Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Пинетки для малыша

В избранное
2014-10-16T20:11:36+04:00

Автор:

16.10.2014

5.0
5.00 5 1
1 оценка
9 714 0

Одна из самых популярных тем – это вязание спицами для малышей. Еще в детстве каждая женщина пыталась научиться вязать пинетки для кукол или сестрички.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №1

Так как малыши растут быстро, им постоянно надо обновлять гардероб, это дорого да и неудобно ходить с ребенком по душным магазинам. Поэтому заботливые мамы еще в ожидании ребенка берутся за спицы, чтобы связать первый для малыша костюмчик или пинетки. Тем более что вязать пинетки на спицах очень просто и быстро.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №2

Многие думают, что стоит просто пойти и купить для малыша вещи, так как в магазинах большой и разнообразный выбор одежды для детей. Но именно в вязаные своими руками вещи мама вкладывает тепло своих рук и заботу о ребенке, поэтому такие пинетки будут хорошо согревать ребенка и всегда приятнее знать, что ваш малыш под вашей защитой.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №3

Покупая в магазине вещи для ребенка, нельзя до конца быть уверенной в хорошем качестве вещей. А если вы сами вяжете, то подбирая пряжу для малыша, обращаете свое внимание на то, чтобы она была мягкая, теплая и не аллергенная. Ведь у детей очень нежная кожа, о которой нужно заботиться.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №4

Создавая пинетки, следите за тем, чтобы они не стесняли пальчики ребенку. При вязании пинеток надо так же учесть, что малыши постоянно двигают ножками, поэтому нужно продумать модель перед вязкой и выбрать с высокой резинкой или с завязками.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №5

Для украшения, в целях безопасности лучше не использовать бусинки, пуговки и другие мелкие детали, так как дети могут их проглотить.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №6

Украсьте лучше свои модели вязаных пинеток ленточками, связанными отдельно аксессуарами или используйте в вязании люрекс, он придаст пинеткам необычность и индивидуальность.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №7

Также можно связать пинетки в виде ягодок или в виде мордочки животного. На сегодняшний день в интернете существует много сайтов с подробными описаниями вязаных пинеток, стоит только потратить немного времени для подбора инструмента и пряжи для понравившейся модели.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №8

Для нашей модели возьмем шерсть двух цветов, где-то по сорок грамм каждой. Спицы подберем 3,5. Длина подошвы у каждого разная, для нашей модели возьмем двенадцать сантиметров.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №9

Для создания узоров воспользуемся схемой, платочной вязкой и резинкой один на один. Если вам необходим другой размер, его можно с легкостью определить.

вязаные спицами пинетки для малыша своими руками. Фото №10

Обведите ступню ребенку на простом листе бумаги и измерьте длину от края до края, из полученной цифры нужно отнять четыре и умножить на два. После всех расчетов приступаем к вязанию пинеток.


Автор:

16.10.2014

9 714 0

Давайте обсудим "Удобные вязаные спицами пинетки для малыша" в технике схемы вязания пинеток спицами