Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Как изготовить прекрасные шторы ламбрекены для кухни

В избранное
2014-09-07T16:54:24+04:00

Автор:

07.09.2014

5.0
5.00 5 1
1 оценка
5 010 0

Кухня - комната, которая требует особенного подхода к созданию дизайна. Каждая деталь должна быть подобрана максимально практично, ведь это своего рода мастерская в которой мы создаём свои кулинарные шедевры. И поэтому все детали должны быть максимально простыми и утилитарными, что зачастую не оставляет место для каких-либо дизайнерских изысков. Но как же иногда хочется добавить к интерьеру кухни, чего-то действительно роскошного, даже, возможно, немного аристократичного. Ведь это не только место для работы, но и для семейных собраний и приятного вечернего времяпровождения. Так как же это сделать? Ответ прост - создайте прекрасную штору ламбрекен для кухни! Такой аксессуар не только отлично разнообразит интерьер и привнесёт в него что-то доселе невиданное, но и будет выполнять полезную функцию и отлично защитит Ваше личное пространство от солнечных лучей нежелательных взглядов. К тому же ламбрекен поможет Вам значительно сэкономить на карнизе ведь будет полностью скрывать его и Вам не будет необходимости лишний раз тратиться и выбирать дорогие варианты. Плюс ко всему с помощью нашей статьи Вы сможете изготовить штору ламбрекен для кухни своими руками, что будет не только совершенно бесплатно, но и очень качественно. Ведь для себя мы всегда делаем с душой неправда ли?

фотопримеры штор ламбрекенов для кухни. Фото №1

Для того чтобы правильно пошить штору ламбрекен для кухни, для начала Вам будет необходимо заранее провести все замеры оконного проёма и исходя из них и своих личных предпочтений определить фасон будущего изделия.

Существует несколько разновидностей штор ламбрекенов, которые Вы можете с лёгкостью изготовить своими руками.

  • Мягкие ламбрекены, формирующееся в изящные складки. Обычно такой вариант изготавливается из шторной ткани. Такой вид ламбрекенов полностью зависит от Вашей фантазии: он может быть замысловатым и хитроумным с огромным количеством свагов и наоборот - максимально простым и удобным в применении.
  • Жёсткие. Такие ламбрекены изготовляются при помощи фиксирующей твёрдой планки и отлично удерживают заданную форму. К тому же такой вариант это не только элемент украшения интерьера, но и отличная функциональная деталь, позволяющая с лёгкостью скрыть дефекты карниза.
  • Комбинированные. Этот вид ламбрекенов являет собой прекрасное и органичное сочетание двух предыдущих вариантов. Они очень пышно и нарядно выглядят, но стоит обязательно принять во внимание, что далеко не всегда такой аксессуар будет уместен в интерьере кухни, особенно маленькой.

фотопримеры штор ламбрекенов для кухни. Фото №2

Совет: если Вы только начинаете свой занимательный путь по изучению шитья своими руками, то рекомендуем Вам изготовить более простой вариант ламбрекена. Не надо бояться, что такой элемент будет некрасив, зачастую они выглядят не менее изящно чем более сложные и вычурные варианты.

фотопримеры штор ламбрекенов для кухни. Фото №3

К примеру, отличным вариантом будет изготовление простого ламбрекена с хвостиками. Этот драпированный элемент не только отлично дополнит кухонные занавески, но и привнесёт в интерьер нотку загадочности, к тому же изготовить его можно максимально просто.

фотопримеры штор ламбрекенов для кухни. Фото №4

Для изготовления ламбрекена для кухни своими руками Вам понадобятся:

  1. Основная ткань для штор. Если Вы планируете делать подкладку, то заготовьте также подкладочную ткань. Её размеры должны соответствовать размерам основной и вашему окну.
  2. Синтепон или флизелин. Это необходимо для того чтобы уплотнить наш ламбрекен, но данный элемент не обязателен и может быть использован на Ваше усмотрение.
  3. Метр декоративного шнура
  4. Карниз либо планка соответствующей длины
  5. Степлер для мебели
  6. Пол метра декоративной ленты
  7. Карандаш, желательно с мягким грифелем

фотопримеры штор ламбрекенов для кухни. Фото №5

Перейдём непосредственно к самому процессу изготовления.

Первым шагом необходимо закрепить планку для нашего будущего ламбрекена к стене. Она должна быть размещена на 10 см. выше оконной рамы. Концы планочки обязательно должны выступать чуть дальше оконного проёма. По длине нашего карниза определяем нужное количество материала для шторы ламбрекена и отрезаем его от ткани. Необходимо оставить 10-15 см. с каждой стороны для хвостиков. Если Вы планируете сделать ещё и подкладку, то таким же образом раскроите ткань и для неё.

фотопримеры штор ламбрекенов для кухни. Фото №6

Разгладьте подкладочную ткань. Затем поверх неё положите основной материал и прострочите всё это при помощи швейной машинки. Верхний край нашего ламбрекена должен остаться нетронутым. Затем полученное изделие необходимо вывернуть и хорошо разгладить. После этого осторожно зашейте верхнюю часть.

фотопримеры штор ламбрекенов для кухни. Фото №7

Далее, возьмите наш полученный ламбрекен и аккуратно прикрепите его к планке-карнизу, используя степлер для мебели. Когда закончите это, остальную ткань необходимо будет зафиксировать так, чтобы её края эстетично свисали по бокам. Полученные таким образом концы, Вы можете интересно оформить обвязав декоративной лентой. Последним шагом остаётся лишь осторожно расправить все складки.

Вот и всё оригинальная штора ламбрекен для кухни готова!

фотопримеры штор ламбрекенов для кухни. Фото №8

Таким образом за неполный час Вы, пользуясь нашими нехитрыми советами, сможете изготовить прекрасный аксессуар для декора Вашей комнаты для приготовления пищи. Такая интересная поделка не только поможет скрыть возможные промахи при установке карниза, но и отлично вольётся в интерьер кухни, придав ему нотку западного аристократизма и лёгкой роскоши. К тому же пользуясь нашими простыми инструкциями Вы сможете сделать штору ламбрекен для кухни не только совершенно бесплатно своими руками, но и очень легко, а возможно даже и приятно. Так что, ели Вы ходите привнести в дизайн своей кухни новые неожиданные нотки, преобразить её с помощью оригинального и прекрасного аксессуара и не нанести ущерба удобству и функциональности комнаты - штора ламбрекен для кухни это именно Ваш выбор. Поэтому не сомневайтесь, мастерите интересную поделку уже сейчас, делитесь полученными результатами и впечатлениями в комментариях с другими пользователями и пусть новое изделие принесёт Вам и Вашей семье море радости и положительных эмоций!


Автор:

07.09.2014

5 010 0

Давайте обсудим "Шторы ламбрекены для кухни" в технике шторы ламбрекены своими руками