Ярмарку смотрят более 150.000 человек
Бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи
Размести сейчас, будь на главной странице сайта
Делись хвастушками со своими друзьями
Ваши хвастушки увидят более 100.000 человек
Общайтесь, ставьте лайки, будьте популярны
Почему 1 млн пользователей
выбрал своими руками клаб?
читай интересные статьи и мастер классы, профессионалов и новичков рукоделия;
задавай вопросы мастерам и авторам статей и пользователям;
зарабатывай на размещении статей до 1000 рублей;
бесплатно размещай на ярмарке свои работы для продажи;
веди свою страничку и получай дополнительный доход;
делись хвастушками;
участвуй в конкурсах;
оперативная помощь от администрации портала;
Cтать мастером добавить мастер класс

Рекомендации и советы по изготовлению осенних венков из листьев своими руками.

В избранное
2015-09-16T15:44:42+03:00
5.0
5.00 5 4
4 оценки
10 590 0

С приходом такой очаровательной поры года, как осень, все парковые и лесные зоны наполняются противоестественной красотой благодаря листьям золотых и багровых тонов. Они являются идеальным природным материалом для изготовления различных элементов декора. И осенний венок из листьев является этому отличным доказательством.

Актуальные осенние веночки состоят не только из золотых листьев. Для создания такого красивого декора интерьера можно использовать травы, веточки деревьев, фрукты, шишки хмеля, желуди и все, на что способна ваша фантазия. Эти веночки наделяют домашний климат особенной энергией, которая всегда способна расположить на отдых, творчество и фантазии. Самое место для него – это двери и стены вашего дома.

За основу такого венка можно взять гибкую проволоку и, чем она толще, тем будет лучше. Еще вы можете использовать виноградную лозу, которую без труда можно отыскать в магазинах для творчества и рукоделия. Также отличным выходом из ситуации может стать железная вешалка, используемая для одежды. Наличие уже готового крючка для подвешивания является ее основным преимуществом. Сформируйте из нее основу в форме ровного круга, на который и будут крепиться все детали нашего будущего венка. Учтите, что формирование круга именно правильной геометрической формы – это важное условие для того, чтобы в итоге получить действительно красивый венок. Используя многогранность своей фантазии, декорируйте основу шишками, лозой, ягодами, травами, цветами, желудями и т.д.

Учтите, что натуральные элементы декора портятся достаточно быстро, если у вас есть возможность, то лучше использовать искусственные детали. Если же вы хотите сотворить полностью натуральный и экологически чистый продукт, тогда хорошо просушите все элементы. Здесь важно их не пересушить (детали могут начать рассыпаться или утратить форму). Чтобы такие элементы декора, как яблоки, шишки, желуди прочно крепились на основе, сначала закрепите их на палочках. А цветы и траву нужно вплетать как по одиночке, так и отдельными пучками. Для скрепления всех элементов между собой нужно использовать клей, проволоку и стебельки трав. Примите к сведению, что все-таки натуральные крепления будут смотреться намного эстетичней.

Прекрасным дополнением к вашему осеннему венку станут различные банты. Определите заранее место для него. Лучшим материалом для его изготовления станут замш, бархат, плюш. А на дверях или стене венок будет фиксироваться с помощью крючочка или петли, выполненной из красивой ленты.

Изготовление осенних венков из листьев.. Фото №1

Изготовление осенних венков из листьев.. Фото №2

Изготовление осенних венков из листьев.. Фото №3

Изготовление осенних венков из листьев.. Фото №4

Изготовление осенних венков из листьев.. Фото №5

10 590 0

Давайте обсудим "Яркие осенние венки своими руками: рекомендации и советы по изготовлению" в технике осенние поделки своими руками