Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Оригинальная собака из картонного рулона

В избранное
2014-04-21T17:56:06+04:00

Автор:

21.04.2014

3.8
3.75 5 4
4 оценки
4 129 0

Процесс развития ребенка сопровождается не только его физическим ростом, но и приобретением различных навыков и умственных способностей. Одним из сопутствующих фактов в развитии детей всегда остается их фантазия. Для реализации определенных идей малыша эффективно помогает сборка любых поделок своими руками.

Например, обычный картонный рулон от туалетной бумаги. Казалось бы, зачем он нужен, и что можно с ним делать? Оказывается путем нескольких операций, посильных даже юному малышу, позволяют из него сделать симпатичного песика. Кроме полученного удовольствия от процесса изготовления, ребенок приобретает навыки, которые помогут ему в развитии мышления.

Как сделать собаку из картонного рулона собственными руками. Фото №1

Итак, нам понадобится картонный валик, три цветных помпона (два маленьких и один больше) или скатанных шарика ваты (тогда их нужно будет покрасить, например фломастером), лоскуток красной ткани (можно бумаги), а также канцелярский нож и клей.

Сначала надо помочь ребенку в разделении картонного валика на 9 равных колец. Ножницами это неудобно, а канцелярским ножом ребенку это будет сделать трудно и опасно. Поэтому это делаем сами.

Сначала делаем носик. Для этого первое кольцо сминаем в форму сердечка.

Второе кольцо у нас будет туловищем. Его можно слегка примять в форму овала, а можно сразу отложить к нашему будущему сердечку.

Теперь берем обе части и склеиваем их так, чтобы это сердечко получилось приклеенное, будто вверх ногами.

Пока клей сохнет, берем третье колечко и превращаем его в букву «В», это будут лапы будущего щенка. Приклеиваем лапы к нижней части туловища..

Очередные два кольца сгибаем примерно так же, как и нос с лапами, только они должны выглядеть, как пара разных по размеру листков цветка. Затем надо приклеить их по бокам нашего туловища, большим листом вверх. У нас получились верхние лапы собачки.

Теперь делаем уши. Сгибаем два кольца один в один, как и лапы, только слегка изменив форму. То есть не делить их на два листочка растения.

После приклеивания их к нашему сердечку – получится симпатичная мордашка с загнутыми ушами. Только пока без лица.

Нашему псу обязательно нужны щеки. Их мы делаем с очередного колечка, сгибая, как и первое в виде сердечка. Только место сгиба приклеиваем к противоположной части кольца. Из красной ткани вырезаем и приклеиваем язычок.

Получившиеся щечки приклеиваем внутрь мордашки.

Теперь к большому помпону приклеиваем два маленьких. Это и будет носиком с глазками, который надо приклеить к середине верхней части щек.

Осталась самая последняя деталь, без которой невозможно представить собаку. Это хвост, который мы будем делать из последнего, девятого колечка.

Согнуть его можно как угодно фантазии ребенка, главное приклеить его на нужное место, примерно в районе нижних лап с любой стороны.

Вот так путем нехитрых действий, наш бесполезный рулон от бумаги превратился в милого щенка. А сколько еще зверей можно сделать подобно этому, ваш ребенок уже додумается сам.


Автор:

21.04.2014

4 129 0

Давайте обсудим "Собака из картонного рулона" в технике поделки из картона своими руками