Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Сделать цветок на голову

В избранное
2014-11-03T15:41:46+03:00

Автор:

03.11.2014

4.0
4.00 5 1
1 оценка
7 704 0

Чтобы сделать цветок на голову, необходимо действительно постараться и воспользоваться всеми советами, которые помогут реализовать необходимый внешний вид для вашего цветка. Элементы для реализации могут быть самыми разными, но, важно действительно одно.

Для того, чтобы сделать цветок на голову - необходимо проявить особую креативность и показать свои возможности. Специальный урок, в котором будет рассказано, каким образом можно сделать такой цветок из подручных средств - станет удобным способом для реализации.

Сделать цветок на голову. Простые советы и фото-материалы цветков.. Фото №1

Поэтому, воспользуемся современными и новыми данными, благодаря которым, можно будет сделать красивый и особый цветок для головы.

Вне зависимости от того, для кого вы будете делать цветок - необходимо измерить диаметр головы для человека. Сделать это можно с помощью специального метра.

Затем, необходимо вырезать и сложить основание. Для этого понадобится полоска ткани. Лучше всего для этой задачи использовать материал - войлок, также подойдут и другие плотные тани. Ширина ленты должна достигать 5-ти сантиметров. Длину материала подбираете в соответствии с диаметром головы, для которой будет делаться цветок.

Сделать цветок на голову. Простые советы и фото-материалы цветков.. Фото №2

В зависимости от вашего цветка, необходимо сделать лепестки. Для ромашек подойдет белый войлок, для подсолнухов - желтый войлок. Основание лепестка будет составлять 7 или 7 с половиной сантиметров. К верху лепестка оно должно сужаться. Высота лепестка определяется благодаря вашим пожеланиям. Чем больше - тем большее обширным получится вариант костюма.

В первые пять сантиметров никаких прикреплений использовать не нужно, там будет находится застежка для лепестков с основанием.

Затем, необходимо вырезать лепестки и согнуть их основания. Для этого можно воспользоваться утюгом или другими, твердыми вещами. В деформации войлока проблем не должно возникнуть. Затем, необходимо прикрепить лепестки к основанию цветка, таким образом - создавая его особенный внешний вид.

После этого, лепестки необходимо прошить ниткой невидимкой, либо просто белой ниткой, желтой ниткой, в зависимости от использованного цветка.

Сделать цветок на голову. Простые советы и фото-материалы цветков.. Фото №3

Далее, необходимо воспользоваться услугами застежки. Сделать её можно при помощи липучек. Для этого, достаньте липучку и просто приклейте ее к основаниям, на те самые 5 сантиметров, которые мы отмеряли ранее.

Можно воспользоваться более популярными методами и сделать застежки при помощи верёвочек или других материалов.

В итоге, вы получите весьма увлекательный и интересный вариант цветка, которым можно будет воспользоваться в процессе создания красивого костюма для цветочника. Такое решение отлично подойдет для утренников или других праздников, сумеет украсить любое торжество. Не забывайте о том, что можно создавать самые разные варианты уникальных и красивых торжественных решений. Воспользуйтесь совершенно новыми методами и получите необходимый результат, который сумеет вас порадовать.

Это лишь часть особого костюма, благодаря которому можно сделать настоящий, цветочный праздник. Фото-рисунки эскизов и советов помогут разобраться детальнее и понять на практике, каким образом создаются такие листы.


Автор:

03.11.2014

7 704 0

Давайте обсудим "Цветок на голову" в технике костюм из цветка своими руками