Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Создаём цветы из бумаги

В избранное
2014-04-03T01:47:24+04:00

Автор:

03.04.2014

2.0
2.00 5 1
1 оценка
7 406 1

Подарок, сделанный своими руками, ценится намного больше, чем купленный в магазине. Вариант создания искусственного букета порадует любую женщину, особенно в зимний период, когда цветы «на вес золота». Конечно, живые цветы - неповторимое творение природы, а искусственные могут стать настоящим шедевром. Тем более, цветы из бумаги своими руками, выполненные аккуратно и правильно, ничем не отличаются от натуральных.

Гофрированная бумага лучше всех передаст форму и структуру лепестка, поэтому при изготовлении букета будем использовать ее. Лепестки цветочков, выполненные из креповой бумаги, получаются очень нежными, тонкими, полупрозрачными, подчеркивая невероятную схожесть с лепестками живых цветов.

Используемые материалы

Перед началом работы правильно подберите необходимую фурнитуру. Продумайте, каких цветов будут ваши творения и приобретите гофрированную бумагу этих оттенков. Кроме того, вам понадобятся: белая проволока, не широкий прозрачный скотч, клей ПВА, удобные ножницы и глиттеры золотистого цвета.

Чудесные цветы из бумаги. Фото №1

Процесс создание цветов

Возьмите лист гофрированной бумаги и изучите рисунок крепа, вам необходимо, чтобы креп был расположен вертикально. Если вы не можете понять этот момент, то попробуйте растянуть бумагу, она должна растягиваться в стороны. Ножницами вырежьте полоску, шириной до 12 см и длинной 45 см.


Складывайте созданную полоску до тех пор, пока не получится прямоугольник, ширина которого примерно 5 см.
В форме полукруга обрежьте верхний слой прямоугольника, затем разверните всю полоску. У вас вышла полоска бумаги, один край которой вырезан глубокими волнами.

Снова сложите бумагу в прямоугольник много раз, но следите, чтобы она складывалась не по тем же изгибам, а немного в сторону.

Ножницами обрежьте противоположный край так же, как и верхний.

Распустите полоску, обе ее стороны - верхняя и нижняя должны иметь волнообразный вид.

Перегните полоску вдоль напополам и оставьте так.

Возьмите проволоку и, сделав петельку, прикрепите ее к краю согнутой полоски.

Немного примяв край, чтобы заготовка крепче держалась на проволоке, закручивайте ее постепенно вокруг проволоки.

Таким образом, формируется цветок, так что следите, чтобы полоска ложилась ровненько, тогда и вид у вашего творения будет презентабельный.

Когда домотаете всю полоску, край ее закрепите скотчем. Убедитесь, что скотч хорошо держит структуру цветка. Затем можете приступать к расправке лепестков. Гофрированная бумага хорошо растягивается во все стороны и держит форму. Поэтому, применив фантазию, создавайте форму лепестка более реалистичную.В центр созданного соцветия на клей посадите глиттеры. Их золотистый цвет наполнит цветок имитацией настоящей сердцевины.


Создаем стебелек

Если проволока выглядит грубой, то обмотайте ее бумагой, придавая схожести с натуральным стеблем. Можете использовать как зеленую бумагу, так и белую. Важно правильно обмотать проволоку. Вырежьте широкую полоску, опять же расположив вертикально бумагу. Верхний край закрепите скотчем у самого основания цветка. Прижимая полоску плотно к проволоке, обматывайте по всей длине.


По желанию можете прикрепить листья к стеблю. Для этого вам понадобится креповая бумага того же цвета, что и стебель, ножницы и флористическая лента.

Для начала вырежьте длинные прямоугольники из бумаги и, согнув пополам каждый из них, придайте ему форму листка. Затем, согнув каждый листочек пополам, заложите его складки посередине стебля. Используя флористическую ленту, прикрепите листок к стебельку путем оборачивания ее у основания листка.


Автор:

03.04.2014

7 406 1

Давайте обсудим "Чудесные цветы из бумаги" в технике цветы из бумаги своими руками

просто, понятно,доступно, интересно, красиво, оригинально