Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Двухцветная салфетка крючком

В избранное
2014-12-11T14:38:38+03:00

Автор:

11.12.2014

2.0
2.00 5 1
1 оценка
5 909 0

Такой занимательный вид рукоделия, как вязание крючком, обычно превращается в любимое занятие для любой ценительницы красоты. А все потому, что это такой интересный и захватывающий процесс, который позволяет создавать индивидуальные вещи своими руками. Ведь, проявив немного трудолюбия, можно создать оригинальную и в то же время уникальную вещь.

вязаная крючком красивая салфетка для дома. Фото №1

Крючок – это очень удобный инструмент для вязания. Он компактен, поэтому его можно брать с собой для того, чтобы наслаждаться любимым делом во дворе или в парке на свежем воздухе, в транспорте или просто дома в уютном кресле у телевизора. Такое занятие никогда не доставляло дискомфорт окружающим.

вязаная крючком красивая салфетка для дома. Фото №2

Более того, такое хобби может стать идеальным дополнительным заработком и, при этом, вам не нужно будет куда-то выходить из дома. Единственное, что нужно будет сделать, это научиться своими руками создавать красивые вещи, которые всегда будут эксклюзивными, а все потому, что авторские изделия пользуются большим спросом, особенно у модниц.

вязаная крючком красивая салфетка для дома. Фото №3

Много лет назад женской половине человечества запрещалось вязать, потому как это было чисто мужским видом рукоделия. Но, со временем, все поменялось, и уже сегодня вязание крючком стало доступно каждому. Вязание крючком - очень интересное и творческое занятие, хотя трудоемкое, поэтому требует концентрации особого внимания.

вязаная крючком красивая салфетка для дома. Фото №4

Для создания утонченного и изящного изделия, нужно научиться вязать ровными и свободными петлями. Наверное, каждый помнит накрахмаленные салфетки у бабушки на журнальном столике, которые притягивали к себе внимание. Если вы научились вязать столбики с накидками, без накидок, пышные и воздушные петли, то в таком случае можно приступать к созданию оригинальной салфетки.

вязаная крючком красивая салфетка для дома. Фото №5

Итак, для того, чтобы получить воздушную праздничную салфетку с диаметром 41 сантиметр, нам понадобится пряжа в двух цветах. В данном случае, мы используем «Ирис» 100% хлопок. Необходимо взять 25 грамм одного цвета и 10 грамм другого цвета. Оттенки можно выбирать самостоятельно, исходя из цветовой гаммы интерьера. Теперь следует взять крючок № 0,9.

вязаная крючком красивая салфетка для дома. Фото №6

Теперь можно приступать непосредственно к вязке изделия. Из одного цвета нити начинаем вязать 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо при помощи соединительного стежка. Далее, продолжаем вязание, согласно схеме. Провязав первый ряд первым цветом ниток, присоединяем теперь другую пряжу и продолжаем вязать по узору. Вяжем, поочередно меняя цвет ниток, для каждого ряда.

вязаная крючком красивая салфетка для дома. Фото №7

Провязав тридцать три рядка ажурной вязки, отрезаем нить и протягиваем через одну оставшуюся петлю. Готовую салфетку накрахмаливаем и растягиваем до нужного размера. Даем ей полностью высохнуть и можно украшать любую поверхность.


Автор:

11.12.2014

5 909 0

Давайте обсудим "Салфетка, связанная крючком в двух цветах" в технике вязание крючком - схемы для начинающих