Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Шьем брюки для девочек

В избранное
2014-06-11T14:46:17+04:00

Автор:

11.06.2014

4.2
4.17 5 6
6 оценок
22 450 3

Все девочки-подростки хотят одеть модную, стильную одежду, а их мамы хотят чтоб она была еще и удобная. Однако, не всегда вещи, продаваемые на рынках, в магазинах отвечают этим требованиям, а иногда они и вовсе не по карману. Следуя советам статьи, любая мама сможет порадовать свою подрастающую модницу отличными брючками.

Как сшить стильные брюки для девочки по выкройке. Советы профессиональных мастериц по пошиву брюк для девочек. Фото №1


Снять правильно мерки - вот первый шаг на пути к обновке. Измерительной лентой необходимо измерить обхват бедер (ОБ), обхват талии (ОТ), высоту колена (ВК), длину брюк по внутренней поверхности (ДН) а также длину брюк по бокам (ДБС). Важно учесть, что длину брюк сбоку следует измерять от линии талии до пола или желаемой длины, но высоту колена - от середины колена до нужной длины.
Начинающим мастерицам стоит начать с самого простого - сшить брючки из трикотажа на резинке. Такой вариант не займет много сил и времени, которых у мамы девочки-подростка не так уж и много.



Для работы необходимы полотно трикотажной ткани 1 м, специальные нитки для шитья трикотажа, самая обыкновенная швейная машинка и ножницы. Выкройку можно взять из любого журнала, посвященного шитье, использовать уже имеющиеся брючки, которые точно хорошо сидят по фигуре, либо построить выкройки самим с помощью профессиональных советов.



Нужно из ткани вырезать по две детали переда и спинки, причем, чтобы не ошибиться, складывать ткань нужно лицом к лицу или изнанка к изнанке и вырезать сразу по 2 зеркальные детали. Сколите заднюю половину с передней, прошейте, оставив место с краю для обработки шва. Аналогично прошейте вторые детали. Сшейте шаговый шов будущих брюк, оставив так же 1-2 см для обработки шва.



Для пояса можно использовать специальное эластичное полотно, либо широкую резинку. Из ткани нужно вырезать две ленты шириной около 15 сантиметров и длиной.ю равной длины пояса будущих брюк. Прошейте изделие по бокам, обработайте низ брюк, а также все внутренние швы. Брючки для подрастающей модницы готовы! А выполняя работу аккуратно, получите превосходный результат!



Любой маме хочется порадовать свою доченьку обновками, а сшив их самостоятельно, вы получите эксклюзивную, недорогую, идеально вписывающуюся в гардеробе дочери одежду. Здесь рукодельницу ждет полный простор для творчества, ведь при индивидуальном пошиве можно использовать любой фасон, расцветку, отделку изделия, украшения.


Вместе с подрастающей модницей вы создадите неповторимую дизайнерскую одежду, а дочь будет обладать навыками кроя и шитья, что непременно пригодится в будущем!


Автор:

11.06.2014

22 450 3

Давайте обсудим "Стильные брюки для девочки" в технике выкройки детских брюк

Скажите пожалуйста ,на какой рост ?
Я согласна с предыдущим комментарием, по-моему мнению, лучше начинать с пижамных брючек: и материал там простой, кроить и шить легко, а уж если и испортишь, - невелико горе :-) Зато "руку набьёшь".
Советовать новичку сразу трикотаж шить... С ним и опытные мастерицы на спец оборудовании не справляются порой. А тут предлагают это сделать на обычной машинке...