Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Детская сумка из ткани своими руками

В избранное
2014-07-07T16:11:58+04:00

Автор:

07.07.2014

4.7
4.67 5 3
3 оценки
14 341 3

Детские сумочки в основном существуют для того, чтобы ребенок мог с ними играться. Эта маленькая вещь, скорее всего, будет очень интересна для маленькой девочки. Особенно приятно будет для ребенка, если такая сумочка будет сшита вами собственноручно, тогда вы сможете на деле показать, насколько вы любите свое дитя, вложив в изделие, сделанное вами, всю свою любовь и ласку.

Как сшить симпатичную детскую сумочку в виде льва. Оригинальная сумка из ткани обязательно порадует маленькую модницу. Сшить ее не сложно своими руками. Фото №1

Чтобы сшить такую сумочку игрушку, нужно использовать прочную ткань. Иногда, если есть возможность, можно взять кожу или кожзаменитель. Чтобы ребенку понравилось ваше изделие, можно попросить его нарисовать, какой он видит свою сумку. Если же вы хотите сделать для ребенка сюрприз, тогда нужно взять самостоятельно листок и нарисовать все детали изделия.

Очень интересно для вашего малыша, если сумочка будет иметь форму и вид мордочки какого-то животного. Детские сумочки с головой доброго льва делаются очень просто. Нужно взять, выбранную вами ткань и вырезать из нее два круга. Размер круга будет определять размер сумки.


Именно круги – это основа сумки и голова льва. После этого, нужно вырезать еще два круга – это мордочка, которая будет прикрепляться к голове. Лучше всего, если мордочка будет вырезана из ткани другого цвета, но стоит помнить, что цвет головы и цвет мордочки не должны слишком сильно отличатся друг от друга.

У льва обязательно должна быть грива, поэтому, вымеряв форму головы, вырежьте гриву, которую нужно прикрепить к голове, по краю ткани сделайте частые надрезы. Далее нужно сделать ушки, которые тоже будут округлой формы. Для глаз можно использовать пуговички черного цвета. А под ними нужно сделать белую основу округлой формы. С такими глазками детские сумочки будут выглядеть очень привлекательно, даже если вы проявите фантазию и сделаете не льва, а какого-то другого животного.

Кроме этого, нужно еще вырезать нос и из красной ткани язычок. Чтобы сделать льва более симпатичным, можно вырезать из темной ткани ему челку.

Для сохранения формы сумки, из поролона или картона вырезают основу такой же формы как и голова. Используя ту же самую основу, нужно вырезать ткань, которая будет подкладкой для детской сумки.

После того, как все заготовки и все детали сумки готовы, их нужно собрать и вместе сшить. Важно не забыть о еще одном нужном элементе, без которого сумка не будет сумкой. Конечно – это ручка. Ее можно сделать из толстого шнурка, чтобы не порвался.

И вот, сумочка готова!

Еще одним вариантом может служить сумочка с изображением льва, которая шьется по выкройке:

Цвет ткани может быть каким угодно. А вот изображение льва необходимо обязательно сделать желтым.

Стоит упомянуть, что кроме форм животных, детские сумочки бывают в форме кармашка. Такие сумочки можно сделать для ребенка, чтобы дополнить его гардероб. Этот вариант сумки не только очень прост, но еще и уникален, если вы хотите, чтобы одежда вашего ребенка отличалась от других детей, то именно кармашек сумка поможет в этом.

Чтобы пошить такую сумку нужно взять минимум ткани. Форму и размер вы можете придумать сами, взяв для образца карманы, которые есть на верхней одежде. Для сумки пригодится две одинаковые детали, которые нужно будет сшить между собой, образовав кармашек. В соответствии с возрастом ребенка можно оформить сумочку разными красивыми деталями.


Автор:

07.07.2014

14 341 3

Давайте обсудим "Симпатичная детская сумочка из ткани" в технике выкройки сумки из ткани

А я бы сделала себе дорожную сумку как на последнем фото. Разве что лучше не со львом а с Сони ком!
Неплохая сумка, Только вот кажется та, что на последнем фото для ребёнка будет чуть великовата, можно попробовать поменьше сделать.
Симпатичная сумочка, когда то покупала подобную для ребенка, он был очень доволен