Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Своими руками вяжем пончо спицами

В избранное
2014-06-30T15:01:12+04:00

Автор:

30.06.2014

5.0
5.00 5 2
2 оценки
10 915 0

В настоящее время все больше женщин отдают предпочтение пончо, заменяя пиджаки и свитера. Хорошо подходит для любых погодных условий и идеально смотрится на девушках с разными формами и возрастной категорией. Несмотря на простой крой изделия, пончо изготовляется в разнообразных интересных моделях. Большого опыта, чтобы связать изделие самостоятельно, не требуется. В статье расскажем, как связать прекрасное пончо, согреющее вас с любую непогоду.

Как спицами связать теплое и красивое пончо. Подробное описание работы по вязанию женского пончо при помощи спиц. Фото №1

Выбор фасона

Для начала необходимо выбрать фасон и размеры пончо. Выбрать размер изделия просто потому, что оно подходит к разному типу фигуры. Длину накидки можно изменить в процессе вязки, так как она провязывается чаще всего сверху вниз. После нужно определиться с расцветкой пряжи. Можно брать любой оттенок в зависимости от вашего желания.


Процесс работы

Как правило, пончо провязывается цельным полотнищем сверху вниз. Вяжем круговыми спицами, так как ими проще распределять огромное число петель изделия. Но можно вязать раздельно переднюю и заднюю половники, а потом их прострочить. При вязке с помощью круговых спиц необходимо помнить, что спицу с конечной набранной петелькой нужно брать правой рукой, а спицу с начальной – левой. Вязать начинам с первой петли, которую набрали, при этом немного подтягивая нитку, чтобы не получился промежуток. Далее доходим до маркировочного кольца, и заканчивается 1 круг вязки. Затем перемещаем кольцо на правую спицу и вяжем другой круг.


Вязка кругом с помощью чулочных спиц проходит так: требуемое число петелек набираем на спицу, прибавляя 1 добавочную петлю. После снимают вспомогательную петельку на другую спицу, и вяжем дальше. Затем размещаем спицы с набранными петельками так, чтобы получилась фигура в виде треугольника. Маркировочное кольцо располагают за конечной набранной петлей. Далее берем незанятую спицу и вяжем 1-ую петлю, учитывая, что нужно подтягивать нитку. После вязки 1-ого круга кольцо перемещают.


Сборка изделия

Чтобы сшить элементы изделия, необходимо использовать длинную нить, оставшуюся после набора первого ряда одного из элементов. Просуньте нитку в иголку с широким ушком, уложите детали лицом наверх. Пропустите иголку в петельку с краю второго элемента снизу вверх, изобразите ниточкой «восьмёрку» и также прокиньте иголку в петельку с краю первого элемента (тем же способом). После немного потяните изделие, чтобы края совместились.


Декорирование изделия

Низ накидки можно декорировать при помощи бахромы. Также можно украсить изделие с помощью кисточек и помпонов. Для праздников можно добавить вышитые украшения, используя различные элементы декора.


Автор:

30.06.2014

10 915 0

Давайте обсудим "Теплое пончо вяжем спицами" в технике вязание пончо спицами