Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Современные шторы на люверсах.

В избранное
2014-12-15T16:57:17+03:00

Автор:

15.12.2014

0.0
0 5 0
0 оценок
2 653 1

Если вы сделав ремонт в своей квартире уже успели определиться со стилем и дизайнерским решением, осталось подобрать шторы, которые смогут придать общему облику помещения завершенный вид. Сейчас очень популярно декорировать свой дом в стиле минимализма или хай-тека, а значит, и подбирать многие элементы декоры нужно соответственно. Шторы на люверсах являются одним из самых универсальных решений практически для любой стилистики.

Давайте для начала разберемся, что же такое люверсы. Это специальные кольца из пластика или метала, которые вставляются в специально подготовленные отверстия штор. Благодаря им, штора крепится к карнизу. Это происходит путем нанизывания шторы на стержень карниза. Сами люверсы, при уже подвешенных шторах, практически незаметны, но они дают возможность для образования равномерно расположенных складок. При определенных стилях декора, складки на шторах вообще не нужны. Скажем, если ваш дизайн выполнен в морском стиле, то штору на люверсах можно подвесить, как сплошное полотно.

Шторы на люверсах, изготовленные своими руками. Всевозможные фотографии штор.. Фото №1

Использование люверсов при креплении шторы дает еще некоторые преимущества. Благодаря им штора двигается по карнизу легко и без дополнительного шума. Они способны уберечь саму ткань полотна шторы от всевозможных повреждений. Стирка штор, при наличии качественных люверсов, возможна без снятия колец. И, наконец, сами люверсы, при правильном их подборе к ткани шторы и карнизу, смотрятся стильно и аккуратно.

Шторы на люверсах, изготовленные своими руками. Всевозможные фотографии штор.. Фото №2

Теперь необходимо выяснить, что важно учесть, если вы решили изготовить такие шторы своими руками. При покупке материала, к отмеренной вами длине шторы, нужно добавить столько сантиметров, сколько понадобится для ее подгиба сверху, в тех местах, куда будут вставлены люверсы. Размер подгибаемой ткани, будет зависеть от диаметра люверсов. А вот диаметр самих люверсов может зависеть в первую очередь от диаметра стержня карниза, чтобы штора могла легко по нему скользить, и от вашего личного выбора дизайна самой шторы.

Также вам понадобится флизилин или дублирин для проклеивания припуска для люверсов. Если в вашем декоре предусмотрены два полотна штор, необходимо рассчитать их ширину так, чтобы на обеих шторах поместилось одинаковое количество отверстий. Иначе складки на обеих шторах не будут равномерными. Конечно это при условии, что ваши шторы должны быть симметричны.

Еще один нюанс, который нужно помнить - на каждой вашей шторе должно находится четное количество люверсов.

Между самими люверсами допускается расстояние, которое составляет от 15 до 22 см. От выбранного вами расстояния между ними зависит, какими будут складки штор.

Шторы на люверсах, изготовленные своими руками. Всевозможные фотографии штор.. Фото №3

Перед тем, как заняться покупкой необходимых материалов, просмотрите все возможные фотографии штор, используемых в дизайнерских решениях подобных вашему. Возможно, они откорректируют ваше представление о выбранном варианте и смогут подсказать интересные идеи.


Автор:

15.12.2014

2 653 1

Давайте обсудим "Универсальные шторы на люверсах." в технике шторы на люверсах своими руками

мне очень понравилось здорово