Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Туника для беременной

В избранное
2014-05-13T13:10:42+04:00

Автор:

13.05.2014

4.0
4.00 5 2
2 оценки
16 882 0

Женщина узнает о своей беременности и не всегда рассказывает о своем новом положении окружающим. Кто-то из суеверных соображений, некоторые попросту не хотят торопиться, а кому то нужно привыкнуть к маленькой жизни внутри. Но через какое-то время беременность становится заметной для окружающих, живот у будущей мамы растет и перед ней встает вопрос о выборе специальной одежды. Сразу стоит отметить, что совсем не обязательно покупать одежду, сшитую в специализированных магазинах, а можно самой сшить красивую и удобную одежду, при этом значительно сэкономив денежные средства.

Как своими руками сшить тунику для беременной. Фото №1

Можно обойтись одеждой более свободного покроя, разных фасонов. Но для многих этот вариант не совсем подходит, и женщины хотят носить модные вещи, которые не скроют, а только подчеркнут ее интересное положение. Самое главное это определиться с ценовой категорией и выбором покроя одежды. Если последние сроки приходятся на зимний период, то придется позаботиться и о зимней курточке со специальной вставкой для маминого живота.

Важно при выборе одежды это убедиться, что в ней будет удобно, ничто не будет давить на живот и сковывать движения, ведь комфорт и безопасность это очень важно для беременной женщины. Одежда должна быть сшита из натуральных тканей, синтетика крайне нежелательна. В брюки, как правило, вшита резинка, которую можно регулировать по мере роста живота.

Многие будущие мамы на волне своих радостных эмоций покупают слишком много одежды. Не стоит этого делать, ведь потом ее носить уже не будет возможности, а на самом деле для повседневной жизни нужно не так много. Сшейте сами несколько нарядов с учетом времени года. Отлично подойдут туники и платья для будущих мам.

Предлагаем сшить вот такую тунику

Ткань для нее можете выбрать какую угодно, но на предстоящее лето лучше всего отдать предпочтение легким кружевным тканям. так вы будете чувствовать себя не только красиво в своем интересном положении, но и модной, ведь кружева - это тренд наступающего сезона.

Выкройка туники для беременной строится на базовой выкройке обычной туники с некоторыми корректировками. и даже не очень опытная швея сможет без труда построить такую выкройку.

Декорировать нашу тунику можно летнами, брошью, или легким летящим шарфиком. Также вы можете немного усложнить задачу и сшить легкую тунику в форме "летучая мышь".

Для этого вам понадобится вот такая выкройка:

Единственное, что стоит изменить в ней - это немного увеличить (буквально на 5-7 сантиметров) низ. А чтобы вещь не смотрелась мешковато - вставьте резиночку внизу изделия и на горловине. Тогда вы получите модную и воздушную тунику.


Автор:

13.05.2014

16 882 0

Давайте обсудим "Шьем тунику для беременной" в технике выкройки одежда для беременных