Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Уникальная сумка из джинсов

В избранное
2014-04-18T11:28:28+04:00

Автор:

18.04.2014

4.3
4.33 5 3
3 оценки
4 901 1

Если ваши любимые джинсы порвались и зашивать их нет смысла, а выбрасывать жалко, в этом тоже есть свои плюсы. Сделайте себе приятный сюрприз. Этот вид одежды можно переквалифицировать в модную, стильную и эксклюзивную сумку.

Как сделать сумку из джинсов собственными руками. Фото №1

Для начала подумайте, как она должна выглядеть и из каких частей джинсов состоять. Для наглядности можно склеить будущую сумку из бумаги и более точно определить, где будут располагаться швы и застёжки, а можно просто работать экспромтом и добавлять новые детали в процессе работы.

Самый лёгкий способ пошива такой. Нужно отрезать штанины от той части, где находятся карманы. Низ сшить, а к поясу пришить ручки, выкроенные из штанин. У вас получится на одной стороне сумки два кармана наружных, а внутри можно нашить достаточное количество отделений. Подкладка внутри пришивается в самую последнюю очередь. После того как сумка готова, можно сделать её более интересной и неповторимой с помощью декора.

Используйте с фантазией пуговицы и замки, которые остались от джинсов. Ещё неплохо будут смотреться пряжки, цепочки, кнопки. Свою прелесть во внешний вид сумки внесут металлические, пластмассовые и деревянные пуговицы разных размеров. Удачно расположенные на сумке, эти детали помогут комбинировать сумку не только с джинсовой одеждой, но и с другими вещами в вашем гардеробе. Если пофантазировать, то может пригодиться вышивка, шнуры, кусочки кожи и разнообразные бусины для дополнения декора. Некоторые предпочитают нашивать на джинсовые сумки лейблы производителей джинсовой одежды. Благодаря таким нашивкам, сумка сразу приобретает статус дорогой и фирменной.

Ещё удобно декорировать сумку съёмными элементами, которые подходят под ту или иную одежду. Например, нашить на сумку кнопки, на которые, в нужный момент, можно пристегнуть цветочки, квадратики или ромбики, прикреплённые на вторую часть кнопки.

Мастерицы джинсовых сумок советуют выбирать для пошива такие места на джинсах, где есть фирменные швы и заклёпки. Они сделают сумку интересной. Там, где крепятся ручки или ремни к самой сумке, нужно сделать дополнительные швы для большей прочности. Преобладание декора затмит вашу модель и не будет видна сама сумка. Декорировать необходимо те места, где есть гладкие, пустые поверхности без швов. Тогда сумка будет смотреться со всех сторон стильно и не наляписто. Использовать в качестве застежки жёлтую или белую металлическую молнию вполне разумно. Они более гармонируют с джинсовым стилем, чем простые пластмассовые.


Автор:

18.04.2014

4 901 1

Давайте обсудим "Сумка своими руками - вторая жизнь джинсов" в технике поделки из ткани своими руками

Очень познавательно, я такую сумку видела в магазине стоимостью с 3 нолями.