Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Как сделать выкройку и сшить брюки галифе

В избранное
2014-05-05T15:46:52+04:00

Автор:

05.05.2014

2.0
2.00 5 1
1 оценка
11 965 0

Из этой статьи вы узнаете, как сделать выкройку женских брюк-галифе для тех, кто ведет активный образ жизни. Мы научимся заниматься сборкой данных брюк и сделаем заготовки по предварительно снятым меркам.

Как построить выкройку стильных брюк галифе своими руками. Фото №1


Для работы нам понадобятся: размеры объема талии, ягодиц, щиколотки, икроножной мышцы, размер под коленом, а также длина ноги по наружной поверхности, внутри, высота до середины колена и высота сидения.

Чтобы измерить размер ноги сбоку, нужно приложить сантиметровую ленту к уровню талии и отложить ее до пола. Затем необходимо определить ширину задней и передней половинок. Так как выбранная модель брюк создана для езды на лошади, важно подобрать для нее максимально эластичную ткань. Высота седла несколько ниже, и это нужно брать во внимание при определении размеров будущей выкройки. Для того чтобы увеличить шаговую линию, во время вычерчивания следует сдвинуть линию для переднего сгиба.

Мы предлагаем выкройку брюк галифе 42-44 размера:

Делаем сами свою выкройку


Для этого нам будут нужны мерки половины окружности талии и бедер, а также общей длины штанов. Для построения передней половины нам необходимо начертить угол в 90 градусов и обозначить его вершину буквой Т. Далее вниз от Т чертим длину будущих брюк. Обозначаем новую точку буквой Н. Размер половины окружности бёдер разделим на 2 и прибавим 8 сантиметров. Вычисления отчерчиваем вниз от точки Т, и получившуюся точку обозначаем буквой Ш. Из Ш и Н теперь необходимо провести горизонтальные линии. Мы получим разметку глубины сидения.

Далее узнаем ширину для передней части. Снова половину окружности бедер разделим на 2 и прибавим 7 сантиметров. Получившийся размер отложим вправо от точки Ш и обозначим новую точку буквой Ш1. Из данной точки рисуем перпендикуляр до пересечения с горизонтальной линией и называем получившуюся точку буквой Т1. Теперь построим ширину шага .

Делаем горизонтальный отрезок Ш1Ш2 размером 4 сантиметра в правую сторону от Ш1. Строим аналогичный отрезок Ш1Ш3 от Ш1 вверх. Должен получиться угол. Находим биссектрису угла (то есть его половину) и отмеряем на ней 2 сантиметра. Обозначаем получившуюся точку буквой Ш4. Данную точку необходимо соединить округлыми линиями с точками Ш3 и Ш2.

Далее отложим от Т1 сантиметровый отрезок Т1Т2 вниз. Найдем ширину низа. Измерим отрезок ШШ1 и вычтем из него 2 сантиметра.

Получившееся значение отложим вправо от точки Н. Получим отрезок НН1. Отрезок Ш2Н1 продлеваем на 2 сантиметра и ставим точку Н2. Соединяем ее с Н.

Чтобы начертить заднюю половину, необходимо найти ширину сидения. Половину обхвата бедер сначала разделим на 4, а затем отнимем 2 сантиметра. От Ш2 откладываем получившийся размер в правую сторону. Ставим Ш5, от которой рисуем вниз на 1 сантиметр точку Ш6. Соединяем Ш2 и Ш6 плавной дугой. Затем от Т1 чертим влево отрезок Т1Т3 с размером 4 сантиметра. Получается увеличение линии сидения.

Далее расширим линию талии на задней половинке выкройки. Поставим отметку Т5 на продолженной горизонтальной линии, на которой лежит Т. Отложим от нее 3 сантиметра. Чертим отрезок Т4Т5. Делаем расширение низа. От отметки Н влево рисуем отрезок НН3 размером 3 сантиметра. Соединяем точки Н3 и Т5. Строим от Н отрезок размером 3 сантиметра НН4. Чертим отрезок Н4Ш6. Данный метод справедлив и для выкроек мужских и детских брюк.

Итак, выкройка готова!

Теперь остается перенести ее на ткань, вырезать и аккуратно сшить наши брюки голифе. Поздравляем вас с обновлением вашего гардероба!


Автор:

05.05.2014

11 965 0

Давайте обсудим "Стильные брюки галифе делаем сами" в технике выкройки брюки галифе