Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Создаем узоры из кос

В избранное
2014-10-17T10:11:37+04:00

Автор:

17.10.2014

4.3
4.33 5 3
3 оценки
2 739 0

В древние времена вязание хранилось в секрете, и вязаные изделия были очень дорогие, поэтому их позволить себе могли только состоятельные люди. Умение вязать гольфы и перчатки передавалось исключительно от отца к сыну. Позднее вязанием занимались дамы из высшего света, а в Шотландии все одежда была вязаной. Изобретение вязального станка облегчило работу рукодельниц, но как тогда, так и сейчас в цене остаются связанные вещи на спицах.

вязаные спицами узоры из кос. Фото №1

Теплые и уютные вязаные на спицах вещи не выходят из моды уже несколько сезонов. Причем пряжа разнообразная по качеству и цвету. В наше время в магазинах можно встретить как натуральную шерсть, так и пряжу синтетического или растительного происхождения.

вязаные спицами узоры из кос. Фото №2

Повезло тем вязальщицам, которые получили по наследству умение самим изготавливать нити. Изделия, связанные такими нитками, экологичные и более мягкие. В холодные поры года практичны связанные самостоятельно на спицах платья, свитера.

Так как и раньше женщины предпочитают вязать себе сами или приобретают вязаные вещи на заказ у рукодельниц. В наше время существуют огромное количество схем для узоров, причем их можно найти как в специальных изданиях, так и в интернете. Многие рукодельницы экспериментируют с узорами и техникой вязания, что позволяет им каждый раз создавать все новые модели, которые разнообразят ваш гардероб.

вязаные спицами узоры из кос. Фото №3

Такой узор как «коса» идеально подходит для вязания кардиганов, свитеров, жилеток. Чтобы узор был хорошо просматриваемым, стоит вязать однотонной пряжей. Вашему шедевру, связанному на спицах, узор «коса» придаст женственности и оригинальности. Не стоит бояться пробовать менять технику вязания, это позволит вам создать новый образ, который идеально будет вам подходить.

вязаные спицами узоры из кос. Фото №4

Для создания модели спортивного образа хорошо подойдут узоры «косы», чередующиеся с узором «дорожек». Такая вещь будет практичная и стильная, благодаря объемному узору, пряжу для этого фасона стоит подбирать мягкую. Если вы решили связать теплое платье, то стоит подобрать узор из «кос». Вы будете неотразимы в любом месте, куда бы вы не одели это платье. Для украшения вязаных вещей используют ленточки, бусинки, стразы, люрекс.

вязаные спицами узоры из кос. Фото №5

Свяжем женский свитер с узором косы с шишечками. На спицы набираем восемьдесят две петли и провязываем их резинкой, прибавляя петли. Далее вяжем по схеме, согласно приложенной выкройке.

вязаные спицами узоры из кос. Фото №6

Для реглана на расстоянии сорока сантиметров закрываем петли. Передняя часть вяжется также, только с более глубокой горловиной. Для рукава набираем и провязываем резинкой сорок шесть петель. Делаем швы.


Автор:

17.10.2014

2 739 0

Давайте обсудим "Создание спицами узора "косы"" в технике схема вязания косы спицами