не потребуется множество средств.

Нужно запастись многослойным картоном. Для прочности лучше взять толстый картон.

Как сделать красивый домик для хранения чая собственными руками. Фото №1

«Чайный домик» собственными руками – легко и просто создаём уют на кухне

Прежде всего, необходимо разобраться с понятием «чайный домик». Это изобретение широко распространённое на территории Рунета. Тут стоит отметить, что в англоязычном Интернете встретить такое творение достаточно трудно, так что, создавая «чайный домик», Вы создаёте своего рода уникальную вещь, что не может не радовать.

Согласитесь, намного приятнее хранить заварочные пакетики с чаем в «чайном домике», чем в тривиальной коробке в углу кухонного шкафа. Вынимаются пакетики с чаем через дверь домика – небольшое отверстие, а пополнять запасы пакетиков удобно через крышку, которая по задумке будет сниматься.

Вырезаем из многослойного ранее подготовленного картона заготовки. Тут нужно самостоятельно решить каков будет размер Вашего «чайного домика», но лучше, если это будет не слишком маленький, но и не слишком большой «чайный домик».

Совет от мастерицы: под картон подложите разделочную доску, таким образом, работа будет продвигаться в разы быстрее, при этом не нужно прилагать особых усилий. Используйте канцелярский нож.

Чтобы «домик для чая» выглядел красиво и аккуратно, проклейте его стенки изнутри тканью либо декоративной бумагой. В данном случае был использован фетр, а затем склеивайте домик по контуру. Не забудьте вырезать отверстия в домики, которые будут имитировать окошки и дверцы. Места стыков стен нужно проклеить бумагой, чтобы «чайный домик» в итоге выглядел идеально.

Теперь самое время приступить к внешней отделке нашего домика для чая, а именно – начать шпаклёвочные работы. Хочется отметить, что достаточно тяжело получить идеальную поверхность, подготовленную для купажа, но путём стараний и определенных навыков, полученных в процессе работы, этого можно достичь, хоть и не сразу.

После того, как Вы будете удовлетворены результатами, самое время заняться поиском подходящего для «чайного домика» изображения. Подготовленное изображение следует распечатать, в данном случае оно было распечатано на салфетке, и оформить декупаж стенок домика.

Для достижения лучшего вида, необходимо оклеить фетром торцы окон и двери и всё это украсить по своему вкусу. Как видно на изображении, этот «чайный домик» украшен при помощи золотистой ленты и бусин.

Переходим к украшению съёмной крыши. Вы можете выбрать любую ткань и любой цвет для оформления, но в данном МК задействована ненужная джинсовая ткань коричнево-розового цвета, для того чтобы создать контраст цветочному аккомпанементу.

Итак, получается «чайный домик» различной фактуры. У него гладкие стены, при этом шершаво-бархатистая поверхность и утепленная крыша как у настоящего дома.

Такой «чайный домик» украсит любую кухню или столовую, придавая ей домашнего тепла и уюта, в том числе он может стать идеальным подарком для лучшей подруги, мамы или просто для близкого человека.


Автор:

15.04.2014

5 755 1

Давайте обсудим "Простое создание красивого домика для хранения чая" в технике поделки из картона своими руками

Прикольно, такой домик хорош еще и просто для красоты, попробую!