Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Роза из бумаги своими руками

В избранное
2014-06-24T12:49:32+04:00

Автор:

24.06.2014

4.5
4.47 5 15
15 оценок
16 254 5

На сегодняшний день вопрос как сделать бумажные цветы своими руками набирает все большую популярность среди пользователей онлайн сети, скорее всего, потому что техника их изготовления дошла до очень высокого уровня и позволяет нам с легкостью соорудить красивое изделие самостоятельно. Нынешние образцы рукоделия давно перестали вызывать ассоциация со свадебными розами советских времен. Еще и используемые материалы потерпели значительное улучшение их качества. Людям осталось лишь сесть за компьютер, зайти в интернет, написать в поиске - как сделать бумажные цветы и прочитать или просмотреть подробную инструкцию по изготовлению самых популярных и красивых цветов. Как раз сегодня я и решил продемонстрировать вам несколько таких вариантов.

Как из бумаги сделать необыкновенную розу. Простой мастер-класс, позволяющий сотворить прекрасный цветок своими руками. Фото №1

Первым в моей очереди идет, чуть ли не самый знаменитый цветок в мире, а точнее бутон розы, который идеально впишется в любой набор цветов. Всем кто решил испытать свои навыки в этом тонком искусстве стоит начинать именно с розы из гофрированной бумаги.

Для начала вам надо собрать необходимые материалы представленные ниже:

1. Бумага для бутона нужного вам цвета (красная, персиковая, желтая, розовая или белая)

2. Бумага зеленого цвета

3. Нитки для шитья

4. Конфеты круглой формы

5. Тейп-лента

6. Немного зубочисток

7. Ножницы


Нельзя не напомнить, что бумага обязательно должна быть гофрированной. Первым делом хотите вы этого или нет, вам придется поработать над выкройкой бутона, который в дальнейшем мы с вами свернем, используя всего один лепесток. Исходя из этого, вырезайте для начала заготовку в виде квадрата, с шириной позволяющей обернуть приготовленную вами конфетку в полтора раза. Затем обрезайте верхнюю половину полученной заготовки полукругом и закручивайте углы, сохраняя оба нижних угла в прямом состоянии. Очень важным фактом является то, что жатые соты, из которых состоит гофрированная бумага, должны расположиться по вертикальной части заготовки, а растянуться по горизонтальной.


Завершив работу над предыдущими шагами, положите конфету, которую я надеюсь, вы все еще не съели, прямо в центре края с правой стороны и плотно оберните её бумагой. Во время процесса не забывайте натягивать бумагу с небольшим усилием, тем самым создавая выпуклости заготовки в местах соприкосновения с конфетой. Потом растягивайте краешек лепестка, создавая волнистую фактуру, тоже самое делайте с лепестком в верхней части бутона. Соберите в пучок низ бутона, точнее все сто находится под конфеткой, и свяжите нитками.


Воткните зубочистку в замотанную нитками часть бутона, обмотайте её зеленой бумагой и тейп-лентой для большей уверенности в её прочности. Последним этапом является создание чашелистиков, для которых вы должны еще раз вырезать квадратную заготовку и нарезать зубчики с одной стороны (учитывайте расход пяти зубчиков на каждый чашелистик). Подкрутите кончики чашелистиков, покатав их между вашими пальцами, расположите их на стебельке и полюбуйтесь на ваше творение.


Поздравляю, вы сделали свой первый цветок! Такие бумажные цветы своими руками как тюльпан или пион вы сможете изучить в следующих статьях.


Автор:

24.06.2014

16 254 5

Давайте обсудим "Чудесная роза из бумаги" в технике цветы из бумаги своими руками

КРАСИВО
очень доступно и понятно и красиво. Спасибо !
так легко я сама люблю такие подделки и у меня очень много я 1 места занимала на конкурсах в москве
Она красивая и простая
интересно смотрится ваш цветочек, но на мой взгляд не хватает фото - шагов и не совсем понятны некоторые ваши слова "в центре края с правой стороны"