Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Вяжем шарф английской резинкой

В избранное
2014-09-03T01:39:16+04:00

Автор:

03.09.2014

3.0
3.00 5 6
6 оценок
21 678 0

Шарф – это очень удобная часть гардероба, которая является необходимой как в прохладные сезоны, так и в теплые, аксессуар, который может придать Вам не только комфорт, но и преобразить Ваш повседневный «лук». Теперь мы предлагаем статью, которая поможет Вам освоить технику вязание спицами шарфа для начинающих. Так что читайте внимательно, и начинайте делать стильные вещи своими руками.

вязаный спицами шарф для женщин. Фото №5

Вязание спицами шарфа для начинающих

На самом деле, ответ на такой вопрос как правильно связать шарф спицами, для новичков будет являться очень простым. Вы получите хороший опыт и сможете, в дальнейшем, создавать очень красивые и модные вещи. Если Вы смогли освоить процесс вязки изнаночных и лицевых петель, то можете спокойно переходить уже к самому выполнению Вашего изделия. Здесь все очень просто: не нужно никаких выкроек, сшивать отдельные элементы изделия. Просто смотрите раздел схема вязания шарфа спицами и приступайте к изготовлению Вашего шедевра.

вязаный спицами шарф для женщин. Фото №6

В основном, ширина изделия составляет от десяти до тридцати сантиметров, длина – от восьмидесяти до двухсот. Пряжу для шарфа можно составлять из разной толщины. Кстати его можно даже сделать из остатков такой пряжи. Если Вы ходите яркую вещь, то рекомендуем использовать пряжу разной фактуры и разноцветную.

Теперь давайте подробнее рассмотрим вязание спицами для начинающих, различные схемы и узоры для создания шарфа. Самыми популярными являются шарфы, выполнены двухсторонней вязкой. Новичкам лучше всего применять платочную вязку, и со временем переходить к другим видам. Этот метод очень простой, ведь во всех рядах нужно провязать петли одинаково. Нужно делать все петли лицевыми, и что бы Ваш шарф не был сильно скучным, разбавьте его цветом, и чередуйте рады меняя цвет. Например, можно сдешарф в полоску, лучше в горизонтальном порядке.

вязаный спицами шарф для женщин. Фото №7

Далее можно разнообразить выполнения платочной вязки, использованием спиц разной толщины. Например, первые четыре ряда можно выполнить спицами под номером два, а следующие четыре – спицами номер десять, и так чередовать до завершения изделия.

Еще Вы можете использовать вязку лицевых и изнаночных петлей в любой очередности. Их можно выполнить способом «шахматки» и «путанки». Рассмотрим пример выполнения вязки в шахматном порядке 3 на 3. Нужно набрать количество петель, которое будет равным сумме таких чисел как 3 и 2, их еще называю кромочными петлями.

вязаный спицами шарф для женщин. Фото №2

В первом ряду используем: 1 кромочную петлю – 3 петли на лицо – три на изнанку – и опять 1 кромочная. На 2-м и третьем ряде делаем изнаночные петли под изнаночными, и соответственно лицевые под лицевыми. В 4-м ряди делаем наоборот: под лицевыми делаем изнаночные петли, и под изнаночными – лицевые. И повторяем все по кругу.

Так же, для вязание спицами шарфа для начинающих можно использовать «английскую резинку» и « усложненную резинку». Для первого метода на спицу нужно набирать такое количество петель, которое будет кратно двум. Первый ряд выполняем: одна кромочная – одна лицевая – одна на изнанку – она кромочная. Второй – одна кромочная – одна лицевая – один накид – одна кромочная. Далее идем по схеме первого ряда.

вязаный спицами шарф для женщин. Фото №3

Для второго метода используем петлевое количество равное шести и добавляем две кромочные петли. Первый ряд: две петли на лицо – две на изнанку – одна на лицо – одна на изнанку. Второй: одна петля на изнанку – две на лицо – она на изнанку – одна на изнанку - одна лицевая – и две на изнанку. Далее все опять повторяем.

вязаный спицами шарф для женщин. Фото №4

Теперь можно приступить к работе и создать уникальную вещь. Так что создавайте и с удовольствием носите!


Автор:

03.09.2014

21 678 0

Давайте обсудим "Шарф, связанный английской резинкой" в технике схема вязания спицами шарфов