Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Как сделать красивую икебану своими руками?

В избранное
2014-10-13T01:18:21+04:00

Автор:

13.10.2014

5.0
5.00 5 1
1 оценка
6 119 1

Икебана - это особый стиль оформления, который привлекается в самых различных ситуациях. В основном, элемент икебаны используется для оформления дизайна или декора помещения. Этот особенный стиль композиции украшения из цветов берёт истоки из самой Японии и может похвастаться определенными правилами.

Многие люди считают, что Икебана - это отличный способ выражения цветка и дополнения пространства в любом помещении. Тем не менее, для правильного оформления в стиле Икебаны потребуются определенные знания и умения. Прежде чем начать, необходимо понять, что же такое Икебана?

Как сделать красивую композицию цветов? - Икебана своими руками. Создаем красивую композицию.. Фото №1

Основная суть Икебаны заключается в выражении лишь одного цветка. То-есть, вы имеете возможность использовать большое количество цветов, но именно один цветок будет отражаться в икебане больше всего. Кроме того, в оформление икебаны подходят самые разнообразные элементы, вроде веток или сухих шишек.

При оформлении нужно не забывать о определенных правилах. Правило первое - Динамика. Ваш цветок должен быть динамичным и интересным. Для этого, каждый элемент оформления стоит использовать в различных изгибах или наклонах. Это позволит выделить основную тему - сам цветок. Правило второе - ассиметрия. Как ни странно, в случае с Икебаной, данный элемент - более, чем подходит. Ассиметрия позволяет показать совершенство цветка на фоне полного несоответствия фона.

Как сделать красивую композицию цветов? - Икебана своими руками. Создаем красивую композицию.. Фото №2

В выражении своей икебаны не забывайте о том, что она должна подходить под интерьер. Каждая икебана имеет свое место. Таким образом, если вы делаете икебану для определенного помещения, присмотритесь заранее, чтобы ее цветовые характеристики полностью соответствовали внешним качествам. Таким образом можно подчеркнуть, что Икебана - это особый стиль украшения дома, которым пользуются далеко не все.

В наши края Икебана пришла довольно недавно, но уже сумела заинтересовать многих дизайнеров и показать совершенно неожиданные стороны интерьера многих домов. Оформляйте икебану в соответствии со своими пожеланиями, используйте два основных правила от Японцев и получайте превосходный результат. В данном случае, икебана, сделанная своими руками - оставит только самые приятные и положительные эффекты. Более того, если вы воспользуетесь более изощренными методами и будете искать все больше возможностей для реализации собственного потенциала, возможно - получится даже лучше, чем предпологалось.

Как сделать красивую композицию цветов? - Икебана своими руками. Создаем красивую композицию.. Фото №3

Основное правило минимализма в данном случае стоит полностью использовать. Внешние факторы оформления данного цветка сумеют подчеркнуть определенную свойственность и красоту нужного пространства. Создать икебану достаточно просто, лишь при наличии 3-ех компонентов уже можно сделать вполне неплохую заготовку. Тем не менее, чем больше вы хотите эксперементировать, тем больше возможностей стоит применять в собственной работе. Таким образом, Икебана позволит вам выразить абсолютно все черты.


Автор:

13.10.2014

6 119 1

Давайте обсудим "Создание икебаны своими руками из подручных материалов и вещей." в технике поделки из цветов своими руками

Волшебные слова и волшебные картинки