Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Симпатичная шапка для девочки

В избранное
2014-05-23T10:41:25+04:00

Автор:

23.05.2014

4.2
4.17 5 6
6 оценок
33 074 0

Детские шапочки из тянущихся тканей, как правило, имеют одинаковый размер. Поскольку они выполнены из трикотажа, то они растягиваются, при этом отлично облегают голову малыша и защищают от прохладного ветра. Вследствие чего, при изготовлении шапочки с необходимыми размерами, следует помнить, что необходимо выполнить выкройку шапки меньше, чем реальные размеры головки малыша. Поскольку шапка растянется, то, таким образом, шов с боковой стороны будет облегать детскую головку красивым образом.

Шьем своими руками удобную трикотажную детскую шапку по выкройке с учетом особенностей ткани. Фото №13

Первоначально, нужно, чтобы ткань, из которой будет сшита детская шапочка, была постирана, для того, чтобы в случае усадки ее шапка не стала неожиданно мала ребенку. Сегодня мы поговорим о том, как сшить оригинальную шапочку для девочки. итак, приступим!

Шапочка для девочки

Для шаблона может послужить использованная детская шапочка. Необходимо сложить ткань вполовину и обвести шапку. После этого, приспустить примерно 6 мм с разных сторон.

После этого, нужно вырезать контур детской шапочки с припусками для швов. После этого, вырезается прямоугольник с высотой около тринадцати сантиметров и с шириной – тридцать шесть сантиметров, при этом используется та же самая ткань, что и для шапочки. Необходимо обратить внимание на то, чтобы ткань могла растягиваться в разные стороны, то есть горизонтально, а не вертикально.

После этого, обе части шапки складываются вовнутрь лицевой стороной и сшиваются на машинке по дуговой линии. При этом пользуются оверлоком. Таким же образом складывается прямоугольник и сшивается с одной стороны.

Прямоугольник выворачивается на лицевую сторону и складывается вдвое. После этого, этот же прямоугольник вставляется в главную часть шапки. Края прямоугольника и края детской шапочки сравниваются, затем закрепляются булавками. Необходимо обратить внимание на то, чтобы шапка была вывернута наизнанку.

Затем, сшиваются обе части шапочки. Шапочка выворачивается на лицевую сторону, при этом шов должен оказаться внутри. Швы шапочки заутюживаются. Края у шапки закрепляются, для того, чтобы получился отворот.

Теперь можно приступить к декорированию шапочки, чтобы придать свою оригинальность. С этой целью вырезаются пять кружков с большим размером и четыре с меньшим размером. Первоначально используются большие кружки. Они складываются пополам, затем, еще пополам. Тот же принцип используется и для остальных трех кружков. После того, как все четыре кружка готовы, они пришиваются к пятому кружку, который является основой.

Таким же образом поступают и с остальными четырьмя кружками меньшего размера. Они пришиваются таким образом, чтобы сгибы первого ряда с кружками были закрыты. Таким образом, цветок предстает в выполненном виде. Такой гламурный цветок пришивается к детской шапочке.

Вот и все! Наша симпатичная трикотажная шапочка для девочки готова!


Автор:

23.05.2014

33 074 0

Давайте обсудим "Трикотажная детская шапка для девочки" в технике выкройки детских шапок